2016年度 第39回全日本おかあさんコーラス全国大会

 ※入場券発売中です。

出演スケジュールと出演団体 (2016年7月26日掲載)

第1日8月27日(土)

No. 支部 県名 合唱団名 人数 演奏  
オープニング   (30分)    10:00 10:30
1 四国 香川 タウンかがわコーラス 39 10:30 10:40
2 北海道 北海道 江別女声コーラス 24 10:40 10:49
3 中国 岡山 コールあまくさ 42 10:49 10:59
4 関西 大阪 女声合唱団コカリナ 18 10:59 11:08
5 東京 東京 松丘小PTAコーラス アンダンテ  24 11:08 11:18
6 中国 広島 オレンジコーラス 20 11:18 11:27
7 東京 東京 コールなかはら 26 11:27 11:37
8 関西 大阪 女声合唱団Mai 40 11:37 11:46
9 関東 神奈川 あんさんぶる“風雅” 21 11:46 11:56
10 中部 愛知 コーロ・ヴォーチェ 32 11:56 12:05
休憩   (50分)    12:05 12:55
11 関西 奈良 萩の草笛合唱団 16 12:55 13:05
12 関東 埼玉 Ciel Clair 12 13:05 13:14
13 関東 神奈川 ボカ・グランデ 19 13:14 13:24
14 中部 岐阜 女声合唱団ドリーム・ロード 23 13:24 13:33
15 九州 大分 女声合唱団ラシーヌ 22 13:33 13:43
16 東京 東京 アンサンブル・バロン 20 13:43 13:52
17 東北 青森 あかしやコーラス 21 13:52 14:02
18 関西 和歌山 コア・ブレーメン 21 14:02 14:11
19 九州 鹿児島 川内女声合唱団「フローレス・ヴォーチェ」   21 14:11 14:21
20 九州 長崎 ヴィーニュ ドゥ活水 27 14:21 14:30
休憩   (20分)    14:30 14:50
21 北海道 北海道 女声合唱団虹の会 27 14:50 15:00
22 関東 千葉 女声合唱団うみ 24 15:00 15:09
23 関東 山梨 La Consòrte 24 15:09 15:19
24 四国 高知 女声合唱団チェリー 22 15:19 15:28
25 東北 青森 コーラス ブラウバルト 24 15:28 15:38
26 四国 徳島 ハーモニー佐古 17 15:38 15:47
27 関西 滋賀 女声合唱栗東カレンヂュラ 35 15:47 15:57
28 関東 千葉 磯辺女声コーラス 39 15:57 16:06
29 中国 山口 Ensemble hug 13 16:06 16:16
アトラクション・休憩   (45分)    16:16 17:00
クロージング   (60分)    17:00 18:00

第2日8月28日(日)

No. 支部 県名 合唱団名 人数 演奏 
オープニング   (30分)    10:00 10:30
1 東北 青森 女声コーラス・プリマヴェーラ 36 10:30 10:40
2 関西 兵庫 KCクローバー 47 10:40 10:49
3 東北 宮城 女声合唱団仙台NFC 24 10:49 10:59
4 東北 秋田 秋田声楽研究会Voce・nord 11 10:59 11:08
5 中部 富山 女声合唱団「ヴォーチェ・フォンターナ」 21 11:08 11:18
6 北海道 北海道 ロザリア 19 11:18 11:27
7 中国 広島 レディースコーラス虹 32 11:27 11:37
8 関東 茨城 アルモニアRosa 30 11:37 11:46
9 関東 茨城 コールみずき 13 11:46 11:56
10 関西 兵庫 武庫川女子大附属中高育友会コーロ・レガーロ 55 11:56 12:05
11 東京 東京 女声コーラスならはら 20 12:05 12:15
12 関西 奈良 鹿ノ台アザレアコーラス 31 12:15 12:24
休憩   (51分)    12:24 13:15
13 九州 福岡 グリーンヒルコール 25 13:15 13:25
14 四国 徳島 女声合唱団「欅」 55 13:25 13:34
15 関東 茨城 水戸うらら女声合唱団 29 13:34 13:44
16 北海道 北海道 コル・ソナーレ 21 13:44 13:53
17 九州 福岡 エコー西高宮合唱団 23 13:53 14:03
18 関東 山梨 富士吉田コール白樺 24 14:03 14:12
19 中部 三重 女声合唱 Luce 21 14:12 14:22
20 関西 大阪 ハミング・バード 24 14:22 14:31
21 東京 東京 クール・シャルマン 16 14:31 14:41
22 関東 神奈川 湘南はまゆう 37 14:41 14:50
23 九州 鹿児島 シャンテ・メール 23 14:50 15:00
24 中国 島根 まつえコールブルー 32 15:00 15:09
休憩   (21分)    15:09 15:30
25 関西 兵庫 シルフィード 24 15:30 15:40
26 東京 東京 アンサンブル リモーネ 12 15:40 15:49
27 関東 神奈川 ママ・マルベリー 40 15:49 15:59
28 四国 愛媛 ひがしコーラス 24 15:59 16:08
29 東北 福島 女声合唱団「すかがわ」 26 16:08 16:18
30 中国 広島 コール・トロイメン 22 16:18 16:27
31 関東 新潟 ブリランテ e アミーカ 39 16:27 16:37
32 関西 京都 女声コーラス“かりん” 22 16:37 16:46
33 東京 東京 コーロ・レ・ラーネ 34 16:46 16:56
34 中国 広島 尾道女声合唱団まどか 27 16:56 17:05
アトラクション・休憩   (45分)    17:05 17:50
クロージング   (60分)    17:50 18:50