HOME >> お知らせ・情報 >> コンサート情報

コンサート情報 過去の情報ページ

2017年08月

2017年07月

2017年06月

2017年05月

2017年04月

2017年03月

2017年02月

2017年01月

2016年12月

2016年11月

2016年10月

2016年9月

2016年08月

2016年07月

2016年06月

2016年05月

2016年04月

2016年03月

2016年02月

2016年01月

2015年12月

2015年11月

2015年10月

2015年09月

2015年08月

2015年07月

2015年06月

2015年05月

2015年04月

2015年03月

2015年02月

2015年01月

2014年12月

2014年11月

2014年10月

2014年9月

2014年10月

2014年8月

2014年7月

2014年6月

2014年5月

2014年4月

2014年03月

2014年04月

2014年02月

2014年01月

2013年12月

2013年11月

2013年10月

2013年9月

2013年8月

2013年7月

2013年6月

2013年5月

2013年4月

2013年3月

2013年2月

2013年1月

2012年12月

2012年11月

2012年10月

2012年09月

2012年08月

2012年07月

2012年06月

2012年05月

  • 3(木)13:00〜Tokyo Cantat シリーズT「日本のコ・ト・バをうたう」=すみだトリフォニーホール(東京)
  • 3(木)18:00〜Tokyo Cantat シリーズU「日本の音素材による合唱」=すみだトリフォニーホール(東京)
  • 4(金)〜東京六大学合唱連盟 第61回定期演奏会=ゆうぽうとホール(東京)
  • 4(金)15:00〜コンビニ、シェンヌ ジョイント・コンサートinWEST=いずみホール(大阪)
  • 5(土)14:00〜HGメンネルコール 定期演奏会2012=習志野文化ホール(千葉)
  • 5(土)16:00〜モーツァルト200合唱団 第22回演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 6(日)14:00〜なにわコラリアーズ 第18回演奏会=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 6(日)15:00〜Tokyo Cantat クロージング・コンサート=すみだトリフォニーホール(東京)
  • 13(日)14:00〜クール・ヴァン・ヴェール 第22回演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 13(日)14:00〜男声合唱団イル・カンパニーレ 第14回演奏会=川越市民会館 やまぶきホール(埼玉)
  • 13(日)14:00〜こぶしの会 第16回演奏会=習志野文化ホール(千葉)
  • 13(日)14:00〜緑フラウエンコール 第8回演奏会=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 13(日)14:00〜コール・とがし 第12回演奏会=金沢市文化ホール(石川)
  • 13(日)14:00〜女声コーラスわかくさ 11th.Recital=東成区民センター(小)(大阪)
  • 13(日)14:00〜アンサンブルキアーラ Concert 2012=いずみホール(大阪)
  • 13(日)14:30〜混声合唱団空(くう) 第4回演奏会=JTアートホールアフィニス(東京)
  • 17(木)15:00〜第2回八ヶ岳合唱の輪コンサート=八ヶ岳高原音楽堂(長野)
  • 17(木)18:30〜鶴見女声合唱団 第13回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 18(金)19:00〜コール・シャンティー 第45回定期演奏会=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 19(土)14:00〜Avis Libera 5th Concert=トッパンホール(東京)
  • 19(土)14:00〜愛産大三河、安城、岡崎学園、岡崎城西 私学校ジョイント=岡崎市シビックセンターコロネット(愛知)
  • 20(日)13:30〜明石混声合唱団 第29回定期演奏会=明石市民会館(大)(兵庫)
  • 20(日)14:00〜20世紀の名曲を歌う 〜田、團、大中、廣瀬の名曲〜=サラマンカホール(岐阜)
  • 20(日)14:00〜混声合唱団紫野 第6回演奏会=京都コンサートホール(小)(京都)
  • 20(日)14:00〜女声合唱団Mai 30th Anniversary Concert 2012=いずみホール(大阪)
  • 20(日)14:00〜グリーン・エコー、セシリア 合同定期 絆のコンサート=いたみホール(兵庫)
  • 20(日)14:30〜大阪外語大グリーOB 100人の男声合唱「月光とピエロ」=銀座ヤマハホール(東京)
  • 20(日)14:30〜広島中央合唱団 第47回定期演奏会=はつかいち文化ホールさくらぴあ(広島)
  • 20(日)18:30〜静岡合唱団 第36回定期演奏会=静岡音楽館AOI(静岡)
  • 26(土)18:30〜京都バッハ合唱団、ゾリステンアンサンブル ジョイント=ビッグハート出雲 白のホール(島根)
  • 27(日)14:00〜女声合唱団“きりの実” 第4回演奏会=サラマンカホール(岐阜)
  • 27(日)14:00〜広島合唱同好会 第51回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 27(日)14:30〜富士吉田市民合唱団 第56回定期演奏会=ふじさんホール(大)(山梨)
  • 27(日)14:30〜新宿混声合唱団 第45回記念演奏会=新宿文化センター(大)(東京)

2012年04月

  • 1(日)14:30〜女声合唱団ラパン 演奏会=紀尾井ホール(東京)
  • 4(水)13:30〜埼玉県立浦和第一女子高等学校音楽部 第44回演奏会=埼玉会館(大)(埼玉)
  • 7(土)14:00〜大船混声合唱団 第13回定期演奏会=鎌倉芸術館(大)(神奈川)
  • 7(土)14:00〜クール・コメール 第16回コンサート“f”=茅ヶ崎市民文化会館(小)(神奈川)
  • 7(土)14:00〜コーロ・アミーチ 演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 7(土)14:00〜玉川グリーンハーモニー さくらコンサート=紀尾井ホール(東京)
  • 8(日)14:00〜混声合唱団LOCUS 第15回定期演奏会=東部フレンドホール(東京)
  • 8(日)14:00〜男声合唱団秀声会 第7回演奏会=東京オペラシティ リサイタルホール(東京)
  • 13(金)18:30〜JCDA日本合唱指揮者協会 教会シリーズVol.10=東京カテドラル 聖マリア大聖堂(東京)
  • 14(土)16:00〜かの子会 第27回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 15(日)14:00〜JOYシンガーズ 4th Concert=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 15(日)14:00〜くにたち女声合唱団 第15回演奏会=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 15(日)14:00〜豊中少年少女合唱団 第10回記念定期演奏会=豊中市立アクア文化ホール(大阪)
  • 15(日)14:00〜混声合唱団コーロKSC 第7回定期演奏会=神戸文化ホール(大)(兵庫)
  • 15(日)17:00〜NHK東京児童合唱団ユースシンガーズ 第5回演奏会=渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール(東京)
  • 21(土)11:00〜コーラスめっせ2012 アトリウムコンサート=TWIN21(大阪)
  • 21(土)14:30〜コーラスめっせ2012 昭和の名曲コンサート=いずみホール(大阪)
  • 21(土)18:30〜コーラスめっせ2012 新しく生まれた曲のコンサート=いずみホール(大阪)
  • 22(日)11:00〜コーラスめっせ2012 アトリウムコンサート=TWIN21(大阪)
  • 22(日)13:00〜コーラスめっせ2012 児童合唱フェスティバル=TWIN21(大阪)
  • 22(日)14:00〜La Mer 2nd concert=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 22(日)14:00〜コールシェル コンサート2012=貝塚市文化会館 コスモスシアター(大阪)
  • 22(日)14:00〜混声合唱団コア・リーデンローズ 第5回定期演奏会=ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ(小)(広島)
  • 22(日)14:00〜“寺漢” 創立5周年記念 第3回定期=安芸区民文化センター(大)(広島)
  • 22(日)14:30〜神奈川学園中学・高校女声合唱団 第19回定期演奏会=磯子区民文化センター 杉田劇場(神奈川)
  • 22(日)15:00〜コーラスめっせ2012 アトリウムコンサート=TWIN21(大阪)
  • 22(日)15:30〜コーラスめっせ2012 さくやこのはなコンサート=いずみホール(大阪)
  • 28(土)14:00〜合唱団「アニモ」KAWASAKI 第13回定期演奏会=川崎市教育文化会館(神奈川)
  • 28(土)14:00〜エコーきさらぎ 40周年記念コンサート=いずみホール(大阪)
  • 28(土)19:00〜平松混声合唱団 結成30周年記念 第27回定期=東京文化会館(小)(東京)
  • 29(日)14:00〜横浜ルミナス・コール 第11回定期演奏会=鎌倉芸術館(小)(神奈川)
  • 29(日)14:00〜混声合唱 燦 第5回定期演奏会=八尾市文化会館プリズムホール(大)(大阪)
  • 29(日)14:00〜神戸市役所センター合唱団 みどりのコンサート21=神戸新聞 松方ホール(兵庫)
  • 29(日)15:00〜東北地方大震災チャリティーコンサートin福岡=福岡市早良区市民センター(福岡)
  • 29(日)17:00〜合唱団「翠」 第7回演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 29(日)17:00〜合唱団LINC 第4回演奏会 佐藤賢太郎個展=杉並公会堂(大)(東京)
  • 30(月)13:30〜VOCE ARMONICA 第2回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 30(月)13:30〜Ensemble Mikanier×合唱団こさじ ジョイント=倉吉未来中心ホール(小)(鳥取)
  • 30(月)14:30〜東北復興大合唱祭〜明日への生きる力を音楽で〜=東北大学百周年記念会館 川内萩ホール(宮城)
  • 30(月)15:00〜harmonia ensemble コンサート〜すべての人の心に花を〜=トッパンホール(東京)
  • 30(月)15:00〜フォーレレクイエム −震災孤児・遺児育英募金のために−=大阪カテドラル聖マリア大聖堂(大阪)
  • 30(月)18:00〜東京コレギウム・ムジクム合唱団 第2回定期演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)

2012年03月

  • 2(金)19:00〜グレイス合唱団 東日本大震災チャリティーコンサート=ウェスレアン・ホーリネス淀橋教会(東京)
  • 3(土)13:30〜合唱団ロンド 第5回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 3(土)14:00〜JCAユースクワイア コンサート=国立オリンピック記念青少年総合センター(大)(東京) ※連盟主催事業
  • 4(日)14:00〜女声合唱コールアムゼー 4thコンサート=滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール(小)(滋賀)
  • 4(日)16:00〜合唱団ある 第17回教会演奏会=カトリック幟町教会 世界平和記念聖堂(広島)
  • 4(日)17:00〜The Premiere Vol.2 春のオール新作コンサートin名古屋=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 5(月)19:30〜Voces Veritas 第2回演奏会〜水のいのち=渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール(東京)
  • 10(土)11:00〜PRAY FROM KOBE 3.11〜復興支援コンサート〜=JR三ノ宮駅前広場(兵庫)
  • 10(土)14:00〜東京J.S.バッハ合唱団 第21回定期演奏会〜=すみだトリフォニーホール(大)
  • 10(土)15:30〜合唱団ゆうか 第6回演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 11(日)〜Harmony for JAPAN ハートフルコンサート=同志社大学寒梅館 ハーディーホール 他(京都)
  • 11(日)12:30〜PRAY FROM KOBE 3.11〜復興支援コンサート〜=神戸文化ホール(大)(兵庫)
  • 11(日)14:00〜千葉室内合唱団Vox Aeterna 第2回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 11(日)14:00〜女声合唱団蓮 第3回演奏会=尾西グリーンプラザ 講堂(愛知)
  • 11(日)14:00〜合唱団こぶ 6th Concert「こぶこん’12」=総社市総合文化センター(岡山)
  • 11(日)18:00〜大阪コレギウム・ムジクム 名古屋公演Vol.5=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 13(火)19:00〜国立音楽大学附属高等学校合唱部 第17回定期演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 16(金)19:00明治大学グリークラブ 東日本大震災チャリティコンサート in 沖縄=浦添市てだこホール(大)(沖縄) ※開演時間変更(2012.2.9)
  • 17(土)14:00〜プリマヴェーラ 20周年記念 第5回コンサート=河内長野市立文化会館 ラブリーホール(大阪)
  • 18(日)14:00〜女声合唱団グリーンハーモニー 第3回定期演奏会=南足柄市文化会館(神奈川)
  • 18(日)14:00〜こーる・あづまばし 20周年記念コンサート=上野学園 石橋メモリアルホール(東京)
  • 18(日)14:00〜Microcosmos 第13回定期演奏会=伊丹アイフォニックホール(兵庫)
  • 20(火)14:00〜千葉県立幕張総合高等学校合唱団 第16回定期演奏会=千葉県文化会館(大)(千葉)
  • 20(火)14:00〜女声合唱団はなえみ 第4回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 22(木)18:00〜女声合唱団Bloom 第1回定期演奏会=岡山県立美術館 ホール(岡山)
  • 22(木)18:30〜京都女子高等学校コーラスクラブ 第15回定期演奏会=龍谷大学 アバンティ響都ホール(京都)
  • 22(木)19:00〜東京混声合唱団 第227回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 23(金)18:00〜岐阜県立岐阜高等学校音楽部 第14回演奏会=サラマンカホール(岐阜)
  • 23(金)19:00〜The Songsters 第4回公演=霊南坂教会(東京)
  • 24(土)14:00〜岡崎混声、岡崎高校コーラス部 第33回定期演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 24(土)18:00〜アンサンブル エヴォリュエ 第8回演奏会「扉」=いずみホール(大阪)
  • 25(日)14:00〜共立女子高等学校音楽部 第32回定期演奏会=共立講堂(東京)
  • 25(日)14:30〜静岡児童合唱団 創立70周年記念 特別演奏会=静岡音楽館AOI 8Fホール(静岡)
  • 26(月)18:30〜北海道札幌北高等学校合唱部 第31回定期演奏会=札幌コンサートホールKitara(大)(北海道)
  • 28(水)14:00〜合唱とオーケストラの楽しみ 日本合唱名曲選2(東混+東響)=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 28(水)18:00〜徳島県立徳島北高等学校合唱部 第14回定期演奏会=徳島市立文化センター(徳島)
  • 28(水)19:00〜大阪コレギウム・ムジクム 第354回マンスリー・コンサート=日本福音ルーテル大阪教会(大阪)
  • 29(木)17:00〜桜花学園高等学校合唱団 第48回定期演奏会=中京大学文化市民会館 プルニエホール(愛知)
  • 29(木)18:30〜名古屋市立北高等学校音楽部 春の演奏会=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 30(金)18:00〜神奈川県立多摩高等学校合唱部 第46回定期演奏会=相模大野グリーンホール(神奈川)
  • 31(土)15:30〜春日部市立豊春中学校合唱部 第8回演奏会=春日部高等学校 センテニアルホール(埼玉)

2012年02月

  • 1(水)19:00〜びわ湖ホール声楽アンサンブル 東京公演vol.5=紀尾井ホール(東京)
  • 5(日)14:00〜リヒトクライス 第18回演奏会=文京シビックホール(大)(東京)
  • 5(日)15:00〜合唱団まるめろ 第5回演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 11(土)13:30〜東京セントラル合唱団 第7回21世紀音楽祭=旧東京音楽学校 奏楽堂(東京)
  • 11(土)14:00〜女声アンサンブルLotus 第9回演奏会=水戸芸術館 コンサートホールATM(茨城)
  • 11(土)14:00〜オイレンシュピーゲル 第9回定期演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 11(土)14:00〜女声合唱 花音 第7回演奏会=宇部市渡辺翁記念会館(山口)
  • 11(土)18:00〜中京大学混声合唱団 第43回定期演奏会=緑文化小劇場(愛知)
  • 12(日)13:30〜女声コーラス エコー夢夢 ドリームコンサート=いずみホール(大阪)
  • 12(日)14:00〜東京混声合唱団 下田特別演奏会=下田市民文化会館(静岡)
  • 12(日)14:30〜常磐ひたちメンネルコール 創立20周年記念 第7回定期=日立シビックセンター 音楽ホール(茨城)
  • 12(日)15:30〜合唱団うぃろう 第3回演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 12(日)9:50〜第13回名古屋市小中学校合唱フェスティバル=名古屋大学 豊田講堂(愛知)
  • 15(水)17:30〜杉並学院高等学校合唱部 第20回定期演奏会=練馬文化センター こぶしホール(大)(東京)
  • 18(土)14:00〜横浜合唱協会 第61回定期演奏会 シュッツとバッハ=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 18(土)18:00〜國學院久我山中音楽部 2012 Our Thanks Concert=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 18(土)18:30〜合唱団ぽっきり コンサートW=広島市東区民文化センター ホール(広島)
  • 19(日)14:00〜合唱団Epice 第13回定期演奏会 復興支援コンサート=仙台市青年文化センター コンサートホール(宮城)
  • 19(日)14:00〜室内合唱団VOX GAUDIOSA 第15回定期演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 19(日)14:00〜混声合唱団VoxMEA 第5回演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 19(日)14:00〜広島女声合唱団 第37回定期演奏会=安芸区民文化センター ホール(広島)
  • 19(日)14:00〜混声合唱団グリーンエコー 第23回定期演奏会=姶良市文化会館「加音ホール」(鹿児島)
  • 19(日)16:00〜名古屋大学コール・グランツェ 第34回定期演奏会=名古屋大学 豊田講堂(愛知)
  • 19(日)17:30〜中部大学混声合唱団 第33回定期演奏会=名古屋市港文化小劇場(愛知)
  • 22(水)19:00〜大阪コレギウム・ムジクム 第353回マンスリー・コンサート=日本福音ルーテル大阪教会(大阪)
  • 24(金)19:00〜Voces Fidelis 第3回定期演奏会=杉並公会堂(大)(東京)
  • 25(土)14:00〜女声合唱団「調」 コンサート=宝塚ベガ・ホール(兵庫)
  • 26(日)13:30〜江迎少年少女合唱団 第18回定期演奏会=江迎地区文化会館(長崎)
  • 26(日)14:00〜泉北混声合唱団 第29回定期演奏会=堺市立栂文化会館 ホール(大阪)
  • 26(日)17:30〜愛知教育大学混声合唱団 第42回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 29(水)19:00〜ドミナンテ合唱団&合唱団「葡萄の樹」 ジョイント=京都府民ホールALTI(京都)

2012年01月

  • 7(土)14:00〜安積黎明高校&安積フィメールコール東京 ジョイント=国立オリンピック記念青少年総合センター(大)(東京)
  • 14(土)13:30〜信州大学グリークラブ 第50回記念定期演奏会=岡谷市市民会館 カノラホール(大)(長野)
  • 14(土)16:00〜千葉大学合唱団 第70回定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 14(土)17:00〜男声合唱団Bless 第3回演奏会=常盤木学園高等学校 シュトラウスホール(宮城)
  • 14(土)17:00〜樹の会 合唱音楽の夕べVol.3 三善晃とともに=渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール(東京)
  • 14(土)17:30〜名古屋大学混声合唱団 第53回定期演奏会=ウィルホール(愛知)
  • 15(日)14:00〜コーメ・プリーマ 第3回演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 15(日)14:00〜混声合唱団東大阪 第13回定期演奏会=八尾市文化会館 プリズムホール(小)(大阪)
  • 15(日)17:00〜樹の会 合唱音楽の夕べVol.3 三善晃とともに=渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール(東京)
  • 20(金)19:15〜翠声会U組 創立20周年記念 第6回演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 21(土)14:00〜東京レディースコンソート“さやか” 6th Concert=第一生命ホール(東京)
  • 21(土)16:00〜フィガロの結婚 グロリア版=磯子区民センター 杉田劇場(神奈川)
  • 21(土)17:30〜岐阜大学コーラスクラブ 第54回定期演奏会=サラマンカホール(岐阜)
  • 21(土)17:30〜鹿児島大学混声合唱団ポリフォニー・コール 第58回定期=鹿児島市民文化ホール 第1ホール(鹿児島)
  • 21(土)19:00〜フィガロの結婚 グロリア版=磯子区民センター 杉田劇場(神奈川)
  • 22(日)14:00〜臨海混声合唱団 第8回演奏会=タワーホール船堀(大)(東京)
  • 22(日)14:00〜吹田市民合唱団 第11回定期演奏会=吹田市文化会館メイシアター(大)(大阪)
  • 22(日)14:30〜北海道大学混声合唱団 第50回記念定期演奏会=札幌コンサートホールKitara(大)(北海道)
  • 22(日)17:00〜松原混声合唱団 第20回演奏会=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 22(日)17:00〜名古屋大学グリーンハーモニー 第45回記念 定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 25(水)19:00〜大阪コレギウム・ムジクム 第352回マンスリー・コンサート=日本福音ルーテル大阪教会(大阪)
  • 28(土)14:00〜女声コーラスさざんか 創立10周年記念 第2回演奏会=習志野文化ホール(千葉)
  • 28(土)18:00〜レーベンフロイデ合唱団 第12回コンサート=海老名市文化会館(小)(神奈川)
  • 28(土)18:30〜金沢大学合唱団 第64回定期演奏会=金沢市文化ホール(大)(石川)
  • 29(日)13:30〜男のコーラス・ドッグウッド コンサート=昭和音楽大学 テアトロ・ジーリオ・ショウワ(神奈川)
  • 29(日)14:00〜コーロ・クレアーレ ファーストコンサート=熱田文化小劇場(愛知)
  • 29(日)14:30〜合唱団じゃがいも 第38回定期演奏会 東京公演=リリオホール(東京)
  • 29(日)14:30〜かざぐるま 第11回演奏会=伊丹アイフォニックホール(兵庫)
  • 29(日)15:00〜豊田市少年少女合唱団 第33回定期演奏会=豊田市コンサートホール(愛知)
  • 29(日)15:00〜ただたけだけコンサート Vol.3 in 金沢=石川県立音楽堂 コンサートホール(石川)
  • 29(日)17:30〜名古屋大学医学部混声合唱団 第55回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)

2011年12月

  • 3(土)17:30〜大分大学医学部混声Jubel Echo 第26回定期=別府大学短期大学部大分キャンパス 文化ホール(大分)
  • 3(土)18:00〜青山学院大学聖歌隊 クリスマス奉唱会=青山学院大学 ガウチャー記念礼拝堂
  • 3(土)18:30〜合唱団キレンジャク 20周年記念演奏会=旭川市大雪クリスタルホール 音楽堂(北海道)
  • 3(土)18:30〜合唱団葡萄の樹 第13回くりすますこんさーと=京都コンサートホール(小)(京都)
  • 4(日)14:00〜佐倉混声合唱団 第21回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 4(日)14:00〜東京YMCA合唱団 第41回定期演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 4(日)14:00〜女声合唱団コール・フリーデ 第6回演奏会=稲沢市民会館(中)(愛知)
  • 4(日)14:00〜市民合唱団コールライゼ 第38回音楽会=大津市民会館(大)(滋賀)
  • 4(日)14:00〜男声合唱団アルマ・マータ・クワイア 第50回定期=いずみホール(大阪)
  • 4(日)14:00〜合唱団PHENIX 第33回定期演奏会=ウェスティホール(大阪)
  • 4(日)16:00〜オランダ・バッハ協会合唱団&管弦楽団 バッハロ短調=長久手町文化の家(愛知)
  • 4(日)16:00〜合唱団MIWO 第27回コンサート=サラマンカホール(岐阜)
  • 4(日)16:00〜岡山市民合唱団鷲羽 第40回記念定期演奏会=岡山シンフォニーホール(岡山)
  • 6(火)19:00〜オランダ・バッハ協会合唱団&管弦楽団 バッハロ短調=札幌コンサートホールKitara(大)(北海道)
  • 8(木)19:00〜オランダ・バッハ協会合唱団&管弦楽団 バッハロ短調=東京文化会館(大)(東京)
  • 9(金)14:00〜合唱団るふらん 2011公演 昼公演=第一生命ホール(東京)
  • 9(金)18:30〜明星大学混声合唱部 第44回定期演奏会=南大沢文化会館 主ホール(東京)
  • 9(金)19:00〜オランダ・バッハ協会合唱団&管弦楽団 バッハロ短調=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 9(金)19:10〜ヴォーカルスタジオ・猫の手 白いうた青いうた 第二頁=静岡音楽館AOI(静岡)
  • 9(金)19:15〜合唱団るふらん 2011公演 夜公演=第一生命ホール(東京)
  • 10(土)13:30〜ザ・コーラス静輪 第5回演奏会“いのちの讃歌”=宇都宮市文化会館(大)(栃木)
  • 10(土)14:00〜混声合唱団コールシュテルン 第5回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 10(土)14:00〜東京レディースアンサンブル 創立15周年記念演奏会=上野学園 石橋メモリアルホール(東京)
  • 10(土)15:00〜オランダ・バッハ協会合唱団&管弦楽団 バッハロ短調=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 10(土)17:30〜同志社グリークラブ 第107回定期演奏会=同志社大学寒梅館 ハーディーホール(京都)
  • 10(土)17:30〜長崎大学ロマンツアー合唱団 第42回定期演奏会=とぎつカナリーホール(長崎)
  • 11(日)14:00〜Tomorrow's少年少女合唱団 定期コンサート=稲沢市民会館(中)(愛知)
  • 11(日)14:00〜東京混声合唱団 大阪狭山特別演奏会=大阪狭山市文化会館 SAYAKAホール(大阪)
  • 11(日)15:00〜スウィングル・シンガーズ アカペラ・クリスマス=横須賀芸術劇場(神奈川)
  • 11(日)15:00〜九大混声合唱団 第48回定期演奏会=西市民センター(福岡)
  • 11(日)15:30〜少年少女合唱団地球組 『元気の歌魂』=名古屋市青少年文化センター アートピアホール(愛知)
  • 11(日)17:30〜東京外語大混声コール・ソレイユ 第37回定期演奏会=なかのZEROホール(大)(東京)
  • 13(火)19:00〜スウィングル・シンガーズ アカペラ・クリスマス=すみだトリフォニーホール(東京)
  • 14(水)19:00〜スウィングル・シンガーズ アカペラ・クリスマス=大宮ソニックシティ(大)(埼玉)
  • 14(水)19:00〜横浜YMCA混声合唱団 第50回記念定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 15(木)19:00〜スウィングル・シンガーズ アカペラ・クリスマス=立川市市民会館(東京)
  • 16(金)19:00〜磯辺女声コーラス 創立30周年記念コンサート=千葉市美浜文化ホール メインホール(千葉)
  • 16(金)19:00〜東京混声合唱団 第226回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 16(金)19:00〜スウィングル・シンガーズ アカペラ・クリスマス=秋川キララホール(東京)
  • 17(土)13:00〜佐賀大学混声コーロ・カンフォーラ 第46回発表会=佐賀市文化会館(中)(佐賀)
  • 17(土)14:00〜岐阜薬科大学コーラスクラブ 第46回定期演奏会=じゅうろくプラザ(岐阜)
  • 17(土)15:00〜合唱団じゃがいも 第38回定期演奏会 山形公演=山形市中央公民館 ホール(山形)
  • 17(土)17:00〜明治大学グリークラブ 第60回定期演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 17(土)17:00〜スウィングル・シンガーズ アカペラ・クリスマス=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 17(土)18:30〜合唱団じゃがいも 第38回定期演奏会 山形公演=山形市中央公民館 ホール(山形)
  • 18(日)〜早稲田大学混声合唱団 第56回定期演奏会=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 18(日)14:00〜東北大学男声合唱団 第59回定期演奏会=仙台市青年文化センター(宮城)
  • 18(日)14:00〜福島大学混声合唱団 第40回定期演奏会=福島市音楽堂(福島)
  • 18(日)14:00〜混声合唱団鈴優会 第21回定期演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 18(日)14:00〜東京セイントアカデミー合唱団 第22回定期演奏会=上野学園 石橋メモリアルホール(東京)
  • 18(日)16:00〜大阪コレギウム・ムジクム クリスマス・コンサート=いずみホール(大阪)
  • 18(日)15:00〜あい混声合唱団 第3回定期演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 18(日)16:00〜京大音楽研究会ハイマート 第50回記念定期=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 22(木)18:30〜響宴 2011 Let's Sing with Hideki=いたみホール(大)(兵庫)
  • 23(金)14:00〜CANTUS ANIMAE 15th Concert=第一生命ホール(東京)
  • 23(金)15:00〜東京大学柏葉会合唱団 第58回定期演奏会=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 23(金)17:00〜グロリア少年合唱団 第23回メサイア演奏会=カトリック雪ノ下教会聖堂(神奈川)
  • 23(金)17:30〜大阪大学混声合唱団 第53回定期演奏会=いたみホール(兵庫)
  • 24(土)15:00〜Tokyo male choir KuuKai 第7回演奏会=トッパンホール(東京)
  • 25(日)13:30〜ウィスティリアアンサンブル 7th Concert=札幌コンサートホールKitara(小)(北海道)
  • 25(日)14:30〜東大阪第九シンフォニー合唱団 第13回定期演奏会=東大阪市民会館(大)(大阪)
  • 25(日)15:00〜クリスマス・スペシャル クラシックス=東京国際フォーラム ホールA(東京)
  • 25(日)15:30〜日本福祉大学混声合唱団 第49回定期演奏会=中電ホール(愛知)
  • 25(日)17:30〜静岡大学混声合唱団 第46回定期演奏会=しずぎんホール ユーフォニア(静岡)
  • 26(月)18:30〜東京交響楽団 新潟県加茂「第九」演奏会=加茂文化会館(新潟)
  • 27(火)19:00〜東工大コール・クライネス 第46回演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 28(水)14:00〜レニングラード国立歌劇場管弦楽団 第九公演=横浜みなとみらいホール(神奈川)
  • 29(木)14:00〜レニングラード国立歌劇場管弦楽団 第九公演=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 30(金)14:00〜レニングラード国立歌劇場管弦楽団 第九公演=東京オペラシティ コンサートホール(東京)

2011年11月

  • 3(木)16:00〜コーラス・パレット 第5回コンサート=和歌山市民会館(大)(和歌山)
  • 4(金)19:00〜アンサンブル・ピノ 第7回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 5(土)14:00〜京葉混声合唱団 第35回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 5(土)15:00〜広島県合唱連盟 創立50周年記念演奏会=広島国際会議場 フェニックスホール(広島)
  • 6(日)13:30〜合唱団天上花火 第10回記念演奏会=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 6(日)14:00〜Pons Show You 久留米たぬしまる公演2011=田主丸複合文化施設 そよ風ホール(福岡)
  • 6(日)14:15〜ヴォーカルアンサンブル《EST》 第19回コンサート=三重県文化会館(大)(三重)
  • 6(日)17:00〜女声アンサンブルJuri 第9回演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 6(日)17:00〜ヴォーチ・アミーケ 第13回定期演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 11(金)19:00〜女声合唱団コールパレッタ コンサート2011=盛岡市民文化ホール(小)(岩手)
  • 12(土)14:00〜苫小牧合唱団 創立60周年記念 第47回定期=苫小牧市民会館(大)(北海道)
  • 12(土)14:00〜清水脩生誕100年記念 男声合唱コンサート=山形市民会館(山形)
  • 12(土)14:00〜女声合唱団かのん 第7回演奏会=いずみホール(東京)
  • 12(土)16:00〜名古屋市民コーラス 第41回演奏会=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 12(土)18:30〜男声合唱団豊声会 2011年演奏会=iichiko総合文化センター 音の泉ホール(大分)
  • 13(日)14:00〜混声合唱団piacere 第3回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 13(日)14:00〜湯浅譲二合唱作品による個展 第1回(全2回)=トッパンホール(東京)
  • 13(日)14:00〜桜楓合唱団 第42回定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 13(日)14:00〜名古屋混声合唱団 第15回演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 13(日)14:30〜RK放送合唱団 創立12周年記念演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 13(日)14:30〜大阪コレギウム・ムジクム 神戸公演Vol.5=神戸朝日ホール(兵庫)
  • 13(日)16:30〜CANTUSNOVA CONCERT 2011=中村文化小劇場(愛知)
  • 17(木)18:30〜信州大学混声合唱団 第43回定期演奏会 長野公演=ホクト文化ホール(中)(長野)
  • 18(金)18:00〜フラウエンコア・ヴォンネ 2ndコンサート=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 19(土)14:00〜新宿トパーズ 30周年記念 ファンタスティックショーW=新宿文化センター(大)(東京)
  • 19(土)16:00〜名古屋コール・ハーモニア 第31回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 20(日)13:30〜明野レディースコーラス 40周年記念音楽会=トキハ会館 ローズの間(大分)
  • 20(日)14:00〜尾道女声合唱団まどか 第5回演奏会=しまなみ交流館(広島)
  • 20(日)14:00〜岩国混声合唱団 第38回定期演奏会=シンフォニア岩国 コンサートホール(山口)
  • 20(日)14:00〜長崎アカデミー男声合唱団 創立40周年記念演奏会=長崎ブリックホール(大)(長崎)
  • 23(水)13:30〜女声合唱Luce 1st Concert=四日市市文化会館 第2ホール(三重)
  • 23(水)14:00〜水戸うらら女声合唱団 第35周年記念演奏会=水戸芸術館 コンサートホールATM(茨城)
  • 23(水)18:30〜北見男声合唱団 第20回記念定期演奏会=北見芸術文化ホール 音楽ホール(北海道)
  • 25(金)19:00〜女声合唱団彩 14th Concert=第一生命ホール(東京)
  • 26(土)14:00〜コール・スピカ 演奏会=さわやかちば県民プラザホール(千葉)
  • 26(土)14:00〜混声合唱団慈音 第1回演奏会=西片町教会(東京)
  • 26(土)14:00〜ローズハーモニー 2ndコンサート=岸和田市立文化会館 マドカホール(大阪)
  • 26(土)15:00〜町田市民合唱団 第31回定期演奏会=町田市民ホール(東京)
  • 26(土)15:30〜東京コレギウム・ムジクム合唱団 第1回教会コンサート=日本聖公会神田キリスト教会(東京)
  • 26(土)17:30〜女声合唱団エオリアン 9th concert=いたみホール(兵庫)
  • 26(土)18:00〜東京大学コーロ・ソーノ合唱団 第58回定期演奏会=なかのZEROホール(大)(東京)
  • 26(土)18:00〜合唱団イオス 第5回演奏会=知立リリオ・コンサートホール(愛知)
  • 26(土)18:15〜ウイステリア・コール 創立60周年記念 メサイア=iichiko総合文化センター グランシアタ(大分)
  • 26(土)18:30〜信州大学混声合唱団 第43回定期演奏会 辰野公演=辰野町民会館(長野)
  • 26(土)18:30〜長野市民合唱団コールアカデミー 第39回定期演奏会=ホクト文化ホール(中)(長野)
  • 26(土)18:30〜コール・西都 30周年記念演奏会=西都市民会館(宮崎)
  • 27(日)14:00〜船橋混声合唱団 第8回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ(千葉)
  • 27(日)14:00〜東京リーダーターフェル1925 2011定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 27(日)14:00〜女声合唱団クール・クレール 2011コンサート=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 27(日)14:00〜シティエコー知多&コール東海 ジョイントコンサート=東海市立文化センター ホール(愛知)
  • 27(日)14:00〜神戸市役所センター合唱団 第34回演奏会=神戸新聞 松方ホール(兵庫)
  • 30(水)19:00〜大阪コレギウム・ムジクム 第350回マンスリー・コンサート=日本福音ルーテル大阪教会(大阪)

2011年10月

  • 1(土)18:00〜青山学院大学聖歌隊 第30回定期演奏会=青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂(東京)
  • 1(土)18:30〜合唱団奏想 2011演奏会=北海道ルーテルセンター ホール(北海道)
  • 2(日)14:00〜東京混声合唱団 前橋特別演奏会=前橋市民文化会館(群馬)
  • 2(日)14:00〜コーラル・ソシア 2nd.Concert=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 2(日)14:00〜シーサイド・グレイスフル・シンガーズ 第7回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 2(日)14:00〜東広島混声合唱団 第31回定期演奏会=広島大学 サタケメモリアルホール(広島)
  • 2(日)15:00〜女声合唱団SKOLION コンサート北九州公演=北九州市立戸畑市民会館(大)(福岡)
  • 2(日)17:00〜愛知県合唱連盟 設立50周年記念演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 5(水)19:00〜東京混声合唱団 第225回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 6(木)19:00〜スーパー・コーラス・トーキョー 特別公演=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 7(金)18:30〜福岡日本フィル協会合唱団 第8回記念演奏会=福岡銀行本店ホール(大)(福岡)
  • 8(土)13:00〜第22回東日本合唱祭=一関文化センター(大)(岩手)
  • 8(土)14:00〜アマポーラ 10周年記念コンサート=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 9(日)14:00〜Canto di Alauda 3rd Concert=彩の国さいたま劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 10(月)15:00〜スーパー・コーラス・トーキョー 特別公演=新国立劇場 オペラパレス(東京)
  • 12(水)19:00〜大阪コレギウム・ムジクム 第349回マンスリー・コンサート=日本福音ルーテル大阪教会(大阪)
  • 15(土)18:30〜名古屋合唱団 演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 15(土)18:30〜多治見少年少女合唱団 第38回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 16(日)14:00〜女声アンサンブルDolce 第1回演奏会=アミュゼ柏 クリスタルホール(千葉)
  • 16(日)14:00〜女声コーラス水声会 第6回リサイタル=トッパンホール(東京)
  • 16(日)14:00〜小金井女声合唱団 第20回演奏会=小金井市民交流センター(東京)
  • 16(日)14:00〜クール・ジョワイエ 創立40周年演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 16(日)14:00〜エリカフラウエンコール 第17回定期演奏会=iichiko総合文化センター グランシアタ(大分)
  • 22(土)14:00〜名古屋男声合唱団 Autumn Concert 2011=名古屋大学 豊田講堂(愛知)
  • 22(土)14:00〜大村カトレアコーラス 45周年記念コンサート=シーハットおおむら(長崎)
  • 22(土)14:30〜明大グリーOB 駿河台倶楽部 第11回演奏会=紀尾井ホール(東京)
  • 23(日)14:00〜Neue Kammer Chor 創立25周年記念 第20回定期=神戸朝日ホール(兵庫)
  • 23(日)14:00〜小田原医師会合唱団 第3回定期演奏会=小田原市民会館(大)(神奈川)
  • 23(日)15:00〜シンフォニア・コレギウムOSAKA 定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 23(日)15:00〜大阪コレギウム・ムジクム 〜管・弦・声その魅力のすべて〜=いずみホール(大阪)
  • 28(金)18:30〜アルモニ レジュイ 第11回コンサート=宝塚ベガ・ホール(兵庫)
  • 29(土)10:00〜第64回全日本合唱コンクール全国大会 高等学校部門=府中の森芸術劇場どりーむホール(東京) 
  • 29(土)14:00〜カンティ・サクレ 10th Anniversary Concert=いずみホール(大阪)
  • 29(土)18:00〜混声合唱団響友会 第61回研究発表会=札幌市教育文化会館(大)(北海道)
  • 29(土)18:00〜神戸男声合唱団 創団45周年記念 第36回定期=神戸文化ホール(大)(兵庫)
  • 29(土)18:00〜神戸職場人合唱団かがり火 第34回定期演奏会=神戸文化ホール(中)
  • 30(日)10:00〜第64回全日本合唱コンクール全国大会 中学校部門=府中の森芸術劇場どりーむホール(東京) 
  • 30(日)〜グリーン・エコー 第54回演奏会「戦争レクイエム」=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 30(日)10:00〜国民文化祭 合唱の祭典〜合唱はいま 響都から!〜=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 30(日)13:30〜女声合唱団コール・アマービレ 夢色コンサート5th=所沢市民文化センターミューズ マーキーホール(埼玉)
  • 30(日)14:00〜旭混声合唱団 創立25周年 第8回演奏会=瀬戸市文化センター 文化ホール(愛知)
  • 30(日)14:00〜コールリリアス 4thコンサート=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 30(日)14:00〜新日鐵名古屋合唱団 第16回定期演奏会=知多市勤労文化会館 つつじホール(愛知)

2011年09月

  • 2(金)19:00〜東京混声合唱団 いずみホール定期演奏会No.16=いずみホール(大阪)
  • 3(土)13:30〜横浜紫友会合唱団 第10回記念定期演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 3(土)17:30〜パナソニック合唱団 第36回定期演奏会=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 4(日)14:00〜混声合唱団小田原木曜会 第36回定期演奏会=小田原市民会館(大)(神奈川)
  • 10(土)14:00〜女声合唱団コーロ・レ・ラーネ 50周年記念演奏会=紀尾井ホール(東京)
  • 10(土)15:00〜湘南市民コール 56th定期演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 10(土)18:00〜合唱団Vivo 結成10周年記念演奏会=神戸朝日ホール(兵庫)
  • 10(土)18:00〜メンネルコール-好っきゃねん- さんかいめのえんそうかい=川西市みつなかホール(兵庫)
  • 11(日)14:00〜女声合唱団エヴァ・コール 第12回定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 11(日)14:30〜日立市民混声合唱団 第29回定期演奏会=日立シビックセンター 音楽ホール(茨城)
  • 11(日)17:00〜混声合唱団翠声会 第34回定期演奏会=大田区民ホールアプリコ(東京)
  • 11(日)17:00〜コーロ・エミナース 創立30周年記念 第13回定期=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 17(土)14:00〜丸紅本社合唱団 第18回定期演奏会=杉並公会堂(大)(東京)
  • 17(土)14:00〜グリーンエコー国分寺 第5回定期演奏会=アルファあなぶきホール(小)(香川)
  • 18(日)14:00〜クール・シェンヌ 第12回演奏会=奈良100年会館(中)(奈良)
  • 18(日)15:00〜淀川混声合唱団 第23回演奏会=いずみホール(大阪)
  • 18(日)15:30〜合唱団京都エコー まるごとチルコット昼公演=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 18(日)19:00〜合唱団京都エコー まるごとチルコット夜公演=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 19(月)14:00〜女声合唱団Stella ファーストコンサート=三田市総合文化センター郷の音(小)(兵庫)
  • 20(火)19:00〜新・音楽集団「匠」 第11回定期演奏会=ルーテル市ヶ谷センター(東京)
  • 20(火)19:00〜OEK&シュレスヴィヒ=ホルシュタイン音楽祭合唱団 公演=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 23(金)14:00〜コールなかはら 40周年記念演奏会=紀尾井ホール(東京)
  • 23(金)14:00〜グレースコーラス 第8回演奏会=豊中市立アクア文化ホール(大阪)
  • 23(金)16:00〜混声合唱団CADENZA 第19回演奏会=京都市右京ふれあい文化会館(京都)
  • 23(金)17:00〜N.F.レディースシンガーズ 第1回定期演奏会=渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール(東京)
  • 24(土)14:00〜女声合唱団響 第4回演奏会=高槻現代劇場(中)(大阪)
  • 24(土)14:00〜グロリア男声合唱団 特別演奏会=鎌倉芸術館(神奈川)
  • 25(日)14:00〜西宮混声合唱団 第56回定期演奏会=西宮市民会館 アミティホール(兵庫)
  • 25(日)17:00〜大阪ハインリッヒシュッツ 京都公演 邦人合唱曲シリーズ17=京都府立府民ホール“アルティ”(京都)
  • 28(水)19:00〜アンサンブル・プリュサン どうにも…気になるコンサート2011=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)

2011年08月

  • 7(日)10:30〜こどもコーラス・フェスティバル2011=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 7(日)14:00〜千葉女声合唱団 定期演奏会=京葉銀行文化プラザ(千葉)
  • 7(日)14:30〜男声合唱団 甍 第50回記念演奏会=東京文化会館(大)(東京)
  • 9(火)19:00〜林光・東混 八月のまつり32=第一生命ホール(東京)
  • 13(土)14:00〜混声合唱団Parsley 第16回定期演奏会=東灘区民センター うはらホール(兵庫)
  • 14(日)14:00〜合唱団お江戸コラリアーず 第10回演奏会=杉並公会堂(大)(東京)
  • 20(土)18:30〜合唱団North Voice 創立20周年記念コンサート=ザ・ルーテルホール(北海道)
  • 21(日)13:30〜細川維 古希に集う 響奏〜時をこえ世代をこえて〜=いずみホール(大阪)
  • 21(日)14:00〜名古屋市立北高OB合唱団siolin 演奏会=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 21(日)14:00〜東海女声コーラス 第6回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 21(日)15:00〜男声合唱団《風童〜Sylph〜》 第2回演奏会=熱田文化小劇場(愛知)
  • 21(日)17:00〜合唱団「弥彦」 第30回コンサート=弥彦総合文化会館(新潟)
  • 27(土)10:00〜第34回全日本おかあさんコーラス全国大会=アクロス福岡シンフォニーホール(福岡)
  • 27(土)16:30〜東京混声合唱団 紀北町特別演奏会=紀北町立東長島公民館(三重)
  • 27(土)18:00〜合唱団ハモたま 演奏会 珠玉のハーモニー=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 27(土)16:30〜東京混声合唱団 紀北町特別演奏会=紀北町立東長島公民館(三重)
  • 28(日)10:00〜第34回全日本おかあさんコーラス全国大会=アクロス福岡シンフォニーホール(福岡)
  • 28(日)14:00〜混声合唱団コール・グローリア 第8回演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 28(日)14:00〜東京混声合唱団 多気町特別演奏会=多気町民文化会館(三重)
  • 28(日)14:30〜合唱団ボイスフィールド 第34回定期演奏会=伊丹アイフォニックホール(兵庫)
  • 28(日)15:00〜混声合唱団はもーるKOBE 第32回コンサート=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 28(日)15:00〜千葉大学合唱団 都城特別演奏会=都城市総合文化ホール(大)(宮崎)

2011年07月

  • 2(土)14:00〜浦和混声合唱団 第29回演奏会=埼玉会館(大)(埼玉)
  • 2(土)14:00〜シャン・クール ビエンナーレ・コンサート'11=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 2(土)18:30〜大分市民合唱団ウイステリア・コール 第59回定期=iichiko総合文化センター グランシアタ(大分)
  • 3(日)13:30〜広島メンネルコール 第41回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 3(日)14:00〜グリーン・ウッド・ハーモニー 第59回定期演奏会=仙台市青年文化センター コンサートホール(宮城)
  • 3(日)14:00〜るる♪けいはんな Second Concert=秋篠音楽堂(奈良)
  • 3(日)18:30〜きょうの音楽会 Vol.4=北見芸術文化ホール(北海道)
  • 8(金)19:00〜一日おくれの七夕コンサート 九月の風&荒川女声&アカシア=第一生命ホール(東京)
  • 9(土)17:00〜阪大混声、関大グリー、大教混、奈良女 ジョイント=いたみホール(大)(兵庫)
  • 9(土)17:30〜湘南フィルハーモニー合唱団 第21回演奏会=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 9(土)18:00〜福島県立安積黎明高等学校合唱団 第41回定期演奏会=郡山市民文化センター(大)(福島)  平成23年7月26日(火)18時開演 須賀川文化センター に変更
  • 9(土)18:00〜混声合唱団水曜会 第23回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 9(土)18:00〜京都大学音楽研究会ハイマート サマーコンサート=文化パルク城陽 プラムホール(京都)
  • 9(土)18:30〜会津混声合唱団 第45回定期演奏会=會津風雅堂(福島)
  • 9(土)18:30〜高知ファミリーコーラス 第33回定期演奏会=高知県立美術館 ホール(高知)
  • 9(土)18:30〜長崎混声合唱団 第35回演奏会=チトセピアホール(長崎)
  • 10(日)14:00〜清見台混声合唱団 第12回定期演奏会=君津市民文化ホール(中)(千葉)
  • 10(日)14:00〜コーロ・みお 創立52周年 第11回演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 10(日)14:00〜法政大学アカデミー合唱団 50周年フェスティバル=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 10(日)14:00〜豊川コール・アカデミー 第29回定期演奏会=豊川市文化会館(大)(愛知)
  • 10(日)14:00〜混声合唱団木曜会 第53回演奏会=八幡市文化センター(大)(京都)
  • 10(日)14:00〜女声合唱団「和」 創立25周年記念演奏会=いずみホール(大阪)
  • 10(日)14:30〜Shige Summer Concert 2011=いたみホール(大)(兵庫)
  • 10(日)15:00〜藤沢男声合唱団 第22回定期演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 10(日)16:00〜豊中混声合唱団 創団70周年記念 第51回定期=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 13(水)18:00〜福島県立橘高等学校合唱団 第9回定期演奏会=福島市音楽堂(大)(福島)
  • 16(土)14:00〜稲沢さざんか合唱団 演奏会=稲沢市民会館(中)(愛知)
  • 16(土)18:30〜合唱団TSUGARU 第15回定期演奏会=県民福祉プラザ 県民ホール(青森)
  • 17(日)14:00〜JAMCA 北海道合同演奏会=札幌市教育文化会館(北海道)
  • 17(日)14:00〜岩手大学合唱団 サマーコンサート=花巻市立宮野目小学校(岩手)
  • 17(日)14:00〜埼玉県立浦和第一女子高校音楽部 第43回演奏会=クレアこうのす(埼玉)
  • 17(日)14:00〜大和混声合唱団 第41回定期演奏会「木曽路」=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 17(日)14:00〜合唱団“獏”(ばく) 夏のコンサート=可児市文化創造センターala 宇宙のホール(岐阜)
  • 18(月)13:30〜住友金属混声合唱団 第13回リサイタル 東京公演=第一生命ホール(東京)
  • 18(月)14:00〜アンサンブル・シャロン 第17回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 18(月)15:00〜金沢市中央公民館合唱団 第59回定期演奏会=金沢市文化ホール(石川)
  • 22(金)18:00〜福島東高校合唱部&吹奏楽部 震災復興記念チャリティ公演=福島市音楽堂(大)(福島)
  • 23(土)14:00〜日立コールシステムプラザ 第13回定期演奏会=横浜市鶴見区民文化センター サルビアホール(神奈川)
  • 23(土)14:30〜“円”女声ハーモニー 第9回演奏会=川中市みつなかホール(兵庫)
  • 23(土)18:00〜Combinir di Corista 第5回定期演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 24(日)13:30〜埼玉県立不動岡高等学校音楽部 第20回定期演奏会=パストラルかぞ(埼玉)
  • 24(日)13:30〜埼玉県立川越高等学校音楽部 第61回定期演奏会=川越市市民会館(大)(埼玉)
  • 24(日)13:30〜大阪混声合唱団 第25回記念定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 24(日)14:00〜三重ヴォークスボーナ 第55回定期演奏会=三重県文化会館(大)(三重)
  • 24(日)15:00〜東京混声合唱団が贈る“日本の歌、世界の歌”=狛江エコルマホール(東京)
  • 24(日)17:00〜アンサンブル・カーノ 公演「うためぐり…うたづくし…」=山梨県民文化ホール(小)(山梨)
  • 26(火)18:00〜福島県立安積黎明高等学校合唱団 第41回定期演奏会=須賀川文化センター(福島) ※7月9日より変更
  • 29(金)19:00〜東京少年少女合唱隊 60周年記念演奏会=サントリーホール(東京)
  • 30(土)〜Choeur eclat 第4回演奏会=名古屋市西文化小劇場(愛知)
  • 30(土)14:00〜コーロ・ソフィア 創立20周年記念 第10回演奏会=紀尾井ホール(東京)
  • 30(土)15:00〜アルティ声楽アンサンブルフェスティバル2011=京都府立府民ホール“アルティ”(京都)
  • 30(土)18:00〜レーベンフロイデ合唱団 第11回コンサート=ハーモニーホール座間(大)(神奈川)
  • 30(土)18:30〜Ensemble Now 第42回定期演奏会=渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール(東京)
  • 31(日)14:00〜ジュエル・コール リサイタル〜はばたいて〜=大阪狭山市文化会館 SAYAKAホール(小)(大阪)
  • 31(日)15:00〜音楽工房くら カレイドスコピックコンサート=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 31(日)15:00〜アルティ声楽アンサンブルフェスティバル2011=京都府立府民ホール“アルティ”(京都)

2011年06月

  • 3(金)17:30〜関西学生混声合唱連盟 第42回定期演奏会=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 4(土)18:30〜NEWコーラスセレクション 新曲発表コンサート=銀座ヤマハホール(東京)
  • 4(土)18:30〜合唱団まい 第14回演奏会=松本市音楽文化ホール ザ・ハーモニーホール(長野)
  • 5(日)14:00〜クール・ルシャン 第9回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 5(日)14:00〜東京東音会合唱団 第6回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 5(日)14:00〜女声合唱団Iあい 第16回定期演奏会=スターピアくだまつ 展示ホール(山口)
  • 10(金)18:30〜JCDA合唱の祭典 オープニングコンサート=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 10(金)19:00〜菊華アンサンブル 第6回演奏会=三鷹市芸術文化センター 風のホール(東京)
  • 11(土)18:00〜千葉ユンゲルハーモニー 第26回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 11(土)18:00〜JCDA合唱の祭典 歌われる詩〜谷川俊太郎〜=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 11(土)18:30〜ゾリステンアンサンブル 第13回演奏会〜響感〜=ビッグハート出雲 白のホール(島根)
  • 11(土)18:30〜合唱団ある 第25回定期演奏会 =広島国際会議場 フェニックスホール(広島)
  • 12(日)14:00〜埼玉県立大宮高等学校音楽部 第47回定期演奏会=和光市民文化センター(大)(埼玉)
  • 12(日)18:00〜JCDA合唱の祭典 クロージングコンサート=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 13(月)19:00〜Chor June 15th Anniversary Concert 2011=東京文化会館(小)(東京)
  • 17(金)18:30〜菊田女声 第33回演奏会=旧東京音楽学校 奏楽堂(東京)
  • 17(金)19:00〜辻音 ハッピーバースデーファンタジーVol.4=津田ホール(東京)
  • 18(土)13:30〜“C・E・G”&MJ混声 第3回ジョイントコンサート=埼玉会館(大)(埼玉)
  • 18(土)17:00〜同志社混声C.C.D.&早稲田混声 交歓演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 18(土)17:30〜男声合唱団Bless 第3回演奏会=若林区文化センター ホール(宮城)
  • 18(土)18:30〜F.M.C.混声合唱団 第63回定期演奏会=福島市音楽堂(大)(福島)
  • 18(土)18:30〜Gemischter Chor TOKYO 第1回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京) ※3月26日(土)から変更
  • 19(日)14:00〜はなぶさ合唱団 55周年記念演奏会=前橋市民文化会館(小)(群馬)
  • 19(日)14:00〜コール・キリエ 第20回演奏会=藤原洋記念ホール(神奈川)
  • 19(日)14:00〜日立コール・ファミリエ 第12回演奏会=すみだトリフォニーホール(東京)
  • 19(日)14:00〜Collegium Cantorum YOKOHAMA 第6回演奏会=上野学園 石橋メモリアルホール(東京)
  • 19(日)15:00〜林光・東混 日本抒情歌曲集全曲演奏会=かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール(東京)
  • 19(日)15:00〜盛岡バッハカンタータフェライン モツレク演奏会=都南文化会館キャラホール(岩手)
  • 19(日)15:30〜「遊声」 第14回演奏会 Our Favorite Songs=文京シビックホール(大)(東京)※静岡児童合唱団&青葉会スペリオルとのジョイントは中止
  • 21(火)19:00〜台東区民合唱団 創立30周年記念演奏会=東京文化会館(大)(東京)
  • 22(水)19:00〜合唱団響 演奏会2011=東京文化会館(大)(東京)
  • 24(金)14:00〜けやきの会 第18回コンサート=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 25(土)14:00〜男声合唱団メンネルA.E.C. 第6回演奏会=響の森 桶川市民ホール(大)(埼玉)
  • 25(土)14:00〜東京薬科大学合唱団 第54回定期演奏会=トッパンホール(東京)
  • 25(土)14:00〜みどりの会 第21回演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 25(土)14:00〜Frisches Ei 2nd concert=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 25(土)14:30〜第11回日韓親善男声合唱演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京) ※中止
  • 26(日)13:30〜東海メールクワィアー 第54回定期演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 26(日)13:30〜住友金属混声合唱団 第13回リサイタル 大阪公演=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 26(日)14:00〜日墺文化協会 合唱の午後2011=紀尾井ホール(東京)
  • 26(日)14:00〜合唱団AUGオーギュメント 第23回演奏会=栗東芸術文化会館さきら(滋賀)
  • 26(日)16:00〜札幌アカデミー合唱団 コンサート31=札幌市民ホール(大)(北海道)
  • 26(日)16:00〜大阪シュッツ室内 現代音楽シリーズVol.21=いずみホール(大阪)
  • 29(水)19:00〜大阪シュッツ室内 第346回マンスリーコンサート=日本福音ルーテル大阪教会(大阪)

2011年05月

  • 1(日)14:00〜コール淡水・東京 第6回定期演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 1(日)14:00〜合唱団MIWO 青少年のための合唱音楽会Vol.4=大垣市スイトピアセンター 音楽堂(岐阜)
  • 1(日)14:00〜ヴォーチェのべおか 結成30周年記念 第11回定期=延岡総合文化センター(大)(宮崎)
  • 1(日)16:00〜Tokyo Cantat「日本の音素材による合唱」《間宮芳生》=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 2(月)15:30〜早大フリューゲル・シニアOB会<三月会> 第4回演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 3(火)13:30〜合唱団大きな木の会 第1回演奏会=ルーテル市ヶ谷 ホール(東京)
  • 4(水)14:00〜洋光台混声合唱団 20周年記念 第9回コンサート=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 4(水)14:00〜徳島男声合唱団「響」 第5回定期演奏会=あわぎんホール(徳島)
  • 5(木)14:00〜コール・シャンティー 第44回定期演奏会=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 5(木)14:00〜みやこ・キッズ・ハーモニー 春うららプチこんさーと=鴨沂会館(京都)
  • 5(木)15:00〜Tokyo Cantat クロージングコンサート=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 6(金)19:00〜The Songsters 第3回公演=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 7(土)18:00〜なにわコラリアーズ 第17回演奏会=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 7(土)19:00〜横浜合唱協会 第60回定期演奏会=ミューザ川崎 シンフォニーホール(神奈川)※会場変更、日時変更、中止の可能性有
  • 8(日)13:30〜明石混声合唱団 第28回定期演奏会=明石市立市民会館 アワーズホール(兵庫)
  • 8(日)14:00〜甲府市民合唱団 第13回定期演奏会=甲府市総合市民会館 芸術ホール(山梨)
  • 12(木)15:00〜八ヶ岳合唱の輪コンサート=八ヶ岳高原音楽堂(長野)
  • 15(日)13:00〜青廊会 第39回リサイタル=習志野文化ホール(千葉)
  • 15(日)14:00〜La Musica The 9th Concert=石川県立音楽堂 コンサートホール(石川)
  • 15(日)14:00〜エコ・ヴィヨリーネ そよ風コンサート=堺市立栂文化会館(大阪)
  • 15(日)14:00〜千里エコー 第9回定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 15(日)14:30〜相模原市民混声合唱団 第18回定期演奏会=グリーンホール相模大野(大)(神奈川) ※中止
  • 15(日)14:30〜混声合唱団空くう 第3回演奏会=JTアートホールアフィニス(東京)
  • 17(火)19:00〜女声合唱団千早 第17回定期演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 21(土)14:00〜湘南コール・グリューン 第61回定期演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 21(土)14:00〜Pastello 3rd Concert=兵庫県立芸術文化センター(小)(兵庫)
  • 21(土)14:00〜エントアール 第4回演奏会=やまと郡山城ホール(大)(奈良)
  • 21(土)18:30〜宇和島合唱団 第49回定期演奏会=宇和島市立南予文化会館(愛媛)
  • 22(日)14:00〜相模台グリーンエコー 第24回定期演奏会=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 22(日)14:00〜大阪狭山混声合唱団 第7回定期演奏会=大阪狭山市文化会館 SAYAKAホール(大阪)
  • 22(日)14:00〜Coro Mizuo 第6回定期演奏会=茨木市ユーアイホール(大阪)
  • 22(日)18:00〜芸能山城組 春祭 ハイパーソニック・ライブ2011=第一生命ホール(東京)
  • 25(水)19:00〜大阪シュッツ室内 第345回マンスリーコンサート=日本福音ルーテル大阪教会(大阪)
  • 28(土)14:00〜さくら女声合唱団 創立30周年記念演奏会=日立シビックセンター 音楽ホール(茨城)
  • 28(土)14:00〜浜松フラウエンコール 20周年記念コンサート=アクトシティ浜松(中)(静岡)
  • 29(日)14:00〜混声合唱団川越牧声会 方舟〜うたを繋ぐもの〜=川越市市民会館(大)(埼玉)
  • 29(日)14:00〜Ensemble Evergreen 第7回演奏会=HAKUJU HALL(東京)
  • 29(日)14:00〜広島合唱同好会 第50回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 29(日)14:00〜ララ アンサンブル 1stコンサート=山口市民会館(大)(山口)
  • 29(日)14:30〜富士吉田市民合唱団 創立60周年記念 第55回定期=富士五湖文化センター(山梨)
  • 29(日)14:00〜新宿混声合唱団 第44回定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)  ※開演時間・会場を変更しました
  • 29(日)15:00〜横浜ルミナス・コール 第10回定期演奏会=神奈川県立青少年センター ホール(神奈川)
  • 29(日)15:00〜東京混声合唱団 日本の歌U〜こころからこころへ=フィリアホール(神奈川)

2011年04月

  • 3(日)14:00〜女声合唱団クール・クロア 52周年定期演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 8(金)19:00〜コーロ・ステラ 第4回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 9(土)14:00〜アマポーラ 10周年記念コンサート=藤沢市民会館(小)(神奈川) ※(注)延期(日時未定)
  • 9(土)14:20〜埼玉県立浦和第一女子高等学校音楽部 第43回演奏会=プラザイースト(埼玉)※3/29(火)から日程変更
  • 10(日)14:00〜松戸混声合唱団 第15回定期演奏会=森のホール21(千葉)
  • 10(日)14:00〜ENSEMBLE PLEIADE 第13回定期演奏会=トッパンホール(東京)
  • 10(日)14:00〜うたのブーケ スペシャルコンサート=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 13(水)10:00〜第4回国際シニア合唱祭「ゴールデンウエーブin横浜」=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川※中止
  • 14(木)10:00〜第4回国際シニア合唱祭「ゴールデンウエーブin横浜」=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)※中止
  • 16(土)13:30〜滋賀男声合唱団 第10回記念定期演奏会=滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール(大)(滋賀)
  • 16(土)14:30〜ハニカムズ 4thコンサート=神奈川県民ホール(小)(神奈川)
  • 16(土)14:30〜アンサンブル・キルシェ 1st CONCERT=門真市民文化会館ルミエールホール(小)(大阪)
  • 16(土)15:00〜コーラスめっせ2011 世界の歌のコンサート=いずみホール(大阪)
  • 16(土)18:30〜コーラスめっせ2011 新しく生まれた曲のコンサート=いずみホール(大阪)
  • 17(日)16:00〜コーラスめっせ2011 さくやこのはなコンサート=いずみホール(大阪)
  • 22(金)19:00〜東混 特別演奏会 田中信昭エクソンモービル音楽賞記念=第一生命ホール(東京)
  • 23(土)14:00〜豊中少年少女合唱団 創団10周年記念 第9回定期演奏会=豊中市立アクア文化ホール(大阪)
  • 23(土)15:00〜横須賀女声合唱団 第8回演奏会=よこすか芸術劇場(大)(神奈川)
  • 23(土)15:30〜女声コーラス青 15周年記念 第7回演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 23(土)18:30〜女声合唱団ラシーヌ 創立30周年記念 演奏会vol.7=iichiko総合文化センター 音の泉ホール(大分)
  • 24(日)13:30〜合唱団「アニモKAWASAKI」 第12回演奏会=昭和音楽大学 テアトロ・ジーリオ・ショウワ(東京)※ミューザ川崎から会場変更
  • 24(日)14:00〜神奈川学園中学・高校女声合唱団 第18回定期=鶴見区民文化センター サルビアホール(神奈川)
  • 24(日)14:00〜プリムローズ 10th concert=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 29(金)13:00〜Tokyo Cantat「日本のコ・ト・バをうたう」コンサート1=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 29(金)14:00〜神戸市役所センター合唱団 みどりのコンサート20=東灘区民センター うはらホール(兵庫)
  • 29(金)15:00〜大阪シュッツ室内 第344回マンスリーコンサート=日本福音ルーテル大阪教会(大阪)
  • 29(金)18:00〜Tokyo Cantat「日本のコ・ト・バをうたう」コンサート2=すみだトリフォニーホール(大)(東京)

2011年03月

  • 5(土)14:00〜東京レディースコンソートさやか 10周年記念コンサート=トッパンホール(東京)
  • 5(土)14:00〜むぎぶえの会、コールフォンテーヌ 梅に鶯 その参=京都コンサートホール(小)(京都)
  • 5(土)15:00〜東京混声合唱団 都城特別演奏会=都城市総合文化ホール(宮崎)
  • 5(土)18:00〜合唱団Vivo 第8回演奏会=いたみホール(大)(兵庫)
  • 6(日)14:00〜女声合唱しらたま 第2回演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 6(日)14:00〜聖和ポップコーン 第11回定期演奏会=クレオ大阪中央(大阪)
  • 6(日)15:00〜札幌混声合唱団 第18回演奏会=札幌コンサートホールKitata(小)(北海道)
  • 6(日)16:00〜合唱団ある 第16回教会演奏会=世界平和記念聖堂(広島)
  • 6(日)17:00〜千葉室内合唱団Vox Aeterna 第1回定期演奏会=千葉市文化センター アートホール(千葉)
  • 11(金)18:45〜国立音大室内合唱団Kammer-Chor CONCERT2011=三鷹市芸術文化センター 風のホール(東京)
  • 11(金)19:15〜女声合唱団青い鳥 定期演奏会vol.15=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 12(土)18:30〜なにわコラリアーズ&アンサンブルリモーネ ジョイント=フィリアホール(神奈川)
  • 13(日)14:00〜五日市コーロアミーカ 第13回演奏会=秋川キララホール(東京)
  • 13(日)14:00〜なにわコラリアーズ&舫の会女声合唱団 ジョイント=紀尾井ホール(東京)
  • 13(日)16:30〜大阪シュッツ、コレギウム・ムジクム 第4回名古屋公演=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 17(木)19:00〜女声合唱団湘南はまゆう 12th Concert=茅ヶ崎市民文化会館(大)(神奈川)
  • 18(金)19:00〜Voces Fidelis 第2回定期演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 18(金)19:00〜東京混声合唱団 第224回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 19(土)14:00〜コーロ・フェリーチェ 15周年記念コンサート=熊谷市立文化センター文化会館(埼玉)
  • 19(土)14:00〜岡崎混声、岡崎高校コーラス部 第32回定期演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 19(土)17:00〜千葉県立幕張総合高校合唱団 第15回定期演奏会=千葉県文化会館(大)(千葉)
  • 20(日)14:00〜コール・クラポー 第4回演奏会 春風にのせて=やまと郡山城ホール(大)(奈良)
  • 20(日)14:00〜混声合唱団グリーンエコー 第22回定期演奏会=姶良市文化会館 加音ホール(鹿児島)
  • 20(日)14:00〜女声合唱団コールアイリス 第1回演奏会=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 20(日)18:00〜Microcosmos 第12回定期演奏会=東灘区民センター うはらホール(兵庫)
  • 21(月)14:00〜清水雅彦 テノールリサイタル うたの世界その5=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 21(月)14:00〜岐阜県立岐阜高等学校音楽部 第13回演奏会=サラマンカホール(岐阜)
  • ※中止(3月22日連絡あり)25(金)18:00〜千葉県立船橋高等学校合唱部 第32回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)

  • 25(金)18:30〜国立音楽大学附属高等学校合唱部 第16回定期演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 25(金)18:30〜京都府立西城陽高等学校合唱部 第21回定期演奏会=文化パルク城陽 プラムホール(京都)
  • 25(金)18:30〜京都女子高等学校コーラスクラブ 第14回定期演奏会=京都市北文化会館(京都)
  • 26(土)14:00〜JCAユースクワイア・コンサート=国立オリンピック記念青少年総合センター(東京)
  • 26(土)14:00〜茨城県立水戸第二高校コーラス部 第31回定期演奏会=水戸市民会館(茨城)
  • 26(土)14:00〜東京混声合唱団 特別演奏会IN池田=池田市民文化会館(大阪)
  • 26(土)18:30〜北海道札幌北高等学校合唱部 第30回定期演奏会=札幌コンサートホールKitara(大)(北海道)
  • 26(土)18:30〜Gemischter Chor TOKYO 第1回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 26(土)18:30〜創作合唱オペラ「いのうもののけ」公演=三次市文化会館(広島)
  • 27(日)14:00〜水戸うらら女声合唱団 35周年記念演奏会=水戸芸術館コンサートホールATM(茨城)

  • ※中止(3月14日中止の連絡有り) 27(日)14:00〜共立女子高等学校音楽部 第32回定期演奏会=共立講堂(東京) 

  • 27(日)14:00〜女声合唱コールアムゼー 3rdコンサート=滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール(小)(滋賀)
  • 27(日)14:00〜創作合唱オペラ「いのうもののけ」公演=三次市文化会館(広島)
  • 27(日)14:00〜ザ・シーブリーズ コンサート=砥部町文化会館 ふれあいホール(愛媛)
  • 27(日)14:30〜北海道旭川東高等学校音楽部 第18回定期演奏会=旭川市大雪クリスタルホール 音楽堂(北海道)
  • 27(日)16:30〜樹の会 合唱音楽の夕べ vol.3=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • ※4月9日(土)に延期 (29(火)13:30〜埼玉県立浦和第一女子高校音楽部 第43回演奏会=埼玉会館(大)(埼玉)

  • 29(火)17:00〜桜花学園高等学校合唱団 第47回定期演奏会=中京大学文化市民会館 プルニエホール(愛知)
  • 29(火)18:00〜神奈川県立多摩高等学校合唱部 第45回定期演奏会=麻生市民館 ホール(神奈川)
  • 29(火)18:00〜徳島県立徳島北高等学校 第13回定期演奏会=徳島市立文化センター(徳島)
  • 29(火)18:30〜名古屋市立北高等学校音楽部 春の演奏会=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 30(水)19:30〜Voces Veritas First Concert=渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール(東京)

2011年02月

  • 2(水)19:00〜びわ湖ホール声楽アンサンブル 東京公演vol.4=紀尾井ホール(東京)
  • 6(日)14:00〜お江コラ、カメラータ、横浜V.E.ヴィクトリア ジョイント=第一生命ホール(東京)
  • 6(日)16:00〜モーツァルト200合唱団 第21回演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 11(金)14:00〜ブルク・バッハ室内合唱団 第3回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 11(金)16:00〜金城学院グリークラブ 第32回定期演奏会=金城学院大学 ランドルフ記念講堂(愛知)
  • 12(土)17:30〜中京大学混声合唱団 第42回定期演奏会=名古屋市港文化小劇場(愛知)
  • 12(土)9:50〜第12回名古屋市小中学校合唱フェスティバル=名古屋大学 豊田講堂(愛知)
  • 13(日)14:00〜泉北混声合唱団 第28回定期演奏会=堺市立栂文化会館 ホール(大阪)
  • 13(日)15:30〜合唱団うぃろう 第2回演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 13(日)16:00〜女性指揮者の会 第10回「合唱の集い」記念コンサート=いずみホール(大阪)
  • 19(土)13:30〜K.C.めぐみ 13th CONCERT=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 19(土)14:00〜室内合唱団 VOX GAUDIOSA 第14回定期演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 19(土)18:30〜混声合唱団麗鳴 第19回定期演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 19(土)18:30〜合唱団ぽっきり コンサートV〜東広島西条公演〜=広島大学 サタケメモリアルホール(広島)
  • 20(日)15:30〜関西学院グリークラブ 第79回リサイタル=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 20(日)17:00〜混声合唱団愛知学院大学グリークラブ 第46回定期=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 20(日)18:00〜中部大学混声合唱団 第32回定期演奏会=名古屋市港文化小劇場(愛知)
  • 25(金)18:00〜國學院大學久我山中学校音楽部 Concert2011=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 26(土)18:00〜磐田バッハ合唱団 バッハロ短調ミサ曲 全曲演奏会=静岡音楽館AOI(静岡)
  • 27(日)14:00〜東京混声合唱団 八戸市特別演奏会=八戸市公会堂(青森)
  • 27(日)14:00〜江迎少年少女合唱団 第17回定期演奏会=江迎地区文化会館(長崎)
  • 27(日)14:30〜混声合唱団アンサンブル・クレール 5th Concert=名古屋市天白文化小劇場(愛知)
  • 27(日)14:30〜熊本市民合唱団ユーゲント・コール 創立60周年記念=熊本県立劇場 コンサートホール(熊本)
  • 2011年01月

  • 7(金)18:30〜千葉大学合唱団 第69回定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 9(日)14:00〜広島大学グリークラブ 創立50周年記念演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 10(月)14:00〜鵠沼エコー 第9回定期演奏会=鎌倉芸術館(小)(神奈川)
  • 10(月)14:00〜Men's Vocal Ensemble“寺漢” 第2回定期演奏会=安芸区民文化センター(大)(広島)
  • 15(土)14:00〜明声会 第2回演奏会=古賀政男音楽博物館 けやきホール(東京)
  • 15(土)17:30〜名古屋大学混声合唱団 第52回定期演奏会=ウィルあいち(愛知)
  • 15(土)18:00〜名古屋大学コール・グランツェ 第33回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 15(土)18:00〜鹿児島大混声ポリフォニー・コール 第57回定期演奏会=谷山サザンホール(鹿児島)
  • 16(日)14:00〜NS4クワトロ 第14回演奏会=大田区民ホールアプリコ(大)(東京)
  • 16(日)14:00〜信州大学グリークラブ 第49回定期演奏会=松本市音楽文化ホール(長野)
  • 16(日)15:00〜男声合唱団Chor2 第11回演奏会=麻生市民館 ホール(神奈川)
  • 16(日)16:00〜アカシアコーラス Concert2011=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 16(日)17:30〜名古屋大学グリーンハーモニー 第44回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 22(土)14:00〜山形大学混声合唱団 第60回定期演奏会=遊学館ホール(山形)
  • 22(土)18:00〜合唱団tutti 第6回演奏会=共同ホール(福岡)
  • 23(日)13:30〜朋友混声合唱団 第17回朋友ニューイヤーこんさあと=さいたま市文化センター(小)(埼玉)
  • 23(日)14:00〜福島楽友協会合唱団 第47回定期公演=福島市音楽堂(大)(福島)
  • 23(日)14:30〜合唱団じゃがいも 第37回定期演奏会 東京公演=リリオホール(東京)
  • 23(日)18:30〜北海道大学混声合唱団 第49回定期演奏会=札幌市教育文化会館(大)(北海道)
  • 29(土)14:00〜リヒトクライス 第17回演奏会=すみだトリフォニーホール(東京)
  • 29(土)14:00〜びわ湖ホール声楽アンサンブル 第46回定期公演=滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール(小)(滋賀)
  • 29(土)17:30〜名古屋大学医学部混声合唱団 第54回定期演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 29(土)17:30〜金沢大学合唱団 第63回定期演奏会=石川県立音楽堂 邦楽ホール(石川)
  • 30(日)14:00〜ル・シャン・デ・フルール 5th Concert=東京オペラシティ リサイタルホール(東京)
  • 30(日)14:00〜コールONE 第17回演奏会=大垣市スイトピアセンター 音楽堂(岐阜)
  • 30(日)14:30〜東京少年少女合唱隊 第59回定期&LSOT 第22回定期=渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール(東京)
  • 30(日)14:30〜混声合唱団東大阪 第12回定期演奏会=八尾市文化会館プリズムホール(大)(大阪)

2010年12月

  • 1(水)18:30〜JCDA日本合唱指揮者協会 教会シリーズVol.9=東京カテドラル 聖マリア大聖堂(東京)
  • 1(水)19:00〜女声合唱団滄溟 第8回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 4(土)14:00〜福島楽友協会合唱団 第46回定期公演=會津風雅堂(福島)
  • 4(土)14:00〜クール ド アマトゥール 第58回定期演奏会=前橋テルサホール(群馬)
  • 4(土)14:00〜女声合唱団コール・ベル 15周年コンサート=市川市文化会館(大)(千葉)
  • 4(土)14:00〜アルジェンティーナ、コール・青梅 ジョイント=羽村市生涯学習センターゆとろぎ(大)(東京)
  • 4(土)14:00〜桜友女声合唱団 第16回演奏会=紀尾井ホール(東京)
  • 4(土)16:00〜第7回柏市民コンサート<緑の大地からメリークリスマス>=柏市民文化会館(大)(千葉)
  • 4(土)16:00〜JVC国際協力コンサート2010 第17回大阪公演=いずみホール(大阪)
  • 4(土)17:00〜関西大学混声合唱団ひびき 第44回定期演奏会=いたみホール(兵庫)
  • 4(土)18:30〜なにわコラリアーズ 松江演奏会=松江市総合文化センター プラバホール(島根)
  • 5(日)14:00〜東北大学男声合唱団 第58回定期演奏会=仙台市シルバーセンター(宮城)
  • 5(日)14:00〜プリムローズ 10周年記念 クリスマスコンサート=会津若松ザベリオ学園 講堂(福島)
  • 5(日)14:00〜磯辺女声コーラス 創立30周年記念Concert=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 5(日)14:00〜東京YMCA合唱団 創立50周年 第40回記念定期=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 5(日)14:00〜一宮合唱団くさぶえ 第8回演奏会=稲沢市民会館(小)(愛知)
  • 5(日)15:00〜女声コーラス風花 30周年記念演奏会=いずみホール(大阪)
  • 5(日)17:00〜ヴォア・ヴェール 第4回演奏会=浜松市福祉交流センター ホール(静岡)
  • 10(金)19:00〜横浜YMCA混声合唱団 第49回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 11(土)〜宮崎大学ブルースカイ合唱団 第39回定期演奏会=清武町文化会館 半九ホール(宮崎)
  • 11(土)13:00〜香川大学合唱団 第54回定期演奏会=アルファあなぶきホール(大)(香川)
  • 11(土)15:00〜JVC国際協力コンサート2010 第22回東京公演=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 11(土)15:30〜女声合唱団エオリアン クリスマスコンサート=日本キリスト教団島之内教会(大阪)
  • 11(土)17:00〜コール・アマービレ 20周年記念コンサート=ピフレホール(兵庫)
  • 11(土)17:30〜明星大学文化会混声合唱部 第43回定期演奏会=稲城市立iプラザ(東京)
  • 11(土)18:00〜合唱団「葡萄の樹」 第12回くりすますこんさーと=京都コンサートホール(小)(京都)
  • 11(土)18:00〜山口大学混声合唱団 第38回定期演奏会=山口県教育会館(山口)
  • 12(日)14:00〜都留文科大学合唱団 第45回記念定期演奏会=都の杜うぐいすホール(大)(山梨)
  • 12(日)14:00〜コール・アローム 10周年記念コンサート=風の森ホール(福井)
  • 12(日)14:00〜コールおもかげ 第11回演奏会=鳥取市民会館(鳥取)
  • 12(日)14:30〜Tomorrow's少年少女合唱団 定期コンサート=稲沢市民会館(中)(愛知)
  • 12(日)14:30〜九大混声合唱団 第47回定期演奏会=少年科学文化会館ホール(福岡)
  • 12(日)15:00〜京大音楽研究会ハイマート合唱団 第49回定期演奏会=文化パルク城陽 プラムホール(京都)
  • 12(日)15:00〜岩手大学合唱団 第57回定期演奏会=盛岡市民文化ホール(大)(岩手)
  • 12(日)16:00〜日本福祉大学混声合唱団 創立50周年記念 第48回定期=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 12(日)16:00〜日本福祉大学混声合唱団 創立50周年 第48回定期=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 12(日)18:00〜合唱団ピンクエコー 4th Concert=名古屋市青少年文化センター アートピアホール(愛知)
  • 17(金)19:00〜東京混声合唱団 第223回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 18(土)12:20〜第2回白いうた青いうたフェスティバルinのだ=野田市文化会館(千葉)
  • 18(土)14:00〜吉田孝古麿指揮 茅ヶ崎3姉妹合唱団 ジョイント=茅ヶ崎市民文化会館(大)(神奈川)
  • 18(土)15:00〜合唱団じゃがいも 第37回定期演奏会 山形公演=山形市中央公民館 ホール(山形)
  • 18(土)17:00〜福岡教育大学混声合唱団 第50回定期演奏会=アクロス福岡 シンフォニーホール(福岡)
  • 18(土)17:30〜明治大学グリークラブ 第59回定期演奏会=三鷹市芸術文化センター 風のホール(東京)
  • 18(土)18:30〜弥生奏幻舎“R” 第9回演奏会=札幌サンプラザホール(北海道)
  • 18(土)18:45〜合唱団じゃがいも 第37回定期演奏会 山形公演=山形市中央公民館 ホール(山形)
  • 19(日)13:30〜ウィスティリアアンサンブル 6th Concert=札幌コンサートホールKitara(小)(北海道)
  • 19(日)14:00〜樫の実コーラス 第13回定期演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 19(日)14:00〜混声合唱団鈴優会 第20回定期演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 19(日)15:00〜大阪シュッツ、コレギウム・ムジクム クリスマスコンサート=いずみホール(大阪)
  • 19(日)17:30〜東京外語大コール・ソレイユ 第36回定期演奏会=川口総合文化センターLILIA メインホール(埼玉)
  • 23(木)19:00〜CANTUS ANIMAE 第14回演奏会=杉並公会堂(東京)
  • 24(金)18:15〜東京大学柏葉会合唱団 第57回定期演奏会=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 25(土)14:00〜Rosa Mariano Natale Concerto 2010=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 25(土)14:00〜ヴォア・セレステ クリスマスコンサート=伊丹アイフォニックホール(兵庫)
  • 25(土)15:00〜あい混声合唱団 第2回定期演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 25(土)18:00〜東工大混声合唱団コール・クライネス 第45回演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 26(日)〜東京家政大学フラウエンコール 第47回定期演奏会=なかのZEROホール(大)(東京)
  • 26(日)14:30〜東大阪第九シンフォニー合唱団 第12回定期演奏会=東大阪市民会館(大)(大阪)
  • 26(日)15:00〜“うたびと”たちの音楽会2010=明治学院 白金チャペル(東京)
  • 26(日)15:00〜豊田市少年少女合唱団 第32回定期演奏会=豊田市コンサートホール(愛知)
  • 26(日)17:30〜静岡大学混声合唱団 第45回定期演奏会=しずぎんホール ユーフォニア(静岡)

  • 2010年11月

  • 1(月)19:00〜Allure 2nd Concert=銀座ヤマハ・ホール(東京)
  • 3(水)14:00〜秋/安芸の新米ジョイントコンサート=広島市安佐南区民文化センター(大)(広島)
  • 3(水)14:00〜東広島混声合唱団 第30回記念定期演奏会=広島大学 サタケメモリアルホール(広島)
  • 3(水)14:30〜ヴォーカルアンサンブル《EST》 第18回コンサート=津リージョンプラザ お城ホール(三重)
  • 3(水)15:00〜女声合唱団さくら 第6回演奏会=トッパンホール(東京)
  • 3(水)17:00〜耕友会 第6回コンサート=新宿文化センター(大)(東京)
  • 6(土)13:00〜コロ・フェスタ2010 in 松本 街角コンサート=松本城ほか(長野)
  • 6(土)16:00〜名古屋市民コーラス 第40回定期演奏会=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 6(土)17:00〜SINGERSなも 第20回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 6(土)18:00〜合唱団ユートライ 第26回定期演奏会=新潟市音楽文化会館(新潟)
  • 7(日)10:00〜コロ・フェスタ2010 in 松本 メインコンサート=長野県松本文化会館(大)(長野)
  • 7(日)13:30〜女声合唱団「京」 第10回演奏会=四日市市文化会館 第一ホール(三重)
  • 7(日)14:00〜梶ヶ谷女声コーラス 第5回定期演奏会=フィリアホール(神奈川)
  • 7(日)14:30〜大和ハーモニー 25周年コンサート=仙台市太白区文化センター 楽楽楽ホール(宮城)
  • 7(日)17:00〜The TARO Singers 第12回東京定期演奏会=津田ホール(東京)
  • 12(金)18:00〜Choeur Lumiere 4th Concert=キリスト品川教会(東京)
  • 13(土)18:00〜新潟ユース合唱団 2010演奏会=新潟市音楽文化会館 ホール(新潟)
  • 13(土)18:00〜名古屋混声合唱団 第14回演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 14(日)13:10〜松田晃・松田順子 合唱指揮105年記念演奏会=岩手県民会館(大)(岩手)
  • 14(日)13:30〜広島女声合唱団 創立50周年記念 第36回定期=アステールプラザ(大)(広島)
  • 14(日)14:00〜茂原混声合唱団「四季」 第18回定期演奏会=茂原市東部台文化会館(千葉)
  • 14(日)14:00〜女声合唱団かがやき 演奏会=いずみホール(大阪)
  • 14(日)16:00〜合唱団ある、MIWO ジョイントinNAGOYA=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 19(金)18:45〜女声合唱団うめの実 35周年記念演奏会=福岡銀行本店ホール(大)(福岡)
  • 20(土)14:00〜あんさんぶるこすもす、音楽集団エチュード ジョイント=横浜市栄区民文化センターリリス(神奈川)
  • 20(土)17:30〜合唱団イオス 第4回演奏会=名古屋市名東文化小劇場(愛知)
  • 20(土)18:00〜グリーン・エコー 秋の演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 21(日)13:30〜合唱団「空」 第14回定期演奏会=ウィルあいち(愛知)
  • 21(日)14:00〜合唱団葡萄 第8回演奏会=玉村町文化センター(大)(群馬)
  • 21(日)14:00〜女声合唱団クール・クレール 2010コンサート=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 21(日)15:00〜きづき、せやあじさい、瀬谷混声 悠久のタオ(道)U=新瀬谷公会堂(神奈川)
  • 21(日)15:00〜東京混声合唱団 せたがや童謡コンサート=成城ホール(東京)
  • 23(火)14:00〜フィオーレ、東総女声、夏美グリーン ジョイント=京葉銀行文化プラザ(千葉)
  • 23(火)14:00〜きづき、せやあじさい、瀬谷混声 悠久のタオ(道)U=新瀬谷公会堂(神奈川)
  • 23(火)14:00〜女声合唱団コーラル・ベル 演奏会=鎌倉芸術館(小)(神奈川)
  • 23(火)14:00〜信州大学混声合唱団 第42回定期演奏会=松本市音楽文化ホール 主ホール(長野)
  • 23(火)14:00〜SKOLION 4th Concert=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 23(火)14:00〜混声合唱団大阪グリーン・エコー 第56回定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 23(火)15:00〜岡山市民合唱団鷲羽 第39回定期演奏会=岡山シンフォニーホール(岡山)
  • 23(火)18:00〜女声合唱団マリアベルハーモニー 第6回コンサート=仙台市太白区文化センター 楽楽楽ホール(宮城)
  • 23(火)18:00〜東大コーロ・ソーノ合唱団 第57回定期演奏会=ティアラこうとう(大)(東京)
  • 26(金)19:00〜コールパレッタ 結成10年記念 コンサート2010=盛岡市民文化ホール(小)(岩手)
  • 27(土)14:00〜ICコーラス 第9回コンサート=川口総合文化センターLILIA(埼玉)
  • 27(土)14:00〜女声合唱団ひかり ファーストコンサート=千葉市文化センター アートホール(千葉)
  • 27(土)14:00〜女声合唱団ジューン・エコー 結成30周年記念演奏会=新宿文化センター(大)(東京)
  • 27(土)14:00〜RKB女声合唱団 第32回演奏会=福岡銀行本店ホール(大)(福岡)
  • 27(土)14:30〜東京リーダーターフェル1925 定期演奏会2010=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 27(土)15:00〜町田市民合唱団 第30回定期演奏会=麻生文化センター(大)(神奈川)
  • 27(土)16:00〜KCクローバー 創立50周年記念演奏会=いずみホール(大阪)
  • 27(土)18:30〜アンサンブル・コルネ 第20回記念コンサート=山形テルサ(山形)
  • 28(日)14:00〜旭川混声合唱団 第32回定期演奏会=旭川市大雪クリスタルホール 音楽堂(北海道)
  • 28(日)14:00〜三郷市民合唱団 第7回演奏会=三郷市文化会館(埼玉)
  • 28(日)14:00〜アウラ&葛飾区民合唱団 Christmas in Harmony=かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール(東京)
  • 28(日)14:00〜東京女声合唱団 第14回演奏会=上野学園 石橋メモリアルホール(東京)
  • 28(日)14:00〜アンサンブル・ソノリテ 第1回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 28(日)14:00〜信州大学混声合唱団 第42回定期演奏会=ホクト文化ホール(中)(長野)
  • 28(日)14:00〜コール・ポコ コンサート=門真市民文化会館ルミエールホール(大)(大阪)
  • 28(日)14:00〜ヴォーカル“夢” concert 8th=三原市本郷生涯学習センター にいたかホール(広島)
  • 28(日)15:00〜大阪シュッツ室内合唱団 第16回東京定期公演=第一生命ホール(東京)
  • 28(日)16:00〜名古屋コール・ハーモニア 第30回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 30(火)19:00〜緑フラウエン、「松SHO」、湘南はまゆう Vert Pin Plage=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 2010年10月

  • 2(土)16:00〜宇都宮合唱倶楽部 第2回演奏会=那須野が原ハーモニーホール(大)(栃木)
  • 2(土)14:00〜三ツ沢合唱団 60周年記念演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 2(土)14:00〜フラワー・コーラス 創立45周年記念演奏会=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 2(土)18:00〜名古屋合唱団 演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 3(日)14:00〜岩国混声合唱団 第37回定期演奏会=シンフォニア岩国 コンサートホール(山口)
  • 3(日)15:30〜Amici Del Canto≒146 第8回コンサート=東京芸術劇場(大)(東京)
  • 8(金)19:00〜東京混声合唱団 第222回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 9(土)13:00〜第21回東日本合唱祭=一関文化センター(大)(岩手)
  • 9(土)14:30〜女声合唱団ボカ・グランデ 第14回定期演奏会=鎌倉芸術館(大)(神奈川)
  • 9(土)18:00〜オルフェイ・ドレンガー 日本公演=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 10(日)14:00〜オルフェイ・ドレンガー 日本公演=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 10(日)17:30〜北海道大学混声合唱団 函館ジョイントコンサート=函館市芸術ホール(北海道)
  • 11(月)14:00〜みつる合唱団 第5回定期演奏会=成城ホール(東京)
  • 11(月)15:00〜多治見少年少女合唱団 第37回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 11(月)15:00〜オルフェイ・ドレンガー 日本公演=北九州市立響ホール(福岡)
  • 12(火)19:00〜オルフェイ・ドレンガー 日本公演=長野県松本文化会館(長野)
  • 13(水)18:15〜オルフェイ・ドレンガー 日本公演=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 15(金)18:30〜矢野としゑ指揮による「合唱音楽と美術の共演」=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 15(金)19:00〜ノイエコスモス 第8回定期演奏会=フィリアホール(神奈川)
  • 16(土)14:00〜燕友合唱団 第3回演奏会=江東区亀戸文化センター カメリアホール(東京)
  • 16(土)14:00〜合唱団Basta Basta フォーレのレクイエム=宝塚ベガ・ホール(兵庫)
  • 16(土)18:00〜青山学院大学聖歌隊 第29回定期演奏会=青山学院大学 ガウチャー記念礼拝堂(東京)
  • 17(日)13:30〜横浜国立大学グリーOB合唱団 第10回定期演奏会=ミューザ川崎 シンフォニーホール(神奈川)
  • 17(日)14:00〜Kuukai、アイリス 横山義子合唱指揮35周年記念=岩見沢市民会館(大)(北海道)
  • 17(日)14:00〜長野市民合唱団コールアカデミー 第38回定期演奏会=ホクト文化ホール(中)(長野)
  • 17(日)14:00〜東京混声合唱団 パレア若狭特別演奏会=パレア若狭(福井)
  • 17(日)14:00〜Neue Kammer Chor 第19回定期演奏会=神戸市立灘区民ホール マリーホール(兵庫)
  • 17(日)14:00〜女声合唱団りんどう 第24回定期演奏会=みつなかホール(兵庫)
  • 21(木)18:45〜女声合唱団コール・AI 第11回演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 23(土)14:00〜女声合唱団 悠はるか 20周年記念演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 23(土)14:00〜女声合唱団コーロ・コスモス 第9回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 23(土)14:00〜名古屋男声合唱団 Autumn Concert2010=名古屋大学 豊田講堂(愛知)
  • 23(土)14:00〜穂積コールシュクレ 第5回コンサート=茨木市クリエイトセンター センターホール(大阪)
  • 23(土)18:00〜神戸男声合唱団 第35回定期演奏会=神戸文化ホール(大)(兵庫)
  • 24(日)13:30〜フリーダムシンガーズ 創団15周年 第14回演奏会=名古屋市中村文化小劇場(愛知)
  • 24(日)13:30〜宮崎はまゆうコーラス 40周年記念演奏会=宮崎市民文化ホール(宮崎)
  • 24(日)14:00〜東京嚶鳴女声合唱団 演奏会〜あたらしい風の吹く場所=王子ホール(東京)
  • 24(日)15:00〜コール・サルビア 25周年記念コンサート=坂祝町中央公民館(岐阜)
  • 24(日)17:30〜混声合唱団響友会 第60回研究発表会=札幌市教育文化会館(大)(北海道)
  • 25(月)19:00〜チェコ少女合唱団《イトロ》=国立オリンピック記念青少年総合センター(大)
  • 26(火)14:00〜チェコ少女合唱団《イトロ》=鎌倉芸術館(小)
  • 26(火)19:00〜チェコ少女合唱団《イトロ》=鎌倉芸術館(小)
  • 27(水)18:00〜コーロ・フローラ 第6回演奏会=すみだトリフォニーホール(小)(東京)
  • 29(金)14:00〜アフタヌーンコンサート〜女声合唱の集い2010〜=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 30(土)13:30〜三友合唱団 第50回定期演奏会=浜離宮朝日ホール(大)(東京)
  • 30(土)14:00〜アンサンブル野ばら 第16回定期演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 30(土)14:00〜アルモニ レジュイ 第10回コンサート=ベガ・ホール(兵庫)
  • 30(土)15:00〜クレセント・ハーモニー 第6回演奏会=いずみホール(大阪)
  • 30(土)15:00〜クレセント・ハーモニー 第6回演奏会=いずみホール(大阪)
  • 30(土)17:00〜コール・カンナ 第4回演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 30(土)18:00〜桜楓合唱団 第41回定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 31(日)10:00〜第25回国民文化祭おかやま2010 合唱の祭典=岡山シンフォニーホール(岡山)
  • 31(日)14:00〜清友会 田三郎没後10年メモリアルコンサート=埼玉会館(大)(埼玉)
  • 31(日)14:00〜コーロ・ブリランテ 創立30周年記念演奏会=新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ(新潟)
  • 31(日)14:00〜静岡混声TERRA 創立30周年 第9回演奏会=静岡市民文化会館(大)(静岡)
  • 31(日)14:00〜新日鐵名古屋合唱団 第14回定期演奏会=知多市勤労文化会館 つつじホール(愛知)
  • 31(日)14:00〜Pons Show You 久留米公演2010=石橋文化ホール(福岡)
  • 31(日)14:00〜チェコ少女合唱団《イトロ》 チャリティーコンサート==泉佐野市立文化会館 泉の森ホール(大)(大阪)
  • 31(日)16:00〜かのこ会 第26回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 31(日)16:00〜大阪シュッツ室内合唱団 第20回現代音楽シリーズ=いずみホール(大阪)
  • 31(日)17:00〜CANTUSNOVA CONCERT2010=名古屋市名東文化小劇場(愛知)
  • 2010年9月

  • 3(金)19:00〜東京混声合唱団 いずみホール定期演奏会No.15=いずみホール(大阪)
  • 4(土)14:00〜戸塚混声合唱団 創立25周年記念 第13回演奏会=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 4(土)14:00〜戸塚混声合唱団 創立25周年記念 第13回演奏会=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 4(土)14:00〜レガーテ 創立35周年 12thコンサート=いずみホール(大阪)
  • 4(土)17:30〜パナソニック合唱団 第35回定期演奏会=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 11(土)14:30〜コール高森 演奏会2010=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 11(土)17:30〜混声合唱団コールA・O 創立50周年記念演奏会=ドーンセンター(大阪)
  • 11(土)17:30〜かざぐるま 第10回演奏会=伊丹アイフォニックホール(兵庫)
  • 11(土)19:00〜東京ムジーククライス モーツァルト「レクイエム」=ミューザ川崎 シンフォニーホール(神奈川)
  • 12(日)14:00〜混声合唱団CADENZA 第18回演奏会=京都コンサートホール(小)(京都)
  • 12(日)14:30〜日立市民混声合唱団 第28回定期演奏会=日立シビックセンター 音楽ホール(茨城)
  • 18(土)14:00〜横浜メールクワイア 第6回定期コンサート=神奈川県立音楽堂 木のホール(神奈川)
  • 19(日)14:00〜シオーネ混声合唱団 第2回演奏会=掛川市文化会館シオーネ(大)(静岡)
  • 19(日)14:00〜女声合唱団アルドール 3rd Concert=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 20(月)14:00〜クール・プリエール 第27回定期演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 20(月)14:00〜Gaia Philharmonic Choir 第6回定期=杉並公会堂(大)(東京)
  • 20(月)15:00〜淀川混声合唱団 第22回演奏会=いずみホール(大阪)
  • 24(金)19:00〜るふらん 25歳−あのときの手紙−=第一生命ホール(東京)
  • 26(日)14:00〜ラ・プリマベーラ 30周年記念演奏会=やまと郡山城ホール(大)(奈良)
  • 26(日)14:00〜レディースコーラス虹 25周年記念コンサート=広島県民文化センターふくやま(広島)
  • 26(日)14:30〜Ladies Choir 潮の音 第7回演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 2010年8月

  • 1(日)14:00〜大和混声合唱団 第40回記念定期演奏会 フォーレク=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 1(日)14:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=八王子市民会館(東京)
  • 1(日)14:00〜Ensemble Anima Mea 第2回演奏会=大和郡山城ホール(大)(奈良)
  • 1(日)14:30〜Ensemble Now 第41回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 1(日)14:30〜男声合唱団クール・ゼフィール 第5回演奏会=JTアートホールアフィニス(東京)
  • 2(月)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=グリーンホール相模大野(神奈川)
  • 3(火)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 3(火)19:00〜日本合唱協会 第171回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 5(木)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=リーデンローズ(広島)
  • 6(金)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=アルファあなぶきホール(香川)
  • 7(土)14:00〜岐阜大学コーラスクラブOB合唱団 第1回演奏会=岐阜市文化センター 小劇場(岐阜)
  • 7(土)18:30〜合唱団North Voice コンサート\=ザ・ルーテルホール(北海道)
  • 7(土)18:30〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=カノラホール(長野)
  • 8(日)14:00〜合唱団お江戸コラリアーず 第9回演奏会=杉並公会堂(大)(東京)
  • 8(日)14:00〜あふみヴォーカルアンサンブル 第3回演奏会=文芸セミナリヨ(滋賀)
  • 8(日)14:00〜第1回和歌山国際児童合唱祭=和歌山市民会館(大)(和歌山)
  • 8(日)14:00〜直方少年少女合唱団 第25回定期演奏会=ユメニティのおがた(福岡)
  • 9(月)19:00〜林光・東京混声合唱団 八月のまつり31=第一生命ホール(東京)
  • 10(火)18:30〜キンダーコール鳩笛の会 創立20周年 第6回演奏会=名古屋市名東文化小劇場(愛知)
  • 10(火)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=川口総合文化センターLILIA メインホール(埼玉)
  • 11(水)18:30〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=ニトリ文化ホール(北海道)
  • 12(木)18:30〜ハンガリーのア・カペラ合唱とバリ島のガムランの夕べ=福島市音楽堂(大)(福島)
  • 12(木)18:30〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=桐生市市民文化会館 シルクホール(群馬)
  • 14(土)14:00〜混声合唱団Parsley 第15回定期演奏会=東灘区民センター うはらホール(兵庫)
  • 14(土)17:00〜横国グリー、同志社グリー、東北大男声 ジョイント=神奈川県立音楽堂 木のホール(神奈川)
  • 21(土)18:00〜合唱の夕べ「雪明りの路」-男声合唱団「風」とともに-=小樽市民センター マリンホール(北海道)
  • 22(日)14:00〜イアーリングコーラス 第62回定期演奏会=桐生市市民文化会館 シルクホール(群馬)
  • 22(日)14:00〜レガーテ 創立35周年 12thコンサート=サンスクエア堺 B棟ホール(大阪)
  • 22(日)15:00〜混声合唱団はもーるKOBE 第31回コンサート=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 22(日)17:00〜合唱団「弥彦」 第29回演奏会=弥彦総合文化会館(新潟)
  • 28(土)14:00〜円 混声合唱団 第3回定期演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 28(土)15:00〜千葉大学合唱団 創立60周年記念 笠懸特別演奏会=笠懸野文化ホール・パル(群馬)
  • 2010年7月

  • 3(土)14:00〜コレギウム・カントールム・ヨコハマ 第5回演奏会=トッパンホール(東京)
  • 3(土)18:00〜豊中混声合唱団 第50回記念定期演奏会=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 3(土)18:30〜ウイステリア・コール 第58回定期演奏会=iichiko総合文化センター グランシアタ(大分)
  • 4(日)13:30〜コール・キルシェ 15周年記念演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 4(日)14:00〜メンネルコール広友会 第27回定期演奏会=大田区民ホールアプリコ(東京)
  • 4(日)14:00〜大久保混声 第34回定期 グリーン・ウッドを迎えて=新宿文化センター(大)(東京)
  • 4(日)14:00〜神戸中央合唱団 第62回音楽会〜Anniversary〜=神戸新聞松方ホール(兵庫)
  • 4(日)15:00〜藤沢男声合唱団 30周年記念 第21回定期演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 4(日)16:00〜舫の会 第10回演奏会=東京文化会館(大)(東京)
  • 4(日)16:30〜神大アポロン、関学エゴラド、パナソニック ジョイント=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 4(日)17:00〜女声合唱団「黎明」 創立25周年記念 第8回演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 4(日)17:30〜「遊声」 第13回演奏会「アイ・ガット・リズム」=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 10(土)15:00〜湘南市民コール 第55回定期演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 10(土)17:30〜合唱団イオス 第3回演奏会=名古屋市中村文化小劇場(愛知)
  • 10(土)17:30〜近グリ、経グリ、大谷大、奈良女子 ジョイントコンサート=伊丹アイフォニックホール(兵庫)
  • 10(土)18:00〜Combinir di Corista 5周年記念 第4回定期演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 10(土)18:30〜会津混声合唱団 第44回定期演奏会=會津風雅堂(福島)
  • 11(日)14:00〜磐田バッハ合唱団 マニフィカート&モテット演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 11(日)14:00〜三重ヴォークスボーナ 第54回定期演奏会=三重県文化会館(大)(三重)
  • 11(日)14:00〜広島メンネルコール 創立55周年記念 第40回定期=アステールプラザ(大)(広島)
  • 11(日)14:00〜香川二期会合唱団 創立50周年記念演奏会=アルファあなぶきホール(大)(香川)
  • 11(日)17:00〜うたあい 2nd Concert=石橋メモリアルホール(東京)
  • 11(日)17:30〜南ア・カースニー大学男声合唱団との交流コンサート=静岡文化芸術大学 講堂(静岡)
  • 13(火)18:30〜南ア・カースニー大学男声合唱団 日本公演=八王子南大沢文化会館 主ホール(東京)
  • 15(木)14:30〜女声合唱レースラインコール Concert2010=逗子文化プラザ なぎさホール(神奈川)
  • 17(土)14:00〜福島県立福島高等学校合唱部 第53回定期演奏会=福島市音楽堂(福島)
  • 17(土)14:30〜女声合唱団まどかコーラス 50周年記念演奏会=平塚市中央公民館(神奈川)
  • 17(土)16:30〜エヴァ、大教、テンペ、フリーデ ジョイント2010=吹田市文化会館(大)(大阪)
  • 17(土)17:00〜ラ♪ドルチェ 10Th記念コンサート 木下牧子を歌う=呉市つばき会館(広島)
  • 17(土)18:30〜メンネルコール-好っきゃねん- まなつのえんそうかい=たんば田園交響ホール(兵庫)
  • 18(日)14:00〜岩手大学合唱団 サマーコンサート=洋野町町民文化会館 セシリアホール(岩手)
  • 18(日)14:00〜グリーン・ウッド 第58回定期 大久保混声を迎えて=東北大学百周年記念会館 川内荻ホール(宮城)
  • 18(日)14:00〜埼玉第九合唱団 第73回演奏会 ドイツ・レクィエム=大宮ソニックシティ(大)(埼玉)
  • 18(日)14:00〜うた・ふぐるま 第6回演奏会 フォーレ・レクイエム=サラマンカホール(岐阜)
  • 18(日)16:00〜豊中混声合唱団 第50回記念定期演奏会=かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール(東京)
  • 19(月)14:00〜アンサンブル・シャロン 第16回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 19(月)15:00〜金沢市中央公民館合唱団 第58回定期演奏会=金沢市文化ホール(石川)
  • 20(火)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=倉敷市民会館(岡山)
  • 22(木)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=東京芸術劇場(大)(東京)
  • 23(金)19:00〜アンサンブルアカデミー京都 第4回演奏会=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 24(土)14:00〜福島県立橘高等学校合唱団 第8回定期演奏会=福島県文化センター(大)(福島)
  • 24(土)18:00〜福島県立安積黎明高等学校合唱団 第40回定期演奏会=郡山市民文化センター(大)(福島)
  • 24(土)19:00〜女声合唱団アルシス 第3回定期演奏会=帯広市民文化ホール(小)(北海道)
  • 25(日)13:30〜埼玉県立川越高等学校音楽部 第60回定期演奏会=川越市民会館(大)(埼玉)
  • 25(日)13:30〜大阪混声合唱団 第24回定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 25(日)14:00〜合唱団イクトゥス 創立15周年記念 第5回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 25(日)14:00〜かながわフリーダム・シンガーズ 第7回演奏会=調布市文化会館たづくり 大会議室(東京)
  • 26(月)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 27(火)18:30〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=アクトシティ浜松(大)(静岡)
  • 28(水)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 日本公演=本多の森ホール(石川)
  • 30(金)19:00〜リヨン少年合唱団 広島演奏会=世界平和記念聖堂(広島)
  • 31(土)19:00〜音楽工房くら モーツアルトのミサ曲Vol.6=東京オペラシティ リサイタルホール(東京)
  • 2010年6月

  • 5(土)14:00〜日立コール・フェミリエ 第11回記念演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 5(土)14:00〜女声合唱団ねむの花 第8回演奏会-田三郎作品集-=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 5(土)14:00〜ヤマハソレイユ 第8回定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 5(土)15:00〜クール・シェンヌ 第11回定期演奏会=大和高田市文化会館(大)(奈良)
  • 5(土)16:00〜鳴門第九を歌う会 第29回「第九」演奏会=鳴門市文化会館(徳島)
  • 6(日)13:30〜鳴門第九を歌う会 第29回「第九」演奏会=鳴門市文化会館(徳島)
  • 6(日)14:00〜クール オルタンシア 演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 6(日)14:00〜CANTUS ANIMAE、まい、PRO MUSICA VIVA 合同=サラマンカホール(岐阜)
  • 6(日)14:00〜女声合唱団I 第15回定期演奏会=スターピアくだまつ 展示ホール(山口)
  • 6(日)14:00〜混声合唱団トニカ 第26回定期演奏会=サンレイクかすや さくらホール(福岡)
  • 6(日)14:30〜広島中央合唱団 第45回定期演奏会=はつかいち文化ホールさくらぴあ(広島)
  • 8(火)19:00〜女声コーラス渚&三月会 ジョイントコンサート=めぐろパーシモンホール(大)(東京)
  • 11(金)18:30〜JCDA合唱の祭典 オープニングコンサート〜マジャールの風=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 12(土)14:00〜湘南コール・グリューン 創立60周年記念 第60回定期=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 12(土)17:00〜明石混声合唱団 第27回定期演奏会=明石市立市民会館 アワーズホール(兵庫)
  • 12(土)17:30〜JCDA合唱の祭典 合唱指揮者の系譜Vol.5〜佐々金治=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 12(土)18:30〜合唱団ある 第24回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 13(日)14:00〜埼玉県立大宮高等学校音楽部 第46回定期演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 13(日)17:30〜JCDA合唱の祭典 クロージングコンサート〜トライトーン=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 18(金)19:00〜スウェーデン放送合唱団 日本公演=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 19(土)14:00〜京葉混声合唱団 第34回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 19(土)14:00〜日立コールシステムプラザ 第12回定期演奏会=神奈川県民ホール(小)(神奈川)
  • 19(土)15:00〜Brilliant Harmony 第21回定期演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 19(土)17:00〜同志社C.C.D.、早稲田混声 第50回記念交歓演奏会=文化パルク城陽(京都)
  • 19(土)19:00〜Brilliant Harmony 第21回定期演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 19(土)19:00〜Chor Clear Sky 第5回演奏会=熱田文化小劇場(愛知)
  • 20(日)14:00〜千葉ユンゲルハーモニー 第25回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 20(日)14:00〜相模台グリーンエコー 創立35周年記念 第23回定期=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 20(日)14:00〜フィオーリ 第21回 結成25周年記念コンサート=ビックハート出雲 白のホール(島根)
  • 20(日)14:30〜浜松合唱団 第23回定期演奏会=アクトシティ浜松(中)(静岡)
  • 20(日)14:30〜コール・フェスタ 20周年記念コンサート=北九州市立響ホール(福岡)
  • 20(日)17:00〜混声合唱団翠声会 第33回定期演奏会=神奈川県立音楽堂 木のホール(神奈川)
  • 25(金)19:00〜harmonia ensemble 第1回定期演奏会=北とぴあ つつじホール(東京)
  • 26(土)16:00〜合唱団ノース・エコー コーラス・セレクション]V=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 26(土)18:30〜F.M.C.混声合唱団 第62回定期演奏会=福島市音楽堂(大)(福島)
  • 26(土)18:30〜合唱団“獏” 初夏のコンサート=可児市文化創造センター 主劇場(岐阜)
  • 27(日)〜東西四大学 第59回演奏会=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 27(日)13:30〜東海メールクワィアー 第53回定期演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 27(日)14:00〜男声合唱団イル・カンパニーレ 第13回演奏会=川越市民会館 やまぶきホール(埼玉)
  • 27(日)14:00〜Pince2-ピンチェ- 1st Concert=白寿ホール(東京)
  • 27(日)14:00〜三菱商事コーラス同好会 CONCERT2010=日経ホール(東京)
  • 27(日)14:00〜合唱団MIWO 青少年のための合唱音楽会Vol.3=大垣市スイトピアセンター 音楽堂(岐阜)
  • 27(日)14:00〜合唱団AUG 第22回演奏会=栗東芸術文化会館さきら(滋賀)
  • 27(日)14:30〜静大混声OBOG現役合同合唱団 第6回演奏会=静岡市民文化会館(大)(静岡)
  • 27(日)18:45〜solfege 3rd concert=中野ZERO(小)(東京)
  • 30(水)18:30〜菊田女声 第32回演奏会=旧東京音楽学校 奏楽堂(東京)
  • 2010年5月

  • 1(土)18:00〜アンサンブル瑞樹 第4回演奏会 ハルオト=三鷹市芸術文化センター 風のホール(東京)
  • 2(日)13:30〜Tokyo Cantat「日本のコ・ト・バをうたう」−古事記−=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 2(日)18:00〜Tokyo Cantat「日本の音素材による合唱」−民謡、わらべうた−=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 4(火)14:30〜アンサンブル藤沢 第6回演奏会=磯子区民文化センター 杉田劇場ホール(神奈川)
  • 5(水)14:30〜加藤直四郎先生 追悼演奏会=いたみホール(兵庫)
  • 5(水)15:00〜Tokyo Cantat クロージング・コンサート=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 8(土)19:00〜コール・シャンティー 第43回定期演奏会=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 9(日)14:00〜HGメンネルコール 定期演奏会2010=習志野文化ホール(千葉)
  • 9(日)14:00〜コール・とがし 創立30周年記念 第11回演奏会=金沢市文化ホール(石川)
  • 9(日)14:00〜なにわコラリアーズ 第16回演奏会=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 15(土)14:00〜コール・イーリス 第11回定期演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 15(土)16:00〜鹿ノ台アザレアコーラス 30周年記念リサイタル=いずみホール(大阪)
  • 16(日)14:00〜Ensemble Evergreen 第6回演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 16(日)14:00〜こぶしの会 第15回演奏会=習志野文化ホール(千葉)
  • 16(日)14:00〜コールミント 3rdコンサート〜10周年記念〜=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 16(日)17:30〜湘南フィルハーモニー合唱団 第20回記念演奏会=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 22(土)14:00〜愛川混声合唱団 第6回定期演奏会「MESSIAH」=愛川町文化会館 ホール(神奈川)
  • 22(土)15:00〜混声合唱団ヴォイス・ブーケ 第16回定期演奏会=音更町文化センター(北海道)
  • 22(土)17:30〜CHOR JUNE CONCERT2010=サントリーホール(小)(東京)
  • 23(日)14:00〜クール・ヴァン・ヴェール 創立25周年記念演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 23(日)14:00〜女声コーラスわかくさ 10th. Recital=ドーンセンター(大阪)
  • 23(日)14:00〜こうる・ソアーヴェ 15周年記念演奏会=アスピラート 音楽ホール(山口)
  • 23(日)14:30〜新宿混声合唱団 第43回定期演奏会=新宿文化センター(大)(東京)
  • 29(土)14:00〜コーロ・彩音 第2回演奏会=熱田文化小劇場(愛知)
  • 29(土)14:00〜女声合唱団響 第3回定期演奏会=高槻現代劇場(中)(大阪)
  • 29(土)14:30〜緑フラウエンコール 第7回コンサート=フィリアホール(神奈川)
  • 30(日)14:00〜Luna Voce Gala Concert 2010=千葉市生涯学習センター ホール(千葉)
  • 30(日)14:00〜コア・リーデンローズ 創立10周年記念 第4回定期=ふくやま芸術文化ホール(大)(広島)
  • 30(日)14:00〜広島合唱同好会 第49回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 30(日)14:30〜富士吉田市民合唱団 第54回定期演奏会=都の杜うぐいすホール(山梨)
  • 30(日)16:30〜関西学生混声合唱連盟 第41回定期演奏会=滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール(滋賀)
  • 2010年4月

  • 4(日)14:00〜クール・コメール 第15回コンサート“f”=茅ヶ崎市民文化会館(小)(神奈川)
  • 4(日)14:00〜玉川グリーンハーモニー さくらコンサート=紀尾井ホール(東京)
  • 4(日)15:00〜札幌アカデミー合唱団 創立25周年記念 コンサート30=札幌コンサートホールKitara(大)(北海道)
  • 11(日)14:00〜くにたち女声合唱団 第14回演奏会=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 11(日)14:00〜春爛漫♪コーラスジョイントコンサート=阿南市文化会館 夢ホール(徳島)
  • 16(金)19:00〜東混特別演奏会 山田和樹ブザンソン優勝記念=第一生命ホール(東京)
  • 17(土)14:00〜第15回 清水女声コーラスの世界=静岡市清水文化センター(大)(静岡)
  • 17(土)15:00〜コーラスめっせ2010 春うららコンサート ほか=大阪市中央公会堂(大阪)
  • 18(日)14:00〜横浜ルミナス・コール 第9回定期演奏会=鎌倉芸術館(大)(神奈川)
  • 18(日)14:00〜ユーフォニック合唱団 2010年定期演奏会=津田ホール(東京)
  • 18(日)15:00〜コーラスめっせ2010 さくやこのはなコンサート=大阪市中央公会堂(大阪)
  • 18(日)19:00〜合唱団「翠」 第5回演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 22(木)19:00〜辻音楽師 ハッピーバースデー・ファンタジーVol.3=津田ホール(東京)
  • 24(土)14:00〜トロワザミ・エ・プリュ 20周年記念コンサート=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 24(土)14:00〜花野会 第8回演奏会=八王子いちょうホール(東京)
  • 24(土)14:00〜エコーきさらぎ ほほえみコンサート=サンスクエア堺 サンスクエアホール(大阪)
  • 24(土)14:00〜豊中少年少女合唱団 第8回定期演奏会=アクア文化ホール(大阪)
  • 24(土)15:00〜磐田バッハ合唱団 ヘンデル「メサイア」全曲演奏会=アクトシティ浜松(中)(静岡)
  • 25(日)14:00〜神奈川学園中高女声合唱団 第17回定期演奏会=神奈川区民文化センター かなっくホール(神奈川)
  • 25(日)14:00〜女声合唱団Mai Concert2010=いずみホール(大阪)
  • 25(日)14:00〜広島ジュニア、フェミニンコール広島 第18回定期=広島国際会議場 フェニックスホール(広島)
  • 29(木)14:00〜みやこ・キッズ・ハーモニー プチこんさーと=鴨沂会館(京都)
  • 29(木)14:00〜神戸市役所センター合唱団 阪神大震災鎮魂組曲=神戸新聞松方ホール(兵庫)
  • 29(木)14:00〜合唱団Rinte 第6回演奏会=やまと郡山城ホール(小)(奈良)
  • 29(木)14:30〜静岡児童合唱団 2010演奏会=静岡音楽館AOI(静岡)
  • 29(木)18:30〜女声合唱団La Mer 第1回演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 2010年3月

  • 3(水)14:00〜東混・東響 合唱とオーケストラの楽しみ 日本合唱名曲選=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 6(土)〜       東京混声合唱団メンバーによる楽しいコーラスコンサート=青山ホール(三重)
  • 6(土)18:00〜合唱団Vivo 第7回演奏会=東灘区民センター うはらホール(兵庫)
  • 6(土)18:30〜グリーン・エコー 第53回演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 7(日)〜       亀山音楽祭・東京混声合唱団=亀山市文化会館(三重)
  • 7(日)14:30〜やちまた混声合唱団 第9回定期演奏会=松阪市民文化会館(三重)
  • 7(日)15:00〜Two Leaves First Concert=西南学院大学 チャペル(福岡)
  • 7(日)16:00〜合唱団ある 第15回教会演奏会=世界平和記念聖堂(広島)
  • 7(日)18:00〜愛知教育大学混声合唱団 第40回記念定期演奏会=愛知県勤労会館 講堂(愛知)
  • 13(土)15:30〜青山学院大学第二部聖歌隊 第7回春の小さな演奏会=青山学院女子短期大学礼拝堂(東京)
  • 13(土)15:30〜合唱団LABO 第5回演奏会〜The Dream〜=京都府立府民ホールアルティ(京都)
  • 13(土)18:00〜アンサンブル エヴォリュエ 第6回演奏会=いずみホール(大阪)
  • 14(日)14:00〜創価学会しなの合唱団 結成40周年記念 第18回定期=文京シビックホール(大)(東京)
  • 15(月)18:30〜栗山文昭コーラスサロン香音V=福岡銀行本店ホール(大)(福岡)
  • 20(土)18:00〜東京混声合唱団 第221回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 21(日)14:00〜岡崎混声合唱団・岡崎高校コーラス部 第31回定期演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 22(月)14:00〜岐阜県立岐阜高等学校音楽部 第12回演奏会=サラマンカホール(岐阜)
  • 22(月)14:00〜女声アンサンブル アトリエ 第6回リサイタル=いずみホール(大阪)
  • 22(月)15:00〜青山学院高等部聖歌隊 演奏会=青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂(東京)
  • 22(月)18:30〜札幌北高等学校合唱部 第29回定期演奏会=札幌コンサートホールKitara(大)(北海道)
  • 22(月)18:30〜石川県立金沢二水高等学校合唱部 第13回演奏会=石川県立音楽堂 コンサートホール(石川)
  • 22(月)9:30〜コーラスガーデン in Saga 演奏会=佐賀市文化会館(大)(佐賀)
  • 23(火)18:00〜平安女学院中学・高等学校コーラス部 第15回定期演奏会=京都府立府民ホールアルティ(京都)
  • 25(木)18:30〜京都府立西城陽高等学校合唱部 第20回定期演奏会=文化パルク城陽 プラムホール(京都)
  • 26(金)18:30〜京都女子高等学校コーラスクラブ 第13回定期演奏会=京都市北文化会館(京都)
  • 27(土)14:00〜グローリア女声合唱団 第8回演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 27(土)18:30〜LSOT 第58回、LSOTシニア&ユースコア 第21回定期=日本大学カザルスホール(東京)
  • 28(日)14:00〜共立女子高等学校音楽部 第31回定期演奏会=共立講堂(東京)
  • 28(日)14:00〜ジャパンユース合唱団 第10回演奏会=神戸新聞 松方ホール(兵庫)
  • 28(日)14:30〜北海道旭川東高等学校音楽部 第17回定期演奏会=旭川市大雪クリスタルホール 音楽堂(北海道)
  • 30(火)13:30〜埼玉県立浦和第一女子高等学校音楽部 第42回演奏会=埼玉会館(大)(埼玉)
  • 30(火)18:30〜名古屋市立北高等学校音楽部 春の演奏会=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 31(水)18:00〜神奈川県立多摩高等学校合唱部 第44回定期演奏会=麻生市民館(大)(神奈川)
  • 2010年2月

  • 5(金)19:00〜女声合唱団九月の風 第12回演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 6(土)17:00〜混声合唱団エーレンクランツ 第2回定期演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 6(土)18:30〜アンサンブル・プリュサン とっても気になるコンサート2010=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 7(日)14:00〜湘南コーロ・ステラ 第8回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 7(日)14:30〜常磐ひたちメンネルコール 第6回定期演奏会=日立シビックセンター 音楽ホール(茨城)
  • 7(日)9:50〜第11回 名古屋市小中学校合唱フェスティバル=愛知県勤労会館 講堂(愛知)
  • 11(木)14:00〜関西学院グリークラブ 110周年記念 78thリサイタル=大田区民ホールアプリコ(大)(東京)
  • 11(木)17:30〜混声合唱団愛知学院大学グリークラブ 第45回演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 13(土)14:00〜女声合唱団ゆり 第8回定期演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 13(土)14:00〜室内合唱団ヴォクス・ガウディオーザ 第13回定期演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 13(土)14:30〜混声合唱団板橋アルモニー 第10回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 14(日)14:00〜コーアハルモニームジーク東京 第九特別演奏会=なかのZEROホール(大)(東京)
  • 14(日)14:00〜うた・ふぐるま、合唱団Le Grazie 珠玉の女声合唱をうたう=熊本県立劇場 コンサートホール(熊本)
  • 14(日)15:00〜関西学院グリークラブ 110周年記念 78thリサイタル=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 14(日)16:00〜立正大学グリークラブ 第45回定期演奏会=国立オリンピック記念青少年総合センター(大)(東京)
  • 14(日)17:00〜合唱団うぃろう 第1回演奏会=電気文化会館ザ・コンサートホール(愛知)
  • 20(土)16:00〜合唱団まるめろ 第4回演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 20(土)18:00〜コンセール・デグラッセ 第4回演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 21(日)14:00〜混声合唱団グリーンエコー 第21回定期演奏会=加音ホール(鹿児島)
  • 21(日)14:30〜声楽アンサンブル La Musica 第8回コンサート=石川県立音楽堂 コンサートホール(石川)
  • 22(月)18:00〜國學院久我山中音楽部 2010 Our Thanks Concert=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 27(土)18:00〜富山大学合唱団 第46回定期演奏会=富山市民プラザ アンサンブルホール(富山)
  • 27(土)18:30〜合唱団ぽっきり ぽっきりコンサートU=安芸区民文化センター(大)(広島)
  • 28(日)14:00〜混声合唱団ユーベルコール 第23回定期演奏会=サラマンカホール(岐阜)
  • 2010年1月

  • 4(月)19:00〜女声合唱団ねむの花 NEW YEAR CONCERT 磯部俶作品集=ルーテル市ヶ谷ホール(東京)
  • 16(土)14:00〜Coro La DIVA 1st Concert=水戸芸術館コンサートATM(茨城)
  • 17(日)13:30〜信州大学グリークラブ 第47回定期演奏会=松本市音楽文化ホール(長野)
  • 17(日)13:30〜神戸中央合唱団 阪神・淡路大震災から15年 祈りのコンサート=神戸芸術センター 芸術劇場(兵庫)
  • 17(日)14:00〜蕨女声合唱団 創立30周年記念コンサート=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 17(日)14:00〜コール・リリカ 第6回定期演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 17(日)18:30〜千葉大学合唱団 第68回定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 24(日)〜名古屋大学コール・グランツェ 第32回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 24(日)15:00〜東京混声合唱団 坂東市特別演奏会=坂東市民音楽ホール(茨城)
  • 24(日)18:00〜北海道大学混声合唱団 第48回定期演奏会=札幌コンサートホールKitara(大)(北海道)
  • 30(土)〜ただたけだけコンサート Vol.2 in 山口=アスピラート(山口)
  • 31(日)〜ひろしま男声合唱フェスティバル2010=安芸区民文化センター(大)(広島)
  • 2009年12月

  • 4(金)19:00〜横浜YMCA混声合唱団 第48回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 5(土)14:00〜女声合唱団ジュディ 第13回演奏会=紀尾井ホール(東京)
  • 5(土)14:00〜Vision of Voice&ルンデM ジョイントコンサート=三鷹市芸術文化センター 風のホール(東京)
  • 5(土)15:00〜町田市民合唱団 第29回定期演奏会=町田市民ホール(東京)
  • 5(土)16:00〜レーベンフロイデ合唱団 創立10周年記念 第10回コンサート=海老名市文化会館(大)(神奈川)
  • 5(土)18:00〜合唱団ユートライ 第25回定期演奏会=新潟市音楽文化会館(新潟)
  • 5(土)18:30〜コール・マーガレット 第6回コンサート=多賀城市文化センター(小)(宮城)
  • 6(日)〜京大合唱団 第80回定期演奏会=文化パルク城陽 プラムホール(京都)
  • 6(日)14:00〜松戸混声合唱団 第14回定期演奏会=森のホール21(大)(千葉)
  • 6(日)14:00〜東京YMCA合唱団 第39回定期演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 6(日)14:00〜東京バロック・スコラーズ 特別演奏会「ドイツのクリスマス」=東京芸術劇場(大)(東京)
  • 6(日)14:30〜宮城教育大学混声合唱団 第41回定期演奏会=若林区文化センター(宮城)
  • 6(日)14:30〜東京トルヴェール 第3回定期演奏会=津田ホール(東京)
  • 6(日)14:30〜林達次メモリアル演奏会 メンデルスゾーン「エリアス」=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 6(日)15:00〜合唱団MIWO 第26回演奏会 仏蘭西の薫り=サラマンカホール(岐阜)
  • 6(日)17:00〜Choeur eclatほか JOINT CONCERT2009=名古屋市熱田文化小劇場(愛知)
  • 6(日)17:00〜神戸大学混声合唱団アポロン 第47回定期演奏会=神戸文化ホール(大)(兵庫)
  • 6(日)17:30〜東京トルヴェール 第3回定期演奏会=津田ホール(東京)
  • 6(日)18:30〜東京バロック・スコラーズ 特別演奏会「ドイツのクリスマス」=東京芸術劇場(大)(東京)
  • 8(火)19:00〜日本合唱協会 第168回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 12(土)14:00〜女声合唱団アンサンブル・ドルチェ 3rdコンサート=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 12(土)14:00〜Pastello The 2nd Concert=兵庫県立芸術文化センター(小)(兵庫)
  • 12(土)17:00〜日本福祉大学混声合唱団 第47回定期演奏会=中電ホール(愛知)
  • 13(日)14:00〜都留文科大学合唱団 第44回定期演奏会=都の杜うぐいすホール(大)(山梨)
  • 13(日)14:00〜Tomorrow's少年少女合唱団 定期コンサート=稲沢市民会館(中)(愛知)
  • 13(日)14:00〜アンサンブル エヴォリュエ クリスマスコンサート=豊中市民会館 大集会室(大阪)
  • 13(日)14:30〜京大音楽研究会ハイマート合唱団 第48回定期演奏会=八幡市文化センター(大)(京都)
  • 13(日)15:00〜九大混声合唱団 第46回定期演奏会=福岡市立少年科学文化会館 ホール(福岡)
  • 15(火)14:00〜ピアチェーレ 創立12周年記念演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 15(火)19:00〜グリーンフラッシュ 2nd Concert=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 16(水)19:00〜東京レディース・シンガーズ クリスマスコンサート2009=日本大学カザルスホール(東京)
  • 18(金)18:30〜女声合唱団エオリアン クリスマスコンサート=宝塚ベガホール(兵庫)
  • 18(金)19:00〜東京混声合唱団 第220回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 19(土)18:30〜東京滝野川少年少女合唱団 創立55周年記念コンサート=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 19(土)15:00〜南山大学スコラ・カントールム 第6回定期演奏会=神言神学院大聖堂(愛知)
  • 20(日)15:00〜南山大学スコラ・カントールム 第6回定期演奏会=神言神学院大聖堂(愛知)
  • 20(日)〜合唱団葡萄の樹 第11回くりすますコンサート=京都コンサートホール(小)(京都)
  • 20(日)13:30〜ウィスティリアアンサンブル 5th Concert=札幌コンサートホールKitara(小)(北海道)
  • 20(日)14:00〜福島楽友協会合唱団 第45回定期公演=福島市音楽堂(大)(福島)
  • 20(日)14:00〜混声合唱団鈴優会 第19回定期演奏会=こまばエミナース(東京)
  • 20(日)14:30〜東大阪第九シンフォニー合唱団 第11回定期演奏会=東大阪市民会館(大)(大阪)
  • 20(日)15:00〜岩手大学合唱団 第56回定期演奏会=盛岡市民文化ホール(大)
  • 20(日)15:00〜あやせ「第九」2009=綾瀬市文化会館(大)(神奈川)
  • 20(日)18:30〜筑波大学混声合唱団 第34回定期演奏会=ノバホール(茨城)
  • 23(水)14:30〜CANTUS ANIMAE The 13th Concert=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 23(水)14:30〜香川大学合唱団 第53回定期演奏会=アルファあなぶきホール(小)(香川)
  • 23(水)17:30〜静岡大学混声合唱団 第44回定期演奏会=静岡音楽館AOI(静岡)
  • 25(金)19:00早稲田大学コール・フリューゲル 第55回定期演奏会=国立オリンピック記念青少年総合センター(大)(東京)
  • 25(金)17:30〜東京大学柏葉会合唱団 第55回定期公演=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 26(土)14:00〜福島室内合唱団 第1回定期演奏会=福島テルサ(福島)
  • 26(土)14:00〜AQuA(アカシア、オルタンシア、あやのね) 第1回演奏会=ルネこだいら(東京)
  • 26(土)15:30〜立命館大学混声合唱団メディックス 第46回定期演奏会=長岡京記念文化会館(京都)
  • 27(日)15:00〜豊田市少年少女合唱団 第31回定期演奏会=豊田市コンサートホール(愛知)
  • 27(日)18:00〜東工大混声合唱団コールクライネス 第44回演奏会=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 2009年11月

  • 1(日)14:00〜東京楠声会合唱団 第5回演奏会=品川区立総合区民会館きゅりあん(大)(東京)
  • 1(日)14:15〜ヴォーカルアンサンブル《EST》 第17回コンサート=三重県文化会館(大)(三重)
  • 3(火)13:30〜クール ド アマトゥール 第57回定期演奏会=前橋市民文化会館(小)(群馬)
  • 4(水)18:30〜女声合唱団かのん 第6回演奏会=いずみホール(大阪)
  • 5(木)19:00〜バンクーバー室内合唱団 京都公演=長岡京記念文化会館(京都)
  • 7(土)14:00〜横浜グローリア女声合唱団 The 7th Concert=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 7(土)14:00〜茅ヶ崎フラウエン・コール 演奏会=茅ヶ崎カトリック教会(神奈川)
  • 7(土)15:00〜名古屋市民コーラス 創立50周年記念演奏会=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 7(土)18:00〜合唱団Sept Herbes 第3回定期演奏会=こまばエミナース(東京)
  • 7(土)18:00〜NHK東京児童合唱団 第38回定期演奏会=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 8(日)12:10〜バンクーバー室内合唱団 クラシッククルーズVol.8(ランチタイム)=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 8(日)13:30〜NHK東京児童合唱団 第38回定期演奏会=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 8(日)14:00〜アンサンブル・フェスタ 第5回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 8(日)14:00〜エレガンテ・セレーノ 10周年記念 Second Concert=メディキット県民文化センター アイザックスターンホール(宮崎)
  • 8(日)14:30〜バンクーバー室内合唱団 クラシッククルーズVol.8(ティータイム)=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 8(日)15:00〜神戸職場人合唱団「かがり火」 第32回定期演奏会=神戸文化ホール(中)(兵庫)
  • 8(日)18:00〜札幌混声合唱団 第17回演奏会=札幌コンサートホールKitara(小)(北海道)
  • 9(月)14:00〜コーロ・ブリランテ The 6th Concert=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 10(火)13:30〜コールリリアス・コールゆうゆう アフタヌーンコンサート=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 11(水)14:30〜コール・萩 25周年記念演奏会=めぐろパーシモンホール(東京)
  • 14(土)14:00〜女声合唱団グリーンハーモニー 創立10周年記念演奏会=小田原市民会館(神奈川)
  • 14(土)16:00〜イベント合唱団 10周年記念 第5回コンサート=高槻現代劇場(中)(大阪)
  • 14(土)18:30〜SINGERSなも 第19回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 15(日)13:30〜合唱団「空」 第13回定期演奏会=ウィル愛知(愛知)
  • 15(日)14:00〜たまゆら、やまのべ女声 第11回ロマンティックコンサート=山形テルサ(山形)
  • 15(日)14:00〜クリヴィア、クリスタル、ルシアス ジョイントコンサート=日本大学カザルスホール(東京)
  • 15(日)14:00〜第15回一宮市民音楽会=一宮市尾西市民会館(愛知)
  • 15(日)14:00〜名古屋混声合唱団 第13回演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 15(日)16:00〜岡山市民合唱団鷲羽 第38回定期演奏会=岡山シンフォニーホール(岡山)
  • 17(火)18:30〜日本合唱指揮者協会 教会シリーズVol.8《レクイエム》=東京カテドラル 聖マリア大聖堂(東京)
  • 18(水)18:30〜桜楓合唱団 結成45周年記念 第40回定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 19(木)19:00〜みたかブルーコーラス 45周年記念演奏会=三鷹市芸術文化センター 風のホール(東京)
  • 21(土)13:00〜滋賀男声合唱団 第9回演奏会=滋賀県立芸術劇場 びわ湖ホール(大)(滋賀)
  • 21(土)14:00〜児島百代 喜寿記念演奏会=鎌倉芸術館(大)(神奈川)
  • 21(土)18:00〜シュミット交響楽団&合唱団 第九コンサート=文京シビックホール(大)(東京)
  • 21(土)18:30〜女声合唱団コールパレッタ パレッタコンサート2009=盛岡市民文化ホール(小)(岩手)
  • 21(土)18:30〜長崎混声合唱団 第34回演奏会=チトセピアホール(長崎)
  • 22(日)13:30〜合唱団みさと女声 第5回定期演奏会(メモリアルコンサート)=高崎市榛名文化会館エコール(群馬)
  • 22(日)14:00〜ソット・ヴォーチェ 20周年記念コンサート=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 22(日)15:00〜男声合唱団Chor2 第10回演奏会=麻生市民館 ホール(神奈川)
  • 22(日)18:00〜合唱団イオス 第2回演奏会=名古屋市名東文化小劇場(愛知)
  • 23(月)14:00〜アール・グレイ 第4回演奏会=白寿ホール(東京)
  • 23(月)14:00〜長野市民合唱団コールアカデミー 第37回定期演奏会=ホクト文化ホール(中)(長野)
  • 23(月)14:30〜東京リーダーターフェル1925 2009年定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 23(月)17:00〜名古屋コール・ハーモニア 第29回定期演奏会=愛知県勤労会館 講堂(愛知)
  • 26(木)18:30〜信州大学混声合唱団 第41回定期演奏会=松本市音楽文化ホール 主ホール(長野)
  • 27(金)18:30〜信州大学混声合唱団 第41回定期演奏会=ホクト文化ホール(中)(長野)
  • 27(金)18:45〜フラウエンコール南 30周年記念演奏会=福岡銀行本店ホール(大)(福岡)
  • 27(金)19:00〜アンサンブル・エテルナ 第18回定期演奏会=神田キリスト教会(東京)
  • 28(土)14:00〜女声合唱団クール・クレール 2009コンサート=宗次ホール(愛知)
  • 28(土)16:00〜相模原市民混声合唱団 第17回定期演奏会=相模原市民会館(神奈川)
  • 28(土)18:30〜合唱団senza Nome 第2回演奏会=リージョンプラザ上越 コンサートホール(新潟)
  • 28(土)18:30〜Voci Amiche 創団25周年記念演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 29(日)13:30〜Asian Winds Winter Concert 2009=昭和音楽大学 ユリホール(神奈川)
  • 29(日)14:00〜アンサンブル・コルネ 第19回コンサート=山形テルサ(山形)
  • 29(日)14:00〜福島楽友協会合唱団 第44回定期公演=郡山市民文化センター(中)(福島)
  • 29(日)14:00〜RK放送合唱団 創立10周年記念演奏会=さいたま市文化センター(大)(埼玉)
  • 29(日)14:00〜船橋混声合唱団 第7回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ(千葉)
  • 29(日)14:00〜コーロ・アヴァンティ 創立20周年記念コンサート=新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ(新潟)
  • 29(日)14:00〜フラウエンコール・えひめ、女声合唱団はづき ジョイント=ひめぎんホール サブホール(愛媛)
  • 29(日)14:00〜伸声会合唱団 第12回定期演奏会=佐世保市民会館(長崎)
  • 29(日)14:30〜ヴォア・セレステ 15周年記念コンサート=伊丹アイフォニックホール(兵庫)
  • 2009年10月

  • 2(金)19:00〜JOY SINGERS 3RD CONCERT=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 3(土)15:00〜岩国混声合唱団 第36回定期演奏会=シンフォニア岩国 コンサートホール(山口)
  • 4(日)14:00〜アンサンブル・ギオーネ 20周年演奏会=小山市立文化センター(大)(栃木)
  • 4(日)14:00〜團伊玖磨記念「ふたつの川の合唱組曲」=江戸川区総合文化センター(大)(東京)
  • 4(日)14:00〜女声合唱団迦楼羅 第2回演奏会=名古屋市熱田文化小劇場(愛知)
  • 4(日)14:00〜混声合唱団紫野 創団10周年記念 第5回演奏会=京都コンサートホール(小)(京都)
  • 10(土)17:00〜フリーダムシンガーズ 第13回演奏会=港文化小劇場(愛知)
  • 11(日)18:00〜多治見少年少女合唱団 第36回定期演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 12(月)14:00〜Cor Fresca 2nd Concert 音故知新=桶川市民ホール 響の森(埼玉)
  • 12(月)14:00〜ENSEMBLE PLEIADE 第12回定期演奏会=トッパンホール(東京)
  • 12(月)15:00〜グロリア少年合唱団 グロリア50周年記念演奏会=鎌倉雪ノ下カトリック教会(神奈川)
  • 12(月)16:00〜オーケストラ版「光の中」混声合唱団 演奏会=焼津市文化センター(大)(静岡)
  • 12(月)17:00〜名古屋合唱団 演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 13(火)19:00〜日本合唱協会 第167回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 17(土)14:00〜女声合唱団はなえみ 第3回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 17(土)14:00〜町田女声合唱団 第9回演奏会=町田市民ホール(東京)
  • 18(日)14:00〜勝田混声合唱団 第17回定期演奏会=ひたちなか市文化会館(大)(茨城)
  • 18(日)14:00〜川崎市合唱連盟合唱団「アニモ」 第11回演奏会=ミューザ川崎(神奈川)
  • 18(日)14:00〜混声合唱団 漣 第12回定期演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 18(日)14:00〜東京混声合唱団 富田林市特別演奏会=すばるホール(大阪)
  • 18(日)14:00〜エリカフラウエンコール 第16回定期演奏会=iichiko総合文化センター グランシアタ(大分)
  • 18(日)15:30〜クロスロード・コーラス・フェスティバル=新宿文化センター(大)(東京)
  • 23(金)19:00〜混声合唱団響友会 第59回研究発表会=札幌市民ホール(北海道)
  • 24(土)13:30〜混声合唱団 海 ファーストコンサート=成城ホール(東京)
  • 24(土)14:00〜女声合唱団コール・フリーデ 第5回演奏会=稲沢市民会館(中)(愛知)
  • 24(土)14:00〜アルモニ レジュイ 第9回コンサート=ベガ・ホール(兵庫)
  • 24(土)14:30〜女声合唱団「松」SHO 第7回コンサート=鎌倉芸術館(大)(神奈川)
  • 24(土)18:00〜神戸男声合唱団 第34回定期演奏会=神戸文化ホール(大)(兵庫)
  • 25(日)14:00〜混声合唱団Neue Kammer Chor 第18回定期演奏会=神戸市立灘区民ホール マリーホール(兵庫)
  • 25(日)14:30〜プティフルール・アンサンブル 25周年記念コンサート=三原市芸術文化センターポポロ(広島)
  • 25(日)17:00〜大阪ハインリッヒ・シュッツ 第19回現代音楽シリーズ=いずみホール(大阪)
  • 30(金)19:00〜東京混声合唱団 第219回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 31(土)14:30〜桐の会 ConcertY=紀尾井ホール(東京)
  • 31(土)17:00〜クール・ジョワイエ 演奏会2009=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 2009年9月

  • 1(火)19:00〜女声アンサンブル桜組 第2回演奏会=国立オリンピック記念青少年総合センター(小)(東京)
  • 5(土)14:00〜女声合唱団エヴァ・コール 第11回定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 5(土)17:30〜パナソニック合唱団 第34回定期演奏会=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 5(土)18:30〜メンネルコール-好っきゃねん- にかいめのえんそうかい=兵庫県立芸術文化センター(小)(兵庫)
  • 6(日)14:00〜東広島混声合唱団 第29回定期演奏会=広島大学 サタケメモリアルホール(広島)
  • 6(日)16:00〜モーツァルト200合唱団 第20回演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 8(火)18:30〜栗山文昭コーラスサロン風雅斗 オータムコンサート=えぽあホール(北海道)
  • 10(木)19:00〜宇都宮大混声・千葉大合唱団 特別サマーコンサートin沖縄=浦添市てだこホール(沖縄)
  • 11(金)19:00〜宇都宮大混声・千葉大合唱団 特別サマーコンサートin沖縄=芝居茶屋にらい☆かない劇場(沖縄)
  • 12(土)13:30〜鎌倉さくらコーラス 2nd Concert=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 12(土)14:00〜相模野混声合唱団 演奏会=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 12(土)14:00〜こーる・ぴあ 結成20周年記念コンサート=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 12(土)17:00〜合唱団天上花火 第9回演奏会=ドーンセンター(大阪)
  • 12(土)17:30〜混声合唱団愛知学院大学グリークラブ Joint Concert 2009=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 13(日)13:30〜混声合唱団麗鳴 20周年記念 第18回定期演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 13(日)14:00〜松戸アンサンブルエコー 創立40周年記念演奏会=森のホール21(小)(千葉)
  • 13(日)14:00〜大久保混声合唱団 第33回定期演奏会=文京シビックホール(大)(東京)
  • 13(日)14:00〜東京ムジーククライス バッハ・カンタータ演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 13(日)14:00〜コール東海 第10回演奏会「生きる」=知多市勤労文化会館 つつじホール(愛知)
  • 13(日)14:30〜日立市民混声合唱団 第27回定期演奏会=日立シビックセンター 音楽ホール(茨城)
  • 13(日)15:00〜ムジカ・サクレ・トウキョウ マタイ受難曲 口語日本語演奏会=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 13(日)16:00〜桜みなみ&アンサンブル・リス フォーレ・レクイエム(女声)=つくば市ノバホール(茨城)
  • 18(金)19:00〜東京混声合唱団 いずみホール定期演奏会No.14=いずみホール(大阪)
  • 19(土)16:00〜混声合唱団CADENZA 第17回演奏会=京都府立府民ホールアルティ(京都)
  • 19(土)18:00〜合唱団京都エコー 座長・浅井敬壹 東北巡業 岩手公演=矢巾町文化会館 田園ホール(岩手)
  • 20(日)14:00〜女声合唱団「調」 コンサート=宝塚ベガ・ホール(兵庫)
  • 20(日)14:00〜九唱連フェスタ2009=早良市民センター(福岡)
  • 20(日)14:30〜女声合唱団水脈(みを) 第7回演奏会=川口リリア 音楽ホール(埼玉)
  • 20(日)14:30〜板橋区混声合唱団 創立30周年記念 第32回定期演奏会=板橋区立文化会館(大)(東京)
  • 20(日)15:00〜合唱団京都エコー 座長・浅井敬壹 東北巡業 山形公演=山形テルサ(山形)
  • 21(祝)13:30〜石若雅弥作品展2009 〜Ensemble Daffodilによる〜=いずみホール(大阪)
  • 21(祝)17:30〜合唱団京都エコー 座長・浅井敬壹 東北巡業 福島公演=郡山市民文化センター(福島)
  • 22(祝)14:00〜男声合唱団アルシェ 第4回演奏会=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 22(休)17:10〜春日丘高校音楽部・吹奏楽部 高校創立100周年記念=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 23(祝)14:00〜こーろ・えれがんつぁ 創立30周年記念 第10回定期=紀尾井ホール(東京)
  • 23(祝)14:00〜Gaia Philharmonic Choir 第5回定期演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 23(祝)15:00〜栗友会 ななもんめコンサート=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 23(祝)15:00〜淀川混声合唱団 第21回演奏会=いずみホール(大阪)
  • 25(金)18:30〜福岡日本フィル協会合唱団 第7回記念演奏会=福岡銀行本店ホール(大)(福岡)
  • 26(土)14:00〜女声合唱団ラ・コピーヌ ここでいっしょにコンサート=松江市総合文化センター プラバホール(島根)
  • 27(日)〜大阪ハインリッヒ・シュッツ室内合唱団 京都公演=京都府立府民ホールアルティ(京都)
  • 27(日)14:00〜須坂混声合唱団 演奏会 おらほのみどり=須坂市文化会館 メセナホール(長野)
  • 27(日)14:00〜西宮混声合唱団 第54回定期演奏会=西宮市民会館 アミティホール(兵庫)
  • 27(日)14:00〜女声合唱団クローバー・エコー 創立35周年記念演奏会=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 2009年8月

  • 1(土)18:00〜ビクトリア合唱団 日本公演2009 in 増上寺=増上寺三縁ホール(東京)
  • 2(日)13:30〜ハーモニーの架橋 第2回コンサート=佐賀市文化会館(中)(佐賀)
  • 2(日)14:00〜ビクトリア合唱団 日本公演2009 in 北とぴあ=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 2(日)14:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 愛媛公演=ひめぎんホール(愛媛)
  • 2(日)18:00〜混声合唱団Parsley 第14回定期演奏会=東灘区民センター うはらホール(兵庫)
  • 2(日)18:30〜The Premiere Vol.1 真夏のオール新作初演コンサート=いずみホール(大阪)
  • 3(月)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 佐賀公演=佐賀市文化会館(大)(佐賀)
  • 4(火)19:00〜エレルヘイン少女合唱団 和歌山公演=和歌山市民会館(小)(和歌山)
  • 4(火)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 大分公演=iichiko総合文化センター グランシアタ(大分)
  • 5(水)18:30〜山形県鶴岡南高等学校音楽部 第43回定期演奏会=鶴岡市文化会館(山形)
  • 6(木)18:30〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 長崎公演=長崎ブリックホール(長崎)
  • 6(木)18:45〜エレルヘイン少女合唱団 広島公演=安佐南区民文化センター ホール(広島)
  • 7(金)19:00〜林光・東混 八月のまつり30=第一生命ホール(東京)
  • 7(金)19:00〜エレルヘイン少女合唱団 大阪公演=ザ・フェニックスホール(大阪)
  • 7(金)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 北九州公演=九州厚生年金会館(福岡)
  • 8(土)17:30〜JOINT CONCERT'09 〜謳歌三舞会〜=めぐろパーシモンホール(大)(東京)
  • 8(土)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 熊本公演=崇城大学市民ホール(熊本)
  • 22(土)14:00〜合唱団MORZ 第4回演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 22(土)15:00〜男声合唱団 銀河 第1回演奏会=伊丹アイフォニックホール(兵庫)
  • 22(土)18:00〜合唱団お江戸コラリアーず 第8回演奏会=杉並公会堂(大)(東京)
  • 23(日)14:00〜東北大学混声合唱団 創立50周年記念演奏会=東北大学百周年記念会館 川内荻ホール(宮城)
  • 23(日)14:00〜混声合唱団コール・グローリア 第6回演奏会=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 23(日)17:00〜合唱団「弥彦」 演奏会=燕市文化会館(新潟)
  • 25(火)19:00〜日本合唱協会 第166回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 29(土)14:00〜戸塚混声合唱団 第12回演奏会=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 29(土)15:00〜早稲田大学合唱団 第49回サマーコンサート=新発田市民文化会館(新潟)
  • 30(日)13:30〜東海女声コーラス 第5回定期演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 30(日)14:00〜Voce del Cuore 第7回演奏会=熊谷市立文化センター 文化会館(埼玉)
  • 30(日)14:00〜女声コーラスさざんか 第1回演奏会 小林竹子会長を偲んで=習志野文化ホール(千葉)
  • 30(日)14:00〜合唱団ボイスフィールド 第32回定期演奏会=伊丹アイフォニックホール(兵庫)
  • 30(日)15:00〜混声合唱団はもーるKOBE 第30回記念コンサート=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 30(日)16:00〜混声合唱団“えん” 第1回演奏会=三鷹市芸術文化センター 風のホール(東京)
  • 2009年7月

  • 3(金)19:00〜レルヘンコール 2ndコンサート=青葉区民文化センター(神奈川)
  • 3(金)19:00〜女声合唱団千早 第16回定期演奏会=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 3(金)19:00〜アンサンブルアカデミー京都 第3回演奏会=京都府立府民ホールアルティ(京都)
  • 4(土)15:00〜Brilliant Harmony 20th Anniversary Concert=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 4(土)18:00〜混声合唱団水曜会 第21回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 4(土)18:00〜同志社混声合唱団こまくさ 40周年記念コンサート=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 4(土)18:00〜生駒倶楽部 第1回記念演奏会=クレオ大阪中央 ホール(大阪)
  • 4(土)19:00〜Brilliant Harmony 20th Anniversary Concert=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 5(日)14:00〜グリーン・ウッド・ハーモニー 第57回定期演奏会=仙台市青年文化センター コンサートホール(宮城)
  • 5(日)14:00〜東京混声合唱団 町田特別演奏会=町田市民ホール(東京)
  • 5(日)14:00〜SKOLION 3rdコンサート=しらかわホール(愛知)
  • 5(日)16:00〜豊中混声合唱団 第49回定期演奏会=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 11(土)14:00〜コーロ・みお 創立50周年記念演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 11(土)17:30〜阪大混声、関西大ひびき、パナソニック Joint Concert〜絆〜=伊丹市立文化会館 いたみホール(大阪)
  • 11(土)18:00〜京都大学音楽研究会ハイマート合唱団 サマーコンサート=長岡京記念文化会館(京都)
  • 11(土)18:30〜会津混声合唱団 第43回定期演奏会=會津風雅堂(福島)
  • 12(日)13:30〜東海メールクワィアー 第52回定期「芸術祭賞&邦人作品集」=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 12(日)13:30〜広島メンネルコール 第39回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 12(日)13:30〜東京混声合唱団 阿武町特別演奏会=阿武町文化ホール(山口)
  • 12(日)14:00〜清見台混声合唱団 第11回定期演奏会=君津市民文化ホール(中)(千葉)
  • 12(日)14:00〜湘南市民コール 第54回定期演奏会=鎌倉芸術館(大)(神奈川)
  • 12(日)14:00〜東京東音会合唱団 第5回演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 12(日)14:00〜メンネルコール広友会 創立30周年 第26回定期演奏会=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 12(日)14:00〜萩の会 第12回コンサート=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 12(日)14:00〜神戸土曜会合唱団 第54回定期演奏会=神戸文化ホール(大)(兵庫)
  • 12(日)14:30〜台東区民合唱団 ブラームス ドイツ・レクイエム演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 12(日)15:30〜藤沢男声合唱団 第20回定期演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 15(水)18:30〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 仙台公演=東京エレクトロンホール宮城(宮城)
  • 16(木)18:30〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 青森公演=青森市文化会館(青森)
  • 18(土)14:00〜埼玉県立坂戸西高等学校音楽部 第4回定期演奏会=川越西文化会館 メルトホール(埼玉)
  • 18(土)14:00〜千葉女声合唱団 第12回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ(千葉)
  • 18(土)17:00〜関西5大大学によるJoint Concert 2009=吹田市文化会館メイシアター(大)(大阪)
  • 18(土)18:30〜エレルヘイン少女合唱団 釧路公演=釧路市生涯学習センター(北海道)
  • 18(土)18:30〜混声合唱団コールシュテルン 第4回定期演奏会=かなっくホール(神奈川)
  • 19(日)14:00〜混声合唱団豊川コールアカデミー 第27回定期演奏会=豊川市文化会館(大)(愛知)
  • 19(日)14:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 愛知公演=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 19(日)18:00〜エレルヘイン少女合唱団 札幌公演=共済ホール(北海道)
  • 20(祝)13:00〜第1回横浜国際ユース友好交流合唱フェスティバル=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 20(祝)14:00〜あひる会合唱団 第48回定期演奏会=水戸市民会館 ホール(茨城)
  • 20(祝)14:00〜アンサンブル・シャロン 第15回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 20(祝)14:00〜金沢市中央公民館合唱団 第57回定期演奏会=金沢市文化ホール(石川)
  • 20(祝)14:00〜神戸中央合唱団 第61回音楽会〜原風景〜=神戸新聞松方ホール(兵庫)
  • 20(祝)14:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 兵庫公演=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 20(祝)16:30〜Combinir di Corista 3rd Concert=めぐろパーシモンホール(大)(東京)
  • 20(祝)18:00〜エレルヘイン少女合唱団 盛岡公演=盛岡市都南文化会館 キャラホール(岩手)
  • 21(火)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 兵庫公演=姫路市文化センター(兵庫)
  • 22(水)19:00〜エレルヘイン少女合唱団 仙台公演=東京エレクトロンホール宮城(宮城)
  • 23(木)18:30〜エレルヘイン少女合唱団 福島公演=福島市音楽堂(福島)
  • 23(木)18:30〜ビクトリア合唱団 日本公演2009 in 尾道=しまなみ交流館(広島)
  • 23(木)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 兵庫公演=神戸文化ホール(大)(兵庫)
  • 24(金)14:00〜CAPPELLATTE コンサート 『おとがたり』=近江楽堂(東京)
  • 24(金)18:00〜福島県立安積黎明高等学校合唱団 第39回定期演奏会=郡山市民文化センター(大)(福島)
  • 24(金)18:30〜エレルヘイン少女合唱団 秋田公演=湯沢文化会館(秋田)
  • 24(金)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 広島公演=三原市芸術文化センターポポロ(広島)
  • 25(土)14:00〜福島県立橘高等学校合唱団 第7回定期演奏会=福島県文化センター(大)(福島)
  • 25(土)14:00〜Avvenir 第2回演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 25(土)17:00〜混声合唱団翠声会 第32回定期演奏会=神奈川県立音楽堂 木のホール(神奈川)
  • 26(日)13:30〜埼玉県立川越高等学校音楽部 第59回定期演奏会=川越市民会館(埼玉)
  • 26(日)13:30〜大阪混声合唱団 第23回定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 26(日)14:00〜埼玉第九合唱団 第71回演奏会 メンデルスゾーン「讃歌」=大宮ソニックシティ(大)(埼玉)
  • 26(日)14:00〜女声合唱団シーサイド・グレイスフル・シンガーズ 第6回定期=逗子文化プラザ なぎさホール(神奈川)
  • 26(日)14:00〜ビクトリア合唱団 日本公演2009 in 名古屋=三井住友海上しらかわホール(愛知)
  • 26(日)15:00〜音楽工房くら 企画演奏会『モーツアルトのミサ曲Vol.5』=東京オペラシティ リサイタルホール(東京)
  • 26(日)16:00〜大阪ハインリッヒ・シュッツ室内合唱団 男声合唱の夕べ=京都府立府民ホールアルティ(京都)
  • 26(日)18:30〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 広島公演=ALSOKホール(広島)
  • 27(月)18:00〜台北男声 コンサート in Kobe with エオリアン&キアーラ=東灘区民センター うはらホール(兵庫)
  • 27(月)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 東京公演=東京芸術劇場(大)(東京)
  • 28(火)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 横浜公演=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 30(木)19:00〜エレルヘイン少女合唱団 東京公演=杉並公会堂(東京)
  • 30(木)19:00〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 福岡公演=アクロス福岡 シンフォニーホール(福岡)
  • 31(金)18:30〜ニューヨーク市ヤングピープルズ・コーラス 高知公演=高知県民文化ホール オレンジホール(高知)
  • 2009年6月

  • 6(土)18:00〜The British Embassy Choir Tokyo ハイドン、メンデルスゾーン=立教大学 チャペル(東京)
  • 7(日)13:30〜横浜国立大学グリークラブOB合唱団 第9回定期演奏会=ミューザ川崎 シンフォニーホール(神奈川)
  • 7(日)14:00〜湘南コール・グリューン 第59回定期演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 7(日)14:00〜女声合唱団I(あい) 第14回定期演奏会=スターピアくだまつ 展示ホール(山口)
  • 13(土)12:30〜白いうた青いうたフェスティバルinのだ=野田市文化会館(千葉)
  • 13(土)14:00〜Chor“C・E・G”、MJ混声 第2回ジョイント 増田順平指揮・編曲=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 13(土)18:00〜ひびき混声合唱団 第12回定期演奏会=駒場エミナース(東京)
  • 14(日)14:00〜佐倉混声合唱団 創立25周年記念 第20回演奏会=佐倉市民音楽ホール(千葉)
  • 14(日)14:00〜クール・ルシャン 第8回演奏会=かつしかシンフォニーヒルズ アイリスホール(東京)
  • 14(日)14:00〜三重ヴォークスボーナ 第53回定期演奏会=三重県文化会館(大)(三重)
  • 14(日)14:30〜浜松合唱団 第22回定期演奏会=アクトシティ浜松(中)(静岡)
  • 18(木)19:00〜栗友会 ろくもんめコンサート〜委嘱作品を集めて〜=紀尾井ホール(東京)
  • 19(金)18:30〜女声コーラス渚 第2回演奏会=津田ホール(東京)
  • 19(金)18:30〜菊田女声 第31回演奏会=旧東京音楽学校 奏楽堂(東京)
  • 19(金)19:00〜東京少年少女合唱隊 第57回定期演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 20(土)14:00〜プリマヴェーラ 第4回コンサート=河内長野市立文化会館ラブリーホール(大阪)
  • 20(土)14:30〜日立コールシステムプラザ、富士通川崎合唱団 ジョイント=神奈川県民ホール(小)(神奈川)
  • 20(土)16:00〜女声合唱団湘南はまゆう 第11回コンサート=茅ヶ崎市民文化会館(大)(神奈川)
  • 20(土)17:00〜同志社学生混声・早稲田大学混声 第49回交歓演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 20(土)18:30〜合唱団ある 第23回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 20(土)18:30〜大分市民合唱団ウイステリア・コール 第57回定期演奏会=iichiko総合文化センター グランシアタ(大分)
  • 21(日)14:00〜安積合唱協会 第17回定期演奏会=郡山市民文化センター(中)(福島)
  • 21(日)14:00〜埼玉県立大宮高等学校音楽部 第45回記念定期演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 21(日)14:00〜千葉ユンゲルハーモニー 第24回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 21(日)14:00〜コール・キリエ 第19回演奏会=フィリアホール(神奈川)
  • 21(日)14:00〜東京都庁合唱団 演奏会=杉並公会堂(大)(東京)
  • 21(日)14:00〜合唱団「サウス・エコー」 第1回演奏会=石橋文化ホール(福岡)
  • 21(日)16:00〜仏教讃歌混声合唱団コール・スガンディ 10周年記念コンサート=ALSOKホール(広島)
  • 21(日)16:30〜弥生奏幻舎“R” 第8回演奏会−我が月は緑−=札幌サンプラザホール(北海道)
  • 21(日)17:00〜女声合唱団ねむの花 第6回演奏会<大中恩作品集>=ルーテル市ヶ谷ホール(東京)
  • 27(土)14:00〜混声合唱団日立コール・ファミリエ 第10回記念演奏会=すみだトリフォニーホール(東京)
  • 27(土)14:00〜Stella Mariano 10周年記念コンサート〜新実徳英の世界〜=日本大学カザルスホール(東京)
  • 27(土)17:30〜「遊声」 第12回演奏会「カナダ・アメリカの合唱音楽」=文京シビックホール(大)(東京)
  • 27(土)18:00〜雨森文也と歌う男声合唱の夕べ=第一生命ホール(東京)
  • 27(土)18:30〜F.M.C.混声合唱団 第61回定期演奏会=福島市音楽堂(大)(福島)
  • 27(土)18:30〜金沢混声合唱団 第29回定期演奏会=金沢市アートホール(石川)
  • 28(日)14:00〜混声合唱団四季 第16回定期演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 28(日)14:00〜Collegium Cantorum YOKOHAMA 第4回演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 28(日)14:00〜鷹来女声コーラス・エッレ 第4回演奏会=しらかわホール(愛知)
  • 28(日)14:00〜Vox MEA、ギターマンドリン合奏団“meets” Joint Concert=名古屋市芸術創造センター(愛知)
  • 28(日)14:00〜合唱団MIWO 青少年のための合唱音楽会 La Voce ]=大垣市スイトピアセンター 音楽堂(岐阜)
  • 28(日)14:00〜合唱団AUG 第21回演奏会「今、ここ。」=栗東芸術文化会館さきら(滋賀)
  • 28(日)14:00〜パープルシンガーズ 第4回アフタヌーンコンサート=京都コンサートホール(小)(京都)
  • 28(日)14:30〜鎌倉市民混声合唱団 第24回定期演奏会=鎌倉芸術館(大)(神奈川)
  • 28(日)15:00〜一関市民合唱団 創立45周年記念 第40回定期演奏会=一関文化センター(大)(岩手)
  • 2009年7月

  • 3(金)19:00〜レルヘンコール 2ndコンサート=青葉区民文化センター(神奈川)
  • 3(金)19:00〜女声合唱団千早 第16回定期演奏会=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 3(金)19:00〜アンサンブルアカデミー京都 第3回演奏会=京都府立府民ホールアルティ(京都)
  • 4(土)〜Brilliant Harmony 20th Anniversary Concert=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 4(土)18:00〜混声合唱団水曜会 第21回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 4(土)18:00〜同志社混声合唱団こまくさ 40周年記念コンサート=京都コンサートホール(大)(京都)
  • 4(土)18:00〜生駒倶楽部 第1回記念演奏会=クレオ大阪中央 ホール(大阪)
  • 5(日)14:00〜グリーン・ウッド・ハーモニー 第57回定期演奏会=仙台市青年文化センター コンサートホール(宮城)
  • 5(日)14:00〜東京混声合唱団 町田特別演奏会=町田市民ホール(東京)
  • 5(日)14:00〜SKOLION 3rdコンサート=しらかわホール(愛知)
  • 5(日)14:30〜混声合唱団うたの森 第12回定期演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 5(日)16:00〜豊中混声合唱団 第49回定期演奏会=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 11(土)14:00〜コーロ・みお 創立50周年記念演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 11(土)17:30〜阪大混声、関西大ひびき、パナソニック Joint Concert〜絆〜=伊丹市立文化会館 いたみホール(大阪)
  • 11(土)18:00〜京都大学音楽研究会ハイマート合唱団 サマーコンサート=長岡京記念文化会館(京都)
  • 11(土)18:30〜会津混声合唱団 第43回定期演奏会=會津風雅堂(福島)
  • 12(日)13:30〜東海メールクワィアー 第52回定期「芸術祭賞&邦人作品集」=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 12(日)13:30〜広島メンネルコール 第39回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 12(日)14:00〜湘南市民コール 第54回定期演奏会=鎌倉芸術館(大)(神奈川)
  • 12(日)14:00〜東京東音会合唱団 第5回演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 12(日)14:30〜台東区民合唱団 ブラームス ドイツ・レクイエム演奏会=第一生命ホール(東京)
  • 12(日)15:30〜藤沢男声合唱団 第20回定期演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 18(土)17:00〜関西5大大学によるJoint Concert 2009=吹田市文化会館メイシアター(大)(大阪)
  • 18(土)18:30〜混声合唱団コールシュテルン 第4回定期演奏会=かなっくホール(神奈川)
  • 20(祝)13:00〜第1回横浜国際ユース友好交流合唱フェスティバル=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 20(祝)14:00〜金沢市中央公民館合唱団 第57回定期演奏会=金沢市文化ホール(石川)
  • 20(祝)14:00〜神戸中央合唱団 第61回音楽会〜原風景〜=神戸新聞松方ホール(兵庫)
  • 20(祝)16:30〜Combinir di Corista 3rd Concert=めぐろパーシモンホール(大)(東京)
  • 24(金)18:00〜福島県立安積黎明高等学校合唱団 第39回定期演奏会=郡山市民文化センター(大)(福島)
  • 25(土)14:00〜福島県立橘高等学校合唱団 第7回定期演奏会=福島県文化センター(大)(福島)
  • 26(日)13:30〜大阪混声合唱団 第23回定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 26(日)14:00〜埼玉第九合唱団 第71回演奏会 メンデルスゾーン「讃歌」=大宮ソニックシティ(大)(埼玉)
  • 26(日)14:00〜女声合唱団シーサイド・グレイスフル・シンガーズ 第6回定期=逗子文化プラザ なぎさホール(神奈川)
  • 2009年5月

  • 2(土)18:00〜NS-4クワトロ 第13回演奏会「アカペラの響きU」=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 2(土)18:00〜DILIGO MUSICA 1st CONCERT=徳島県郷土文化会館 ホール(徳島)
  • 3(祝)14:00〜神奈川学園中学・高等学校女声合唱団 第16回定期演奏会=磯子区民文化センター 杉田劇場(神奈川)
  • 3(祝)18:00〜PRO MUSICA VIVA&T.S.アンサンブル ジョイントin福島=福島市音楽堂(福島)
  • 4(祝)14:00〜コールONE 第16回演奏会 2009大垣音楽祭=大垣市スイトピアセンター 音楽堂(岐阜)
  • 5(祝)14:00〜あい混声合唱団 第1回演奏会「道」=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 6(休)15:00〜なにわコラリアーズ 第15回演奏会=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 9(土)14:00〜女声合唱かまくらの風 第5回定期演奏会「いきものばんざい」=鎌倉芸術館(大)(神奈川)
  • 9(土)14:00〜コールリリアス 3rdコンサート=しらかわホール(愛知)
  • 10(日)13:30〜青廊会 第38回リサイタル=習志野文化ホール(千葉)
  • 10(日)14:00〜横浜ルミナス・コール 第8回定期演奏会=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 10(日)18:00〜東京スコラ・カントールム イェルク・シュトラウベ指揮 テ・デウム=新宿文化センター(大)(東京)
  • 14(木)19:00〜平松混声合唱団 第24回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 15(金)19:00〜アンサンブル・ピノ 第6回演奏会=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 16(土)18:00〜PVD・シェンヌ・ゾリステン ジョイントコンサートvol.1in島根=松江市総合文化センター プラバホール(島根)
  • 17(日)13:30〜明石混声合唱団 第26回定期演奏会=明石市立市民会館 アワーズホール(兵庫)
  • 17(日)14:00〜Ensemble Evergreen 第5回演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 17(日)14:00〜合唱団BRAVI(ブラヴィ)★1stコンサート=亀戸文化センター カメリアホール(東京都)
  • 19(火)18:30〜東京女声合唱団 第13回演奏会 廣瀬量平先生との想い出=日本大学カザルスホール(東京)
  • 22(金)19:00〜ラ・カンパネラ コンサート2009 煌いて=フィリアホール(神奈川)
  • 23(土)13:30〜コール・アトレ 第10回公演 ヘンデル/オラトリオ「メサイア」=めぐろパーシモンホール(大)(東京)
  • 23(土)18:30〜合唱団TSUGARU=第13回定期演奏会=県民福祉プラザ(青森)
  • 24(日)14:00〜女声合唱団エントアール 第3回演奏会=やまと郡山城ホール(大)(奈良)
  • 24(日)14:00〜フェミニンコール広島、広島ジュニア あじさい色のコンサート=広島市安佐南区民文化センター ホール(広島)
  • 24(日)14:00〜コールはなみずき 第3回演奏会=iichiko総合文化センター 音の泉ホール(大分)
  • 24(日)14:00〜楠声会合唱団 第7回演奏会=鹿児島市民文化ホール 第1ホール(鹿児島)
  • 24(日)16:00〜東京混声合唱団 山形特別演奏会=山形テルサ(山形)
  • 28(木)18:30〜鶴見女声合唱団 第12回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 29(金)14:00〜クリトメリア 第6回演奏会=宝塚ベガ・ホール(兵庫)
  • 30(土)14:00〜浜松アルス・アンティカ コンサート2009=カトリック浜松教会(静岡)
  • 30(土)16:00〜第2回男声合唱ジョイントコンサート=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 30(土)18:00〜The British Embassy Choir Tokyo ハイドン、メンデルスゾーン=明治学院大学 チャペル(東京)
  • 31(日)14:00〜混声合唱団相模台グリーンエコー 第22回定期演奏会=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 31(日)14:00〜洋光台混声合唱団 第8回アンディムジークコンサート=神奈川県立音楽堂(神奈川)
  • 31(日)14:00〜コール・シャンティー 第42回定期演奏会=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 31(日)14:00〜浄福寺コーラス「響流」 第4回コンサート=ライティホール(大阪)
  • 31(日)14:00〜赤穂市民合唱団 第24回定期演奏会=赤穂市文化会館 ハーモニーホール(兵庫)
  • 31(日)14:00〜広島合唱同好会 第48回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 31(日)14:30〜コール花音、合唱団奏想 ジョイントコンサートVol.2=北広島市芸術文化ホール(北海道)
  • 31(日)14:30〜富士吉田市民合唱団 第53回定期演奏会=富士五湖文化センター(山梨)
  • 31(日)14:30〜新宿混声合唱団 第42回定期演奏会=新宿文化センター(大)(東京)
  • 2009年4月

  • 3(金)18:30〜女声合唱団けやきの会 第17回コンサート=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 3(金)18:30〜女声合唱団横浜アカデミー 演奏会=日本福音ルーテル東京教会(東京)
  • 4(土)14:00〜ラ・プリマヴェーラ 第6回(27周年)演奏会〜京の春にうたう〜=京都府立府民ホールアルティ(京都)
  • 4(土)14:00〜女声合唱ゆきやなぎ 演奏会=ライティホール(大阪)
  • 5(日)14:00〜女声合唱団クール・クロア 創立50周年記念演奏会=藤沢市民会館(大)(神奈川)
  • 7(火)19:00〜日本合唱協会 第164回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 11(土)14:00〜混声合唱団LOCUS 第12回定期演奏会=川口総合文化センターLILIA 音楽ホール(埼玉)
  • 12(日)18:30〜静岡児童合唱団 特別演奏会〜源流から大海へ〜=静岡音楽館AOI(静岡)
  • 18(土)14:00〜東京フラウエン・カンマーコール 15周年記念コンサート=紀尾井ホール(東京)
  • 18(土)14:00〜豊中少年少女合唱団 第7回定期演奏会=豊中市立アクア文化ホール(大阪)
  • 18(土)18:00〜合唱団「翠」 第4回演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 19(日)14:00〜東京混声合唱団 特別演奏会inいわき=いわき芸術文化交流館アリオス(福島)
  • 19(日)14:00〜プリムローズ 9th concert=長岡京記念文化会館(京都)
  • 25(土)13:30〜ぐるーぷ“音の輪”&コール・ムッテル 第9回ジョイント=ハーモニーホール座間(大)(神奈川)
  • 25(土)14:00〜鴻巣女声合唱団 創立35周年記念 Spring Concert=鴻巣市文化センター<クレアこうのす>(埼玉)
  • 25(土)14:00〜女声コーラス青 第6回演奏会=しらかわホール(愛知)
  • 26(日)14:00〜Al Passo 1st Concert=紀尾井ホール(東京)
  • 26(日)16:30〜コーロ・エミナース 第12回定期演奏会=しらかわホール(愛知)
  • 27(月)19:00〜東京混声合唱団 倉敷特別演奏会=倉敷市芸文館(岡山)
  • 29(祝)14:00〜グレースコーラス 第7回演奏会=豊中市立アクア文化ホール(大阪)
  • 2009年3月

  • 1(日)14:00〜混声合唱団国立ときわ会 第35回定期演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 1(日)14:00〜混声合唱団名古屋シティーハーモニー 第6回演奏会=名古屋熱田文化小劇場(愛知)
  • 1(日)14:00〜混声合唱団ユーベルコール 第22回定期演奏会=サラマンカホール(岐阜)
  • 1(日)15:00〜創価学会しなの合唱団 第17回定期演奏会=川口リリア メインホール(埼玉)
  • 1(日)16:00〜合唱団ある 第14回教会演奏会=世界平和記念聖堂(広島)
  • 1(日)17:30〜樹の会 合唱音楽の夕べVol.2 寺嶋陸也作品展=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 3(火)14:30〜ゲーテ・インスティトゥート 冬の講習会=ドイツ文化センター(東京)
  • 4(水)14:30〜ゲーテ・インスティトゥート 冬の講習会=ドイツ文化センター(東京)
  • 6(金)19:00〜女声合唱団アンサンブル・ジェム 演奏会=八王子芸術文化会館 いちょうホール(東京)
  • 7(土)18:00〜グリーン・エコー 第52回演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 7(土)18:00〜合唱団ぽっきり コンサート=安佐南区民文化センター(広島)
  • 8(日)13:30〜Concert in レダの会=ヨコスカ・ベイサイド・ポケット(神奈川)
  • 8(日)14:30〜熊本市民合唱団ユーゲント・コール 第39回定期演奏会=熊本県立劇場 コンサートホール(熊本)
  • 8(日)15:00〜東京バロック・スコラーズ 〜21世紀のバッハ〜「ヨハネ受難曲」=杉並公会堂(大)(東京)
  • 8(日)17:30〜scatola di voce 1st concert うたが想うそら=川口リリア 音楽ホール(埼玉)
  • 11(水)19:00〜女声合唱団コーロフェリーチェ 第三回定期演奏会=かなっくホール(神奈川)
  • 11(水)19:00〜国立音楽大学室内合唱団Kammer-Chor 創立50周年記念演奏会=三鷹市芸術文化センター 風のホール(東京)
  • 14(土)14:00〜女声合唱団コール・サルビア 創立10周年記念演奏会=紀尾井ホール(東京)
  • 14(土)17:00〜国立音楽大学女声合唱団ANGELICA 第10回記念定期演奏会=文京シビックホール(大)(東京)
  • 15(日)14:00〜女声コーラス「真澄鏡」 第1回定期演奏会=いたみホール(大)(兵庫)
  • 15(日)14:00〜東京混声合唱団 飯塚特別演奏会=飯塚市文化会館(福岡)
  • 15(日)14:00〜混声合唱団グリーンエコー 第20回定期演奏会=霧島市民会館(鹿児島)
  • 15(日)14:00〜宮崎学園高校、短期大学、PISELLO DOLCE 第1回合同演奏会=大坪記念ホール(宮崎)
  • 15(日)17:00〜かの子会 祝 加藤典子50周年記念コンサート=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 19(木)19:00〜東京混声合唱団 第217回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 20(金)14:00〜千葉県立幕張総合高等学校合唱団 第13回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ(千葉)
  • 20(金)17:00〜豊田市少年少女合唱団 第30回記念定期演奏会=豊田市民文化会館(大)(愛知)
  • 21(土)18:30〜愛知高等学校グリークラブ 第5回定期演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 22(日)14:00〜岡崎混声合唱団、岡崎高等学校コーラス部 第30回定期演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 22(日)14:00〜岐阜高等学校音楽部 第11回演奏会=岐阜県県民ふれあい会館(岐阜)
  • 22(日)15:00〜田村茂指揮ガラコンサート 100人のうたごえ=北とぴあ さくらホール(東京)
  • 22(日)15:00〜女声合唱団はづき 15周年記念コンサート=兵庫県立芸術文化センター(大)(兵庫)
  • 22(日)15:00〜青山学院高等部 第11回定期演奏会=青山学院大学ガウチャー記念礼拝堂(東京)
  • 22(日)18:30〜札幌北高等学校合唱部 第28回定期演奏会=札幌コンサートホールKitara(大)(北海道)
  • 24(火)18:30〜名古屋市立北高等学校音楽部 春の演奏会=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 25(水)18:30〜神奈川県立大船高等学校合唱部 第20回定期演奏会=鎌倉生涯学習センター(神奈川)
  • 26(木)〜神奈川県立多摩高等学校合唱部 第43回定期演奏会=川崎市宮前市民館(大)(神奈川)
  • 26(木)18:00〜金城学院グリークラブ 第30回定期演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 26(木)18:30〜西城陽高等学校合唱部 第19回定期演奏会=文化パルク城陽 プラムホール(京都)
  • 27(金)17:00〜桜花学園高等学校 第45回定期演奏会=中京大学文化市民会館 プルニエホール(愛知)
  • 28(土)13:30〜埼玉県立浦和第一女子高等学校音楽部 第41回演奏会=埼玉会館(大)(埼玉)
  • 28(土)14:00〜熊本県立第一高等学校合唱団 第28回定期演奏会=熊本県立劇場 コンサートホール(熊本)
  • 28(土)18:30〜北海道旭川東高等学校音楽部 第16回定期演奏会=旭川市大雪クリスタルホール 音楽堂(北海道)
  • 28(土)18:30〜ジャパンユース合唱団 第9回演奏会=松本市音楽文化ホール 主ホール(長野)
  • 29(日)14:00〜男声合唱団秀声会 第6回演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 29(日)14:00〜スプリッツァー スプリングコンサート2009=福岡市あいれふホール(福岡)
  • 29(日)15:00〜「交響詩ひめじ」演奏会=パルナソスホール(兵庫)
  • 29(日)16:00〜東京混声合唱団 みどり市特別演奏会=笠懸野文化ホール(群馬)
  • 29(日)16:00〜第6回柏市民コンサート<おもしろオペラ塾>=柏市民文化会館(大)(千葉)
  • 2009年2月

  • 1(日)13:30〜磐田バッハ合唱団 J.S.バッハ「ロ短調ミサ曲」演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 1(日)17:30〜混声合唱団エーレンクランツ 第1回定期演奏会=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 6(金)18:30〜日唱コーラスサロン=フィリアホール(神奈川)
  • 7(土)14:00〜女声合唱団ねむの花 心の歌〜女声合唱の世界 中田喜直作品集=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 7(土)18:30〜ヴォーカルアンサンブル未生(Myuu) 第2回演奏会=トッパンホール(東京)
  • 8(日)10:00〜第10回名古屋小中学校合唱フェスティバル=愛知県勤労会館 講堂(愛知)
  • 11(水)14:00〜合唱団葡萄 第7回演奏会=前橋市民文化会館(小)(群馬)
  • 14(土)14:00〜室内合唱団ヴォクス・ガウディオーザ 第12回定期演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 14(土)14:00〜女声合唱 花音 第6回演奏会=宇部市渡辺翁記念会館(山口)
  • 14(土)18:00〜合唱団ひぐらしPresents AKIRA de Cantat=杉並公会堂(大)(東京)
  • 15(日)13:30〜混声合唱団東大阪 第10回記念定期演奏会=いずみホール(大阪)
  • 15(日)14:00〜トリオde花ひらく 中村禎子と音を紡いで=メディキット県民文化センター 演劇ホール(宮崎)
  • 20(金)17:30〜杉並学院高等学校合唱部 第17回定期演奏会=杉並公会堂(大)(東京)
  • 21(土)18:30〜CANTUS ANIMAE 12th CONCERT 愛を歌う=川口リリア 音楽ホール(埼玉)
  • 21(土)18:30〜富山大学合唱団 第45回定期演奏会=富山県教育文化会館(富山)
  • 22(日)14:00〜鹿屋市民合唱団 第15回定期演奏会=鹿屋市民会館(鹿児島)
  • 22(日)14:30〜広島女声合唱団 第35回定期演奏会=広島県民文化センター ホール(広島)
  • 22(日)17:30〜中部大学混声合唱団 第30回記念演奏会=しらかわホール(愛知)
  • 22(日)17:30〜混声合唱団愛知学院大学グリークラブ 第44回演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 24(火)18:00〜國學院大學久我山中学校音楽部 2009 OurThanksConcert vol.4=武蔵野市民文化会館(小)(東京)
  • 28(土)14:00〜東京混声合唱団 横須賀特別演奏会=横須賀市文化会館(神奈川)
  • 28(土)14:00〜女声合唱団コール・AI 創立20周年記念第10回演奏会 =愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 28(土)16:00〜札幌アカデミー合唱団 コンサート29=札幌コンサートホールKitara(大)(北海道)
  • 28(土)18:30〜あいの里タイガース・「あべ犬北」・QuaterNotes ジョイント=札幌コンサートホールKitara(小)(北海道)
  • 2009年1月

  • 10(土)14:00〜コーロ・アミーチ 演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 10(土)16:00〜千葉大学合唱団 第67回定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 11(日)14:00〜あい混声、瑞樹、お江コラ、合唱団LAb ジョイント=三鷹市芸術文化センター 風のホール(東京)
  • 11(日)15:00〜ヘンデル没後250年祭 オラトリオ「メサイア」=パルナソスホール(兵庫)
  • 12(月)14:00〜Men's Vocal Ensemble “寺漢” 第1回定期演奏会=日本福音ルーテル広島教会(広島)
  • 17(土)14:00〜女声合唱団コーロ・ファンタジア 第6回定期演奏会=けやきホール(東京)
  • 17(土)14:30〜町田市民合唱団 第28回定期演奏会=麻生市民館ホール(神奈川)
  • 17(土)15:00〜宇都宮大学混声合唱団 第42回定期演奏会=栃木県総合文化センター メインホール(栃木)
  • 17(土)17:00〜名古屋大学混声合唱団 第50回記念定期演奏会=ウィルあいち(愛知)
  • 17(土)17:30〜Belle Equipe Chorus LIVE Vol.1=ルーテル市ヶ谷ホール(東京)
  • 17(土)18:00〜名古屋大学コール・グランツェ 第31回定期演奏会=しらかわホール(愛知)
  • 17(土)18:00〜鹿児島大学混声合唱団ポリフォニー・コール 第55回定期演奏会=鹿児島県民交流センター(鹿児島)
  • 17(土)18:30〜北海道大学合唱団 第57回定期演奏会=札幌市教育文化会館(大)(北海道)
  • 17(土)18:30〜東京バロック・スコラーズ 「ヨハネ受難曲」カップリング講演会=国立オリンピック記念青少年総合センター 国際会議室(東京)
  • 18(日)13:45〜ブルク室内合唱団 第2回演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 18(日)14:00〜エコーかたしお 30周年記念演奏会〜逢えてよかったね〜=いずみホール(大阪)
  • 18(日)16:30〜THREE Vol.2 ASIAN SOUND=東京芸術劇場(大)(東京)
  • 24(土)14:00〜OSAKA MEN'S CHORUS 第35回リサイタル=いずみホール(大阪)
  • 24(土)15:00〜コーア・テレージア ツヴァイテ 演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 24(土)17:00〜女声アンサンブルJuri 第8回演奏会「寺嶋陸也合唱作品展」=トッパンホール(東京)
  • 24(土)18:30〜北海道大学混声合唱団 第47回定期演奏会=札幌市教育文化会館(大)(北海道)
  • 25(日)13:30〜てんこ盛りのジョイントコンサート まとめて混声合唱を聴く!=千葉県文化会館(大)(千葉)
  • 25(日)14:00〜混声合唱団虹の会 第6回演奏会=逗子文化プラザホール(神奈川)
  • 25(日)14:00〜コール・クラウディア 第14回演奏会=東部フレンドホール(東京)
  • 25(日)14:00〜東京混声合唱団 飯田特別演奏会=飯田文化会館(長野)
  • 25(日)14:00〜泉北混声合唱団 第26回定期演奏会=堺市立栂文化会館 ホール(大阪)
  • 25(日)14:00〜泉北混声合唱団 第26回定期演奏会=堺市立栂文化会館(大阪)
  • 25(日)14:30〜合唱団じゃがいも 第35回定期 林光作品を歌うPart12=かめありリリオホール(東京)
  • 30(金)19:00〜東京混声合唱団 水俣特別演奏会=水俣市文化会館(熊本)
  • 31(土)13:00〜JCDA千原英喜委嘱新作発表講習会=滝野川会館(大)(東京)
  • 31(土)14:00〜リヒトクライス 第15回演奏会=文京シビックホール(大)(東京)
  • 31(土)14:00〜東京レディースコンソート“さやか” 第4回定期演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 31(土)14:00〜トゥインクル・コア 第8回自主公演=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 31(土)17:30〜金沢大学合唱団 第61回定期演奏会=金沢市文化ホール(石川)
  • 31(土)18:30〜なにわコラリアーズ ただたけだけコンサートVol.1=長岡京記念文化会館(京都)
  • 2008年12月

  • 1(月)18:30〜クール・リュミエール 第42回定期演奏会=仙台市青年文化センター コンサートホール(宮城)
  • 6(土)14:00〜栗東カレンヂュラ・彦根水すまし ジョイント=びわ湖ホール(大)(滋賀)
  • 6(土)15:00〜信州大学混声合唱団 The 40th Anniversary Concert=松本文化会館(大)(長野)
  • 6(土)16:00〜横浜YMCA混声合唱団 第47回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 6(土)18:00〜山口大学混声合唱団 第36回定期演奏会=山口市民会館(山口)
  • 7(日)14:00〜布佐ポピーズ 演奏会〜自然・人・愛〜=印西市文化ホール(千葉)
  • 7(日)14:00〜東京YMCA合唱団 第38回定期演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 7(日)14:00〜信州大学混声合唱団 The 40th Anniversary Concert=長野県県民文化会館(大)(長野)
  • 7(日)14:30〜宇都宮合唱倶楽部 演奏会 壱=那須野が原ハーモニーホール(大)(栃木)
  • 7(日)18:00〜札幌混声合唱団 第16回演奏会=札幌コンサートホールKitara(小)(北海道)
  • 10(水)18:00〜関西大学混声合唱団ひびき 第42回定期演奏会=吹田市文化会館メイシアター(大)(大阪)
  • 10(水)18:30〜大阪アカデミー合唱団 オラトリオ定期シリーズVol.7=ザ・シンフォニーホール(大阪)
  • 13(土)〜都留文科大学合唱団 第43回定期演奏会=都の杜うぐいすホール(山梨)
  • 13(土)14:00〜ステラマリス 演奏会〜聖夜に寄せて〜=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 13(土)17:30〜高知大学合唱団 第37回定期演奏会=高知県立美術館ホール(高知)
  • 14(日)14:00〜磯辺女声コーラス Christmas Concert=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 14(日)18:00〜Tomorrow's少年少女合唱団 定期コンサート=稲沢市民会館(中)(愛知)
  • 14(日)14:00〜うたおに クリスマスコンサート2008=三重県文化会館(中)(三重)
  • 18(木)19:00〜東京混声合唱団 第217回定期演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 20(土)14:30〜香川大学合唱団 第52回定期演奏会=アルファあなぶきホール(小)(香川)
  • 20(土)15:00〜合唱団じゃがいも 第35回定期 林光作品を歌うPart12=山形市中央公民館 ホール(山形)
  • 20(土)15:30〜筑波大学混声合唱団 第33回定期演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 20(土)15:30〜うたびと“風”のつどい “うたびと”たちの音楽会2008=自由学園明日館 講堂(東京)
  • 20(土)17:30〜静岡大学混声合唱団 第43回定期演奏会=しずぎんホールユーフォニア(静岡)
  • 20(土)18:45〜合唱団じゃがいも 第35回定期 林光作品を歌うPart12=山形市中央公民館 ホール(山形)
  • 21(日)〜合唱団葡萄の樹 第10回くりすますこんさーと=京都コンサートホール(小)(京都)
  • 21(日)13:30〜ウィスティリア アンサンブル 4th Concert=札幌コンサートホールKitara(小)(北海道)
  • 21(日)13:30〜佐賀大学混声合唱団コーロ・カンフォーラ 第43回発表会=佐賀市文化会館(中)(佐賀)
  • 21(日)14:00〜アカペラスクエア 静岡VECグランプリ団体の響演=アクトシティ浜松(中)(静岡)
  • 21(日)14:00〜混声合唱団鈴優会 第18回定期演奏会=こまばエミナース ホール(東京)
  • 21(日)14:30〜東大阪第九シンフォニー合唱団 第10回定期演奏会=東大阪市民会館(大)(大阪)
  • 21(日)15:00〜早稲田大学混声合唱団 第53回定期演奏会=昭和女子大学 人見記念講堂(東京)
  • 23(火)14:00〜浦和混声合唱団 第28回演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 23(火)14:30〜合唱団LAb×中村拓紀 Concert♯1=町田市民フォーラム ホール(東京)
  • 23(火)14:30〜京都大学音楽研究会ハイマート合唱団 第47回定期演奏会=長岡京記念文化会館(京都)
  • 23(火)17:30〜東京学芸大学混声合唱団 第46回定期演奏会=練馬文化センター(東京)
  • 27(土)18:00〜東京工業大学コールクライネス 第43回演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 28(日)14:00〜混声合唱団VoxMEA 第4回演奏会=名古屋市熱田文化小劇場(愛知)
  • 28(日)17:30〜名古屋大学グリーンハーモニー 第42回定期演奏会=名古屋市青少年文化センター(愛知)
  • 2008年11月

  • 1(土)17:30〜湘南フィルハーモニー合唱団 第19回演奏会=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 1(土)18:00〜NHK東京児童合唱団 第37回定期演奏会=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 2(日)13:30〜NHK東京児童合唱団 第37回定期演奏会=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 2(日)14:00〜名古屋混声合唱団 第12回演奏会=電気文化会館 ザ・コンサートホール(愛知)
  • 2(日)14:00〜合唱団Vivo with Steve Dobrogosz Autumn Concert=なるお文化ホール(西宮東高校ホール)(兵庫)
  • 3(月)14:00〜梶ヶ谷女声コーラス 第4回定期演奏会=フィリアホール(神奈川)
  • 3(月)14:00〜Pons Show You 久留米公演2008 10周年記念=石橋文化ホール(福岡)
  • 3(月)14:30〜東広島混声合唱団 第28回定期演奏会=広島大学サタケメモリアルホール(広島)
  • 3(月)18:30〜東京混声合唱団 筑後市特別演奏会=サザンクス筑後(大)(福岡)
  • 8(土)14:00〜CAPPELLATTE Great Heritage Concert series Vo.1=さや堂ホール(千葉)<追加>
  • 8(土)14:00〜明声会 第2回演奏会=江東区森下文化センター 多目的ホール(東京)
  • 8(土)17:00〜名古屋市民コーラス 第38回定期演奏会=中京大学文化市民会館 オーロラホール(愛知)
  • 8(土)18:00〜SINGERSなも 第18回定期演奏会=しらかわホール(愛知)
  • 8(土)18:30〜神戸職場人合唱団『かがり火』 第31回定期演奏会=神戸文化ホール(中)(兵庫)
  • 9(日)13:00〜横浜室内アンサンブル 第14回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 9(日)13:30〜合唱団「空」 第12回定期演奏会=ウィルあいち(愛知)
  • 9(日)14:00〜茂原混声合唱団「四季」 第17回定期演奏会=茂原市東部台文化会館(千葉)
  • 9(日)14:00〜コールおもかげ 20周年記念 第10回演奏会=鳥取市文化ホール(鳥取)
  • 9(日)15:00〜ヴォーカルアンサンブル《EST》 第16回コンサート=三重県文化会館(大)(三重)
  • 9(日)16:00〜横浜室内アンサンブル 第15回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 9(日)16:00〜合唱団MIWO 第25回演奏会「ヨハネ受難曲」=しらかわホール(愛知)
  • 11(火)19:00〜女声合唱団九月の風 第11回演奏会=川口リリア 音楽ホール(埼玉)
  • 11(火)19:00〜女声コーラス ノイエ コスモス 第7回演奏会=青葉区民文化センター フィリアホール(神奈川)
  • 12(水)19:00〜女声合唱団滄溟 第7回演奏会=横浜みなとみらいホール(小)(神奈川)
  • 14(金)19:00〜福岡室内合唱団 第27回定期演奏会=福岡銀行本店ホール(福岡)
  • 15(土)14:00〜女声合唱団 まどかコーラス 第15回定期演奏会=平塚市民センター(神奈川)
  • 15(土)14:00〜三友合唱団 第48回定期演奏会=浜離宮朝日ホール(東京)
  • 15(土)15:00〜クレセント・ハーモニー 団創立10周年記念 第5回演奏会=いたみホール(兵庫)
  • 16(日)14:00〜混声合唱団コーロ・コルディアーレ 第6回演奏会=桶川市民ホール響の森(埼玉)
  • 16(日)14:00〜女声合唱団クール・クレール 2008コンサート=宗次ホール(愛知)
  • 16(日)14:30〜愛宕フラウエンコール 25周年記念4th-CONCERT=シンフォニア岩国コンサートホール(山口)
  • 16(日)15:00〜合唱団ピンクエコー 3rd Concert=しらかわホール(愛知)
  • 21(金)14:00〜くにたち女声合唱団 第13回演奏会=府中の森芸術劇場 ウィーンホール(東京)
  • 22(土)14:00〜広島同志社混声合唱団 第3回定期演奏会=アステールプラザ(大)(広島)
  • 22(土)17:30〜早稲田大学グリークラブ 創立100周年記念演奏会=サントリーホール(大)(東京)
  • 22(土)18:30〜女声合唱団コールパレッタ コンサート2008=盛岡市民文化ホール(小)(岩手)
  • 23(日)13:30〜私たちの女声合唱団コーロ・ソアーヴェ 創立30周年記念=いずみホール(大阪)
  • 23(日)14:00〜コーロ・フィオーレ、東総女声、夏見グリーンコール ジョイント=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 23(日)16:00〜モーツァルト200合唱団 第19回演奏会=愛知県勤労会館 講堂(愛知)
  • 23(日)18:00〜合唱団イオス 第1回演奏会=名古屋市名東文化小劇場(愛知)
  • 24(月)14:00〜佐土原あじさいコーラス 20周年記念コンサート=佐土原総合文化センター(宮崎)
  • 24(月)14:30〜女声合唱団「麦の会」 創立40周年記念演奏会=旭川市大雪クリスタルホール(北海道)
  • 25(火)18:30〜桜楓合唱団 第39回定期演奏会=すみだトリフォニーホール(大)(東京)
  • 28(金)19:00〜アンサンブル・コルネ 第18回コンサート=山形テルサホール(山形)
  • 29(土)14:00〜Avis Libera 4th Concert 10周年記念=川口リリア 音楽ホール(埼玉)
  • 29(土)14:00〜コール・キャロット 第7回演奏会=練馬文化センター(小)(東京)
  • 29(土)18:00〜名古屋コール・ハーモニア 第28回定期演奏会=愛知県勤労会館 講堂(愛知)
  • 29(土)18:30〜松江プラバ少年少女合唱隊 定期演奏会=松江市総合文化センター プラバホール(島根)
  • 30(日)〜早稲田大学グリークラブ 第56回定期演奏会=東京厚生年金会館(東京)
  • 30(日)〜JCDAコーラスマスタークラス『フォークロア』=宝塚ベガ・ホール(兵庫)
  • 30(日)11:00〜東急グループ「ふれあい合唱フェスティバル2008」=小美玉市四季文化館みの〜れ 森のホール(茨城)
  • 30(日)13:30〜女声合唱団レ・コンソグラ 40周年記念演奏会=久喜総合文化会館(大)(埼玉)
  • 30(日)13:30〜アンサンブル濤音-tone- ファーストコンサート=白寿ホール(東京)
  • 30(日)14:00〜東駿河混声合唱団 メサイア演奏会=三島市民文化センター(静岡)
  • 30(日)14:00〜カンティ・サクレ First Concert=高槻現代劇場(中)(大阪)
  • 30(日)14:00〜コール・ポコ 15周年記念コンサート=門真市民文化会館ルミエールホール(大)(大阪)
  • 30(日)14:00〜松江プラバ少年少女合唱隊 定期演奏会=松江市総合文化センター プラバホール(島根)
  • 30(日)14:00〜女声合唱とおんきごう 10周年記念演奏会=防府市地域交流センターアスピラート(山口)
  • 30(日)14:00〜伸声会合唱団 第11回定期演奏会=佐世保市市民会館(長崎)
  • 30(日)15:00〜男声合唱団Chor2 第9回演奏会=川崎市宮前市民館(大)(神奈川)
  • 2008年10月

  • 3(金)19:00〜MUSICA ARBRE 2nd MOVEMENT 木下牧子展=かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール(東京)
  • 4(土)18:00〜コールアイリス 創立50周年記念演奏会=岩見沢市民会館まなみーる(大)(北海道)
  • 4(土)18:30〜コーロ・アミーカ The 15th Anniversary Concert=新潟市音楽文化会館 ホール(新潟)
  • 5(日)14:00〜苫小牧合唱団 第44回定期演奏会=苫小牧市市民会館(大)(北海道)
  • 5(日)14:00〜花の環コーラス 第7回演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 5(日)14:30〜岩国混声合唱団 第35回記念定期演奏会=シンフォニア岩国 コンサートホール(山口)
  • 5(日)15:30〜中野区民合唱団 第16回定期演奏会 マニフィカート=なかのZEROホール(大)(東京)
  • 5(日)15:30〜多治見少年少女合唱団 第35回定期演奏会=しらかわホール(愛知)
  • 10(金)18:30〜みつる合唱団 10周年記念 第4回演奏会=こまばエミナース ホール(東京)
  • 11(土)14:00〜コーロ・フローラ 第5回演奏会=日本大学カザルスホール(東京)
  • 11(土)14:00〜女声合唱団 響 第2回演奏会=高槻現代劇場(中)(大阪)
  • 11(土)14:00〜女声合唱団りんどう 第22回定期演奏会=川西みつなかホール(兵庫)
  • 11(土)18:30〜混声合唱団響友会 第58回研究発表会=札幌サンプラザホール(北海道)
  • 12(日)18:00〜L.S.O.T.シニア&ユース・コア 第20回コンサート=日本大学カザルスホール(東京)
  • 13(月)14:00〜京葉混声合唱団 第33回定期演奏会=京葉銀行文化プラザ 音楽ホール(千葉)
  • 16(木)19:00〜東京混声合唱団 第216回定期演奏会=東京文化会館(小)(東京)
  • 18(土)14:00〜女声合唱団パパラチア 第6回コンサート=太白区文化センター 楽楽楽ホール(宮城)
  • 18(土)14:00〜女声合唱団コーロ・コスモス 第8回演奏会=津田ホール(東京)
  • 18(土)14:30〜グロリア少年合唱団 特別演奏会=鎌倉芸術館(神奈川)
  • 18(土)18:00〜Canto di Alauda 第2回演奏会=彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール(埼玉)
  • 18(土)18:30〜長野市民合唱団コールアカデミー 第36回定期演奏会=長野県県民文化会館(中)(長野)
  • 19(日)14:00〜葛飾区民合唱団 STEVE DOBROGOSZ展=かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール(東京)
  • 19(日)14:00〜新日鐵名古屋合唱団 第12回定期演奏会=知多市勤労文化会館 つつじホール(愛知)
  • 19(日)14:00〜混声合唱団NEUE KAMMER CHOR 第17回定期演奏会=なるお文化ホール(西宮東高校ホール)(兵庫)
  • 19(日)16:00〜三善晃作品展 U合唱作品=東京オペラシティ コンサートホール(東京)
  • 19(日)17:00〜名古屋合唱団 創立70周年記念演奏会=愛知県芸術劇場 コンサートホール(愛知)
  • 21(火)16:00〜混声合唱団コーロKSC 第5回夢コンサート=神戸文化ホール(中)(兵庫)
  • 25(土)14:00〜女声合唱団「木の実」 演奏会=杜のホールはしもと(神奈川)
  • 25(土)14:00〜クール・ブリアーン 第6回演奏会=トッパンホール(東京)
  • 25(土)14:00〜コール・フロイデ 創立30周年記念 第14回演奏会=しらかわホール(愛知)
  • 25(土)14:00〜るる♪けいはんな 1stコンサート♪縷々♪=秋篠音楽堂(奈良)
  • 25(土)16:00〜神戸男声合唱団 第33回定期演奏会=神戸文化ホール(大)(兵庫)
  • 26(日)13:30〜横浜並木男声合唱団 結成15周年記念 第6回定期演奏会=横浜みなとみらいホール(大)(神奈川)
  • 26(日)13:30〜フリーダムシンガーズ 第12回演奏会=名古屋市中村文化小劇場(愛知)
  • 26(日)14:00〜With Four Wings −山ア泰子と四つの翼(108人)の仲間たち=iichiko総合文化センター 音の泉ホール(大分)
  • 29(水)19:00〜東京レディース・シンガーズ演奏会 西村朗の世界=日本大学カザルスホール(東京)
  • 31(金)18:30〜横須賀女声合唱団 25周年記念演奏会=横須賀芸術劇場(神奈川)
  • 31(金)18:30〜女声合唱アルモニ レジュイ 第8回コンサート=宝塚ベガホール(兵庫)
  •